Возрастной кризис или? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 20:27   #1
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534
Возрастной кризис или?



Добрый день!

У меня накипело))))
Сыну скоро два года. Он всегда был активным, на одном месте не сидит, и многие мне сочувствовали, как я управляюсь. Хотя, его поведение не назовешь гипер активным. Так как он может заниматься каким-то делом увлеченно, может слушать книжку, сидя на коленях, засыпает в приделах нормы, а в саду вообще прекрасно себя ведет, за исключением прогулок, там он пытается сбежать)
Но теперь, уже как две недели, у нас наступил ад. Дома находиться с ребенком больше двух часов опасно для психики. Если что-то делаешь не так, как хочет он, то начинаются продолжительные истерики, следом за истериками демонстрация всего, что ему делать нельзя. Например, одной рукой отрывает обои, другой лезет в розетку. Пока отрываешь его от розетки, он уже долбит ногами по двери, пытаясь ее сломать, подходишь к нему, а он уже ломает машинку стиральную и т.д. Это может продолжаться бесконечно. Я пытаюсь не обращать внимание на выворачивание вещей из ящиков и другие безопасные моменты, дабы не вестись, чтобы он видел, что реакции нет. Но я же не могу позволить ему включать и трогать горячую плиту и многое другое. В итоге, заканчивается все моей истерикой или, что хуже, папиной(((
На улице или в общественных местах еще хуже. Если раньше мы могли добраться из сада пешком ( в коляске он давно не сидит), то теперь он ложится на дорогу в грязь, изображает овощь или просится с ревом на руки. И дальше, как всегда по списку, когда ему отказывают. Перечислять можно долго.

Объяснять спокойно - не действует, строго -не действует, крикнуть - не действует, по попе и рукам - не действует.

Самое интересное, что мы не шли у него на поводу никогда, не баловали((((( Он прекрасно понимает слово "нельзя" и что нельзя делать, но все делает спецом наоборот.

Я не могу понять, что с ним происходит, уже подумываю о психологе ему и психиатре себе)))))
Слышала, что у них в этом возрасте, примерно, переходный период. Так ли это?

Посоветуйте, если вы сталкивались с подобным, что вам помогло, к кому обращались, что применяли? Или Хотя бы порадуйте , что это скоро пройдет))))
Ибо уже сил никаких нет. Мы сейчас на больничном, так я скоро с ума сойду.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:39
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #2
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Нам 1,6 и тоже что-то подобное начинает происходить. Правда со мной истерики случаются реже, чем с остальными членами семьи. Не знаю почему. Может выражение лица у меня строгое. А с папой валяние в луже, если на руки не возьмет-за милую душу. Приходится идти на поводу, не лежать же ему на асфальте.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:52
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #3
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Моя тоже так пытается делать... Получает за то, что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать... Ну, например, плиту газовую трогать... А на улице, когда пытается завалиться на асфальт, игнорирую по полной программе!.. Ни за что не возьму на руки!... Пусть хоть оборётся, или в грязи вымажется с ног до головы!.. Моя тут как-то решила в автобусе характер свой показать: улеглась на пол, повалялась, а потом пыталась на сиденье усесться... Естественно, сесть на сиденье я не позволила, она прорыдала остановку, поняла, что я не реагирую, рыдать перестала, подошла ко мне и попросила прощения!... На все косые взгляды окружающих, или, тем более, замечания, не обращаю внимания, а если ОЧЕНЬ назойливо лезут - культурно посылаю в САД...
Стараюсь не вестись на все дочкины истерики, иначе сорвусь... А мне нервничать не стОит сейчас: жду второго... Поэтому, просто стараюсь справиться с её криками, переключить её внимание... Но, повторюсь, на истерики не ведусь НИКОГДА!..
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:57
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #4
evge
Участник
 
Аватар для evge
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ул,Тухачевского
Сообщений: 130


У моей дочери такое было когда она стала в ясли ходить.где-то недели через две все прошло.Тоже все пробовали и разговаривали,и внимания не ообращали.и по попе,и в угол ничего не помогало.Хотя с бабушкой вела себя идеально.Потом как- то само прошло.
evge is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:14
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #5
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У нас сейчас такое! Разговариваю, не даю впадать в истерику, иногда по попе, иногда внимание не обращаю и ЖДУ! Говорят что этот период проходит быстро от 2-х недель до месяца!!! Так что ЖДУ и надеюсь, что это у нас быстро пройдет!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:32
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #6
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


у нас в год и 8,5 мес. была такая развлекухи дома, просто ОР на пустом месте, ребенок просто неуправляем, отказалась спать в кроватке, никого не слушала, устраивала скандалы, валялась по полу, могла по земле на улице, все ей не так было.... Причем ребенок у меня достаточно четко и ясно до этого момента понимала слово "нельзя", без причины не скандалила, с ней всегда можно было договориться, а тут такое...Прошло примерно за 2,5 недели. Ор успокамивала так - либо к зелкалу подводила и показывала ревУшку, сняла ее на видео и в моменты приступов ей показывала, либо через камеру мобильника с ней разговаривала и зверей показывала и они с ней через камеру общались. Когда на улице ор - заходила в любой магазин и показывала "девочку-ревушку".
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:52
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #7
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, а вы не думаете, что у ребенка просто стресс от того, что он начал в садик ходить? и таким образом он выражает свой протест? все-таки, он еще маленький.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:31   #8
janerousskikh
Активный участник
 
Аватар для janerousskikh
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 373


Или зубы-пятерки. Моего тоже как подменили в этом возрасте. На руки стал проситься, но это он когда плохо себя чувствует, капризы итд.
__________________
janerousskikh is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:08
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Возрастной кризис или? »
  #9
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


ага, или погода влияет. у нас такие периоды начинаются. когда давление скачет. у меня сонливость, а у него психозы
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 06:06   #10
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Автор я создала топик в другом разделе,но вот что у меня-
Я в шоке честно говоря.Мой сын сегодня скидывал детей со скамеек в раздевалке.Видно мало места ему было.Ему 2 года.Отбирает игрушки,если ему что-то не дали,орет на всю улицу или магазин.У детей все отбирает.Воспитатель сказала,что наказала его.Я его все время наказываю,даю понять что так делать нельзя.Бесполезно В кого такой нрав? Сам по себе мальчик развитый,умненький.Очень энергичный.Ну оочень своенравный.Все ему и все !! Сегодня в магазине увидел в руках у мальчика игрушку и начал дико орать,упал на пол,дайте ему эту игрушку.У нас полный дом игрушек.А тут у мальчика-то другая!Не знаю что делать,не справится с ним совсем!Боюсь,скоро родители жаловаться начнут на него У нас в роду таких не было ,все спокойные были..
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena