подскажите где найти доноров крови? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:12   #1
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119
подскажите где найти доноров крови?



Подскажите где найти доноров крови?

маме надо к операции найти 4-6чел доноров
не старше 50
не болеющих до гепатитом-сахарным д- без операций
не беременныне младше 18л
ну и не наркоманы и тп

еще кровь надо сдавать в первом меде с 8-10 утра натощак пон-вт-чет
где найти людей?? подскажите. готова заплатить
и сколько платят донорам?
группа крови любая


заранее спасибо
olga Gayv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:18
ответ для olga Gayv , на сообщение « подскажите где найти доноров крови? »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Это в НИИ Петрова осталась такая практика или в 1-м меде? Обычно просят родственников, соседей, друзей, сотрудников.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:21
ответ для em14 , на сообщение « Это в НИИ Петрова осталась такая... »
  #3
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это в НИИ Петрова осталась такая практика или в 1-м меде? Обычно просят родственников, соседей, друзей, сотрудников.
просят своих-а где их взять? я беременная-родня старше 50. брат с мужем заграницей еще не приехали. подруги- кто беременый-кто боле-есть две приедут тока из москвы в среду

и где искать? практика практикой а окружения раз два и никто не подходит.

у нас знакомые на песочке сдаавали тетке- приехали толпой человек десят- взяли тока у двоих.
olga Gayv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:26
ответ для olga Gayv , на сообщение « просят своих-а где их взять? я... »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
просят своих-а где их взять? я беременная-родня старше 50. брат с мужем заграницей еще не приехали. подруги- кто беременый-кто боле-есть две приедут тока из москвы в среду

и где искать? практика практикой а окружения раз два и никто не подходит.

у нас знакомые на песочке сдаавали тетке- приехали толпой человек десят- взяли тока у двоих.
Свяжитесь с модератором раздела "Помощи" и согласуйте создание топика с просьбой сдать кровь. Только лучше бы вам конечно кишечник не в 1-м меде оперировать... Уже не переиграть ситуацию?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:32
ответ для em14 , на сообщение « Свяжитесь с модератором раздела... »
  #5
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Свяжитесь с модератором раздела "Помощи" и согласуйте создание топика с просьбой сдать кровь. Только лучше бы вам конечно кишечник не в 1-м меде оперировать... Уже не переиграть ситуацию?
дело в том что я рада что мама там , а не на песочке--------- все таки на песочке , где все онкология очень страшно... мы это с братом прошли. а у мамы и так нет настроя и страх. а там она за 2 недели и ест стала и все ттт.Это очень важно

дальше-песочка отоперировала брата и выкинула на.......(простите за откровенность)
там да врачи-очереди и тп Там народ идет потоком. и все с ужасным диагнозом. и операция это еще не так страшно
УМИРАЮТ отХТ в основном. у нас брата проорерировали хорошо и тетку подруги-но потом химия убила организм. пока бум тут- врач берется. еслиб не смог перенаправил нас. человек он не со стороны думаю рисковать не стал бы.
olga Gayv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:43
ответ для olga Gayv , на сообщение « дело в том что я рада что мама там , а... »
  #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
дело в том что я рада что мама там , а не на песочке--------- все таки на песочке , где все онкология очень страшно... мы это с братом прошли. а у мамы и так нет настроя и страх. а там она за 2 недели и ест стала и все ттт.Это очень важно

дальше-песочка отоперировала брата и выкинула на.......(простите за откровенность)
там да врачи-очереди и тп Там народ идет потоком. и все с ужасным диагнозом. и операция это еще не так страшно
УМИРАЮТ отХТ в основном. у нас брата проорерировали хорошо и тетку подруги-но потом химия убила организм
Если вы доверяете врачу, я искренне желаю вам удачи. Химиотерапия при РТК понадобится в любом случае, и я очень советую проходить ее не в 1-м меде, а там где есть реальный опыт массового (а не выборочного, как в ПМИ) проведения ХТ. Умирают не от химиотерапии, а от самого заболевания.

Если же у вас есть возможность переиграть ситуацию, я рекомендую оперироваться в 9-ке - например у Васильева. "Знакомый хирург" и "хороший хирург" - это к сожалению очень разные вещи, особенно в онкологии.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:38
ответ для olga Gayv , на сообщение « подскажите где найти доноров крови? »
  #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
Подскажите где найти доноров крови?

маме надо к операции найти 4-6чел доноров
не старше 50
не болеющих до гепатитом-сахарным д- без операций
не беременныне младше 18л
ну и не наркоманы и тп

еще кровь надо сдавать в первом меде с 8-10 утра натощак пон-вт-чет
где найти людей?? подскажите. готова заплатить
и сколько платят донорам?
группа крови любая


заранее спасибо
Приходите в (на) отделение переливания крови. Там толпа народа. Кричите-кто пришёл сдавать не конкретному человеку, группа любая? Доплачиваете сдавальцам 500(1000?) рублей. Только почему натощак??? Наоборот, спрашивают:" Вы не забыли позавтракать?"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:51
ответ для olga Gayv , на сообщение « подскажите где найти доноров крови? »
  #8
ДеткинаМама
Участник
 
Аватар для ДеткинаМама
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 293


Мы в своё время тоже столкнулись с проблемой донорства, да ещё и кровь нужна была редкой группы I(-).
Действовали так: с разрешения модераторов создали топик в соответствующем разделе (с пометкой о возможности транспортировки на пункт переливания и о денежном вознаграждении), ещё обратились в Фонд доноров - там тоже отзывчивые ребята. Ну ещё по знакомым звонили, в социальных сетях размещали, даже листовки подготовили для расклеивания в студ. общежитиях, уч. заведениях. Доноров находили и спасибо всем отзывчивым людям.
Удачи Вам!!! Если будут вопросы, пишите.
ДеткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:43
ответ для olga Gayv , на сообщение « подскажите где найти доноров крови? »
  #9
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Лежала в 1-м меде, нужна была кровь. Сдавали друзья моей дочери. Всем очень благодарна. Кажется, можно было купить кровь, как сейчас-не знаю, но посоветовали найти своих доноров. Обратитесь к знакомым, соседям! Подойдите к пункту сдачи, есть ведь люди, которые сдают не для кого-то конкретно. Попросите, мне кажется-не откажут. Удачи!
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:05
ответ для olga Gayv , на сообщение « подскажите где найти доноров крови? »
  #10
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Насколько я помню, мы для маминой операции покупали кровь на станции. Но это было 9 лет назад - не знаю, как сейчас...
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena