Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет после 10 января - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:28   #1
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294
Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет после 10 января



Здравствуйте дорогие форумчанки. Увлеклась очень темой про Хельсинки и Финляндию вообщем. Читаю много форум но всё же помощь по конкретному вопросу в своей теме будет мне пригодней. Ничего пока о Финляндии не знаю. Но цель поездки посетить например зоопарк, эврику и ещё какие-то развлекательные центры для детей и конечно попасть на распродажи, накупить подарочков родственникам
1. на чём лучше ехать с ребёнком до Хельсинок, на автобусе, поезде или пароме 9склоняюсь к последнему варианту - хочу выкупить четырёхместную каюту за 120 евро)?
2. Где лучше остановиться с ребёнком так чтобы было удобно и транспортная развязка была бы рядом и достопримечательности так сказать? я имею ввиду отель или хостел, желательно чтобы самой не готовить и по цене получалось бы не дороже 60 евро за сутки за проживание?
3. какие места лучше посетить с ребёнком (если честно аквапарки как вариант не рассматриваю так как нахожусь в интересном положении)))))))))?
4. Где можно купить самую вкусную рыбку и лекарства например (интересуют от давления таблетки) а также кофе без кофеина?
5. Где при проезде на пароме получать такс фри?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ С АНГЛИЙСКИМ Я СОВСЕМ НЕ ДРУЖУ. ПОДРУГА КОТОРАЯ ЗНАЕТ ЕГО И СОБИРАЛАСЬ СО МНОЙ ПОЕХАТЬ НЕ СМОЖЕТ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ДЕЛ. МОЖЕТ БЫТЬ КТО_ТО В ЭТИХ ЧИСЛАХ ТОЖЕ ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ В ХЕЛЬСИНКИ и сможет побыть с нами оплачу проезд на пароме туда обратно и возможно проживание в отеле или хостеле? Или кто-то знает русскоговорящего гида в хельсинки, который за время прибывания с нами возьмёт символическую плату?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ?
__________________
Слетала в Париж! Никак не соберусь написать отзыв! Планирую поездку на чёрное море в начале сентября)))))))))) Только вот думаю куда: в анапу, адлер или сочи?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:47
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #2
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


про хостелы не скажу,никогда в них не останавливались,посмотрите на букинге...из дешевого Оменаотели посмотрите,там есть печка,чайник,чай,кофе,можно в магазине купить продукты и подогреть...про паром подумайте,не будет ли вас укачивать?!таксфри на пароме получают...

зачем вам гид?! по карте можно самим погулять по городу,зайти куда именно хотите...
кофе без кофеина ( Kofeiiniton) продается в магазине,лекарства в аптеке
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:50
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #3
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


у меня проблемы с английским, его практически не знаю - учила всю жизнь французский. Спасибо за совет. неужели на пароме так укачивает сильно?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:58
ответ для horosheva , на сообщение « у меня проблемы с английским, его... »
  #4
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


говорят качает я ещё тоже всё собираюсь сплавать...в вашем положении это вдвойне нагрузка...
не бойтесь,они сами не все поанглицки могут...откройте сайт Омена и на карте посмотрите,вы будете в центре,можете сами дойти до Собора и тд...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:01
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #5
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Если они сами по английски ни бум бум и я по нему тоже то как мы будем общаться допустим с продавцами или на ресепшене в отеле? Я ведь и названия то по фински не знаю как читаются(((((((((((((
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:07   #6
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Омена тем и хорош,что там общаться ни с кем не надо...по инету бронируете,с вашей карты сразу списывают деньги,на ящик приходит письмо с номером вашей комнаты,а за 24ч на тел приходит смс с кодом дверей...т.е. приезжаете,набираете код на двери,заходите в гостиницу,потом опять набираете,чтобы в номер зайти и всё
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:24
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #7
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


По поводу того что посмотреть много написано в прикрепленном топике "ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить"
По поводу отелей, я бы посоветовала посмотреть какие скидки будут на это время в Хельсинки. Проще всего (если вы не знаете английского) посмотреть сводку на каком-нибудь сайте типа http://www.skyscanner.ru

Как добираться...
Спокойнее всего на поезде или самолете, но это и самые дорогие варианты.
Паром ИМХО не лучший вариант. Не понятно какая обстановка будет в заливе. Либо качка, либо ледовые торосы...
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:43
ответ для Jul4onok , на сообщение « По поводу того что посмотреть много... »
  #8
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не понятно какая обстановка будет в заливе. Либо качка, либо ледовые торосы...
Морозы и снег в эту зиму обещают после 10 января, не думаю что сразу же будут торосы.
С паромом не все так страшно. Я плавала с ребенком в прошлом марте В самые торосы, до Хельсинки шли сутки Так и не дошли И могу сказать что хорошо отдохнули. На пароме было полно беременных и с грудными, вроде все хорошо выглядели

Про такс-фри - можно получить на самом пароме.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:29
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #9
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Если будет лед, то не будет качки. Тут уж одно из двух. Учитывайте, что во второй половине января оба наших парома на профилактике. Т.ч. или до 15 января или уже после 2 февраля. На Принцессу Анастасию (отправление в четверг) билеты до Хельсинки купить проще и дешевле, чем на Марию . И сколько дней планируете в Хельсинки провести?
Если в первый раз посмотрите такой тур к примеру (это как раз в четверг туда и в субботу обратно на разных паромах)
http://www.nevatravel.ru/tours/trip/spb/fin/217633/
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:23
ответ для horosheva , на сообщение « Поездка в Хельсинки с ребёнком 6 лет... »
  #10
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Спасибо большое про наводку на отели Омена, цены действительно очень привлекательные и думаю нам с малышом будет вдвоём в номере комфортно. Не совсем поняла про завтраки, может всё же лучше самим что-то покупать и подогревать чем завтракать в каком-то кафе почти за 8 евро с носа(((( Меня интересует на каком языке общаться например с работниками центра Эврика или с продавцами?
horosheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
поездка, хельсинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena