как научить девочку в 3года есть самой, а не мама кормит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:01   #1
ava2121
Активный участник
 
Аватар для ava2121
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПБ м.Ветеранов начало Дачного пр.
Сообщений: 346
как научить девочку в 3года есть самой, а не мама кормит



как научить дочу есть самой,, я сделала большую ошибку что кормлю дочу, сама есть не хочет, самной есть, подскажите что сделать
__________________
ava2121 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:05   #2
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


я бы поставила тарелку и дала ложку в руку(хотя именно так и начала делать в год) и не трогала ребенка, не хочет есть значит все идем дальше по режимным моментам, если захочет то поест.
главное выдержать и поставить(табу-кормить нельзя, только ДОкормить) перед собой цель и идти к ней.
терпения Вам автор
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:05   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Она что-то очень очень любит у вас? пусть для начала любимую еду ест сама. ну и хвалите ее за это, поощряйте самостоятельность, как можно. Изберите себе тактикой не ругать, а хвалить за успехи. Можно вкусняшку какую-нибудь на десерт, если сама скушает, ведь вкусняшку для больших самостоятельных девочек дают, а малышкам нельзя.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:07   #4
гениальная
Banned
 
Аватар для гениальная
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: практически везде
Сообщений: 90


Я начинала с вкусного, ребенок сам хотел кушать самостоятельно.
гениальная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:45   #5
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


с 2 лет у меня сын, впринципе, ел сам (точнее умел, и всякие йогурты-творожки уплетал без помощи), но все, что касалось обеда и иногда каш - впадал в ступор и не ел... я не особо парилась, тем более, что видела, как в гостях с ровесницей он уплетал суп и второе в момент и совершенно самостоятельно.
Все эти проблемы ушли один день - сын пошел в 4года в садик - и усе, тепрь даже если предлагаю покормить (если спешим куда-нибудь) никогда не разрешает... Взрослый он
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:07   #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


дать ложку, отвернуться. Захочет кушать - сама поест.

ЗЫ: у меня прямо противоположная проблема. младший сын - ему 1,8 лет - не даёт мне его кормить. Не ест с ложки, если её держу я. Это иногда очень неудобно, когда надо очень аккуратно есть или переодеться не в чего. Например, в гостях или кафе. Будет отворачиваться, вопить, выдёргивать у меня ложку и тарелку. Даже просто подуть на еду мне нельзя. Успокаивается только если я от него отойду подальше. Иногда и из кухни меня выставляет. Забавно, что такое отношение только ко мне: бабушка, дед и папа могут его кормить. Не доверяет мне...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:40   #7
kcenbka
Активный участник
 
Аватар для kcenbka
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 499


я с года давала самой есть и в 1,5 она уже ела сама. Вам нужно больше самостоятельность ребенку. не обращайте внимания на то что ребенок пачкается. Всегда хвалите за каждую ложку и будет все ОК.
kcenbka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:18   #8
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Перестать кормить ребенка Пусть медленно, неаккуратно, мало, НО САМА! У меня долгое время проблема была в том, что дочка прекрасно ела сама, если меня не было. Со мной требовала ее кормить. В какой-то момент мне надоело кормить: скандалы были недельку, наверное. Зато теперь ест сама только так - ни капли мимо
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:21
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Перестать кормить ребенка:)) Пусть... »
  #9
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Перестать кормить ребенка Пусть медленно, неаккуратно, мало, НО САМА! У меня долгое время проблема была в том, что дочка прекрасно ела сама, если меня не было. Со мной требовала ее кормить. В какой-то момент мне надоело кормить: скандалы были недельку, наверное. Зато теперь ест сама только так - ни капли мимо
+ много. Не кормить самой. В принципе больше ничего не нужно и конечно при этом убрать из зоны досягаемости конфеты-печенье и прочее прочее ...
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:31   #10
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
я бы поставила тарелку и дала ложку в руку(хотя именно так и начала делать в год) и не трогала ребенка, не хочет есть значит все идем дальше по режимным моментам, если захочет то поест.
главное выдержать и поставить(табу-кормить нельзя, только ДОкормить) перед собой цель и идти к ней.
терпения Вам автор
ППКС, как говорится
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena