Вы бы оставили авиа-билеты пропадать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:41   #1
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107
Вы бы оставили авиа-билеты пропадать?



Дано: Семья 4 человека: мама-папа-трехлетка-грудничок
Авиабилеты Люфтов Питер-Ганновер (27 дек) через Франкфурт И Ганновер-Питер (4янв) через Мюнхен (Не спрашивайте почему так- просто дешевле всего выходило).
Билеты куплены давно примерно за 34000 и НЕ возвращаемы и НЕ изменяемы. Вчера смотрела такие же билеты сейчас нам в 74000 встали бы. Но вот ведь незадача- у друзей, к которым мы ехали в гости серьезно заболела мама и всякое празднование НГ, естественно, отменяется. Просто на проживание тоже можем не рассчитывать (комнату маме отдали). Просто так без компании, я считаю, а Ганновере делать нечего. Все возможные красоты мы уже там видели.

Если сойти во Франкфурте, то по 45 евро с носа надо отдать, чтобы не аннулировался обратный билет, да он и через Мюнхен, все равно переезжать. Куда из Ганновера можно недалеко/ без пересадок (грудничок ведь) и культурно-весело съездить на поезде? Или плевать на билеты и дома обниматься с телевизором? Денежку жаааааалко (
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:51   #2
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Сняла бы апарты и спокойно полетела бы! На НГ съездила бы туда, где еще не была в ближайшх окрестностях, погуляла бы семьей, деткам сказка, взрослым смена обстановки С дурзьями можно разок и в ресторане встретиться, а потом взять машину и вперед всей семьей колесить Для меня это и есть лучший отдых, чтобы всей семьей по Европе колесить, не отказалась бы ни за что
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:12   #3
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Может я каких мест там не знаю, но нету там ничего рядом примечательного, где мы еще не были, чтоб аж неделю любоваться. Скукота какая-то на мой взгляд.
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:17   #4
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


однажды мы просто так не полетели в Париж - поняли, что не хотим туда. Билеты пропали, но они обошлись нам в 7000 на двоих.
В вашем случае, у меня почему-то сложилось впечатление, что вы просто не хотите ехать. В противном случае, не вижу проблемы ни пожить в Ганновере, взять машину напрокат и прокатиться вокруг; ни в случае смешной доплаты в 45 евро (по сравнению со стоимостью билетов) и возможностью поменять маршрут.
Потом, насколько я поняла, вы ехали туда, чтобы провести время с друзьями. Разве вы не сможете это сделать, просто, не у них дома, а на нейтральной территории?
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:25   #5
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


вот жеж проблемы у людей
открываете расписание у дойчбана и смотрите, куда поезда прямые не очень долго
потом в интересующих местах ищете жилье
и предвкушаете

зы. а виза-то есть?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:26   #6
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


у меня кстати тоже впечатление, что Вы ехать не хотите
если Вам неделя в питере привлекательней кажется, то, конечно, лучше не лететь
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:36   #7
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Мне б даже на ум не пришло менять свои планы из-за того, что у друзей нет возможности остановиться. Это ж такой кайф - путешествия.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:44
ответ для V&J , на сообщение « Мне б даже на ум не пришло менять свои... »
  #8
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Мне б даже на ум не пришло менять свои планы из-за того, что у друзей нет возможности остановиться. Это ж такой кайф - путешествия.
во-во, даже не повод для растройства

Там недалеко Бремен хвалят... Берлин, Дрезден, в Германии все впорядке с поездами, да и машины недороги в прокат. Было бы желание, а путешествие может стать еще интереснее, чем планировалось изначально
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:49   #9
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


прилететь, взять в прокат машину и в Париж или в Амстердам- там есть что делать, что посмотреть,
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:52
ответ для Bruna , на сообщение « вот жеж проблемы у людей:) открываете... »
  #10
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
вот жеж проблемы у людей
открываете расписание у дойчбана и смотрите, куда поезда прямые не очень долго
потом в интересующих местах ищете жилье
и предвкушаете

зы. а виза-то есть?
Здесь проблемы нет у нормальных людей. А мы никогда еще не брали куда-то непрямых рейсов, если существуют прямые, пусть и в 2 раза дороже. К тому же это мне на месте не сидится, идея поехать была моя, поэтому заранее готовлю оборону альтернативными предложениями. Ну съест мне муж весь мозг, перегружая чемоданы на поезд, скажем, в Мюнхен, если мы туда могли и на самолете добраться. А пособия моего не хватает на четверых билет до Мюнхена или обратно из Франкфурта дополнительно взять. Финансы уж не те, а привычки старые остались, чесссссно это очень тяжело дается.
Shershoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena