Два потребительских кредита вместо ипотеки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:04   #1
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422
Два потребительских кредита вместо ипотеки? Не флудить, только по теме!!!



Есть идея взять два потребительских кредита вместо ипотеки. Каждый до 1,5 млн. рублей или чуть меньше. Без первоначальных взносов (или с масеньким в районе 100-150 т.р.) и купить квартиру. Как думаете каковы шансы всё это провернуть?
Доход есть, стабильный. Прикинула по платежам - спокойно смогу платить.
Я начала на первый взнос копить и хотела брать ипотеку, но что то у меня есть чёткое ощущение приближающейся новой волны кризиса. Не переживу если все накопления сгорят. Вот и хочу до выборов успеть всё провернуть...
Я так понимаю, что из минусов - немного выше процент по кредиту, невозможность оформить налоговый вычет. И всё?

Прошу отвечать только по теме!!!
Не флудите!!!
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 16:21
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #2
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


процент по кредиту прилично выше. налоговый вычет получить можно (нельзя только учесть проценты по кредиту). Мы именно так квартиру и покупали, предпочли взять потребительские кредиты (на двоих: я и муж), а не ипотеку (это оказалось проще и быстрее, правда, у нас была первичка, а ее не очень охотно кредитуют. а так получилось, что ни перед кем отчитываться не надо, оценивать-страховать не надо, кучу бумажек тоже собирать не надо)
Larisa is offline  
Старый 08.12.2011, 16:26
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #3
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


вычет будет только по квартире, но не по процетам , так как не ипотека.
и конечно меньше мороки с документами..оценки,страховки и тд.
сами думаем добавлять потребительским кредитом, но нам небольшой суммы не хватает.
Минус-это процент выше..а что еще? Залог не нужен для такого большого потребительского???
Dreamka_ is offline  
Старый 08.12.2011, 16:28
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #4
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Большую сумму по потребительскому кредиту просто так не дадут. Банк потребует обеспечение. Скорее всего попросят поручителей. Чтобы рассчитывать на такую сумму надо иметь активы ( дорогую машину, зем. участок, загородный дом и т.п.). Поправте меня , если я ошибаюсь.
Lenalla is offline  
Старый 08.12.2011, 16:32
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #5
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Смотрела кредитные программы, которые идут без залогов, поручителей. Правда, конечно чтобы быть на 100% уверенной на эти суммы - нужно сходить в банк и оставить заявку на рассмотрение... Это пока так как мысль возникла)
Касательно вычета - так всё равно стоимость получится больше 2 лимонов, с которых то и дают этот вычет. Следовательно смогу его в полной мере оформить)
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 16:36
ответ для lirna , на сообщение « Смотрела кредитные программы, которые... »
  #6
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Да вот еще что. Потреб кредит дают по-моему максимально на 5 лет. Вы сможете за 5 лет выплатить такую сумму???
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline  
Старый 08.12.2011, 16:36
ответ для Larisa , на сообщение « процент по кредиту прилично выше.... »
  #7
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
процент по кредиту прилично выше. налоговый вычет получить можно (нельзя только учесть проценты по кредиту). Мы именно так квартиру и покупали, предпочли взять потребительские кредиты (на двоих: я и муж), а не ипотеку (это оказалось проще и быстрее, правда, у нас была первичка, а ее не очень охотно кредитуют. а так получилось, что ни перед кем отчитываться не надо, оценивать-страховать не надо, кучу бумажек тоже собирать не надо)
Larisa,

а как Вы это всё технически осуществили? Подали заявку в банк, получили согласие на определённую сумму от банка, пришли в один день и забрали деньги (чтобы успеть получить во втором банке до того как первый Вас в базу внесёт?), и отдали продавцу квартиры. Предварительно нашли квартиру и оформили все "бумажки"?
Поделитесь своей схемой!

Выплаты и проценты меня не пугают, з/п позволяет.
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 16:37
ответ для Lenalla , на сообщение « Да вот еще что. Потреб кредит дают... »
  #8
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
Да вот еще что. Потреб кредит дают по-моему максимально на 5 лет. Вы сможете за 5 лет выплатить такую сумму???
Да, до 5 лет. Я на сайте по двум банкам подсчитала на кредитном калькуляторе размер платежа. Итогово 60 т.р. в мес. Могу.
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 16:46
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #9
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Есть идея взять два потребительских кредита вместо ипотеки. Каждый до 1,5 млн. рублей или чуть меньше. Без первоначальных взносов (или с масеньким в районе 100-150 т.р.) и купить квартиру. Как думаете каковы шансы всё это провернуть?
Доход есть, стабильный. Прикинула по платежам - спокойно смогу платить.
Я начала на первый взнос копить и хотела брать ипотеку, но что то у меня есть чёткое ощущение приближающейся новой волны кризиса. Не переживу если все накопления сгорят. Вот и хочу до выборов успеть всё провернуть...
Я так понимаю, что из минусов - немного выше процент по кредиту, невозможность оформить налоговый вычет. И всё?
Только русский человек, ощущая надвигающуюся волну кризиса, способен взять два потребительских кредита по полтора миллиона рублей процентов под 20 годовых, только потому что могут "сгореть" 100-150 тыс. руб. трудовых накоплений. А валюту/золото/холодильник/пылесос/машину не судьба купить, чтобы не "сгорели" ваши копейки? Где, что горит? Что за бред?
Ну и не дадут Вам такие бабки до кучи. Потребительский кредит - это кредит под честное слово практически, банки на такие риски идут не охотно, а сейчас тем более...
Roller Coaster is offline  
Старый 08.12.2011, 16:51
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Только русский человек, ощущая... »
  #10
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Только русский человек, ощущая надвигающуюся волну кризиса, способен взять два потребительских кредита по полтора миллиона рублей процентов под 20 годовых, только потому что могут "сгореть" 100-150 тыс. руб. трудовых накоплений. А валюту/золото/холодильник/пылесос/машину не судьба купить, чтобы не "сгорели" ваши копейки? Где, что горит? Что за бред?
Ну и не дадут Вам такие бабки до кучи. Потребительский кредит - это кредит под честное слово практически, банки на такие риски идут не охотно, а сейчас тем более...
Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала просто массово предлагают всем кредит взять. Только и успеваю смс получать и все мои коллеги.
И годовых не 20, а 14-15%
Ну нахера мне в съёмной квартире "золото/холодильник/пылесос/машину"? что я с ними делать буду??? Это бред тратить на это деньги. Валюта - Вы уверены, что с ней ничего не станет. Вы на что ставки делаете на евро или доллар? Я ни одной из них не верю.
lirna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena