Прошу совета!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 13:31   #1
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488
Прошу совета!!!



Ситуация такая...звонит дочка со школы,вся в слезах!!!!Подробности не разобрала,так как перемена...шумно и она еще ревет поняла то,что три девочки из ее класса над ней издеваются,двигают парту на нее как-то,что ей больно,постоянно придираются,портят личные вещи(папа ей подарил канцелярский набор,в нем был пенал-эти девочки его сломали.С одной стороны это пустяк,а с другой-мы с БМ в разводе,дети его видят раз в месяц,так живем в разных городах и этот пенал просто напросто дорог ребенку-ПОТОМУ ЧТО ЕГО ПОДАРИЛ ПАПА!!!) Спрятали куда-то физкультурные шорты!Ну это вообще....Ну вот честное слово,внутри все кипит!Дочка просит,чтобы я в школу пришла! Вот что делать???Идти в школу и устроить разгон ЭТИМ девочкам???? Или родителям позвонить,нажаловаться!Пусть учат своих детей хорошим манерам,а то растет шпана какая то!
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:36
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Прошу совета!!! »
  #2
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


А обращаться к учителю с претензией по этому поводу уже не модно? Как я понимаю прежде всего это учитель должен разбирать конфликты между учениками.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:38
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Прошу совета!!! »
  #3
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


я бы сразу помчалась в школу, прежде всего донесла бы все до классного руководителя, может быть достаточно было бы и разговора классной с этими девочками, а там дальше - уже по ситуации, вплоть до завуча, директора, вызова родителей этих девочек в школу. Сама бы не стала урезонивать девиц, неизвестно, что они потом могут придумать против Вас, еще скажут, что Вы им угрожали, запугивали, тогда их родители стеной за них встанут. Я бы действовала все-таки параллельно с работниками школы.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:39
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Прошу совета!!! »
  #4
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


Я бы позванила родителям этих девочек, дабы на корню убить конфликт, с каких это пор учителя должны учить манерам поведения, им и без этого достаточно забот!!! Имхо..
angelika76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:41   #5
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
А обращаться к учителю с претензией по этому поводу уже не модно? Как я понимаю прежде всего это учитель должен разбирать конфликты между учениками.
Приходила в школу,разговаривала с учительницей!И дочка ей жаловалась!Только толку от этого никакого! Ну не учить же своего ребенка поступать так же с этими девочками,как они
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:41   #6
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
А обращаться к учителю с претензией по этому поводу уже не модно? Как я понимаю прежде всего это учитель должен разбирать конфликты между учениками.
+1.По-моему,надо начать с учителя.Родители девочек встанут на защиту своих чад,боюсь,что диалога не получится.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:42
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Прошу совета!!! »
  #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


если ребенок просит помощи, то помочь. Топайте в школу, и на месте смотрите что к чему. в каком классе-то?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:42
ответ для Нежный Angel , на сообщение « Прошу совета!!! »
  #8
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Даже не знаю, как бы я поступила. С одной стороны, считаю, что ребенк должен сам уметь справляться с конфликтными ситуациями в школе, а с другой - все-таки хочется ребенка защитить. В школу бы пошла - однозначно, хотя бы для того, чтобы точно разобраться в ситуации. Далее, действовать по обстоятельствам.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:43   #9
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Я бы позванила родителям этих девочек, дабы на корню убить конфликт, с каких это пор учителя должны учить манерам поведения, им и без этого достаточно забот!!! Имхо..
Вот тоже думаю позвонить!А то не хочется в моем положении бегать скандалы устраиватьНе поможет,тогда уже снова в школу...
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:43   #10
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
Приходила в школу,разговаривала с учительницей!И дочка ей жаловалась!Только толку от этого никакого! Ну не учить же своего ребенка поступать так же с этими девочками,как они
Ну тогда пусть она пригласит родителей этих девочек для выяснения кто прав кто виноват,но при ней и детях.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena