"неприятность" в садике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:25   #1
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832
"неприятность" в садике



Вот хочу услышать ваше мнение. Вчера забираю дочку из сада( младшая группа), дома раздеваю- а она в физкульт. форме: носки, лосины, футболка. То есть не переодетая. (второй раз уже такая история, первый раз было осенью, сказала воспитателю, в ответ ничего вразумительного, типа детей много- я одна)Колготки и платье остались в саду. Меня это огорчило мягко говоря, не май месяц. Седня прихожу в сад, там как раз та же воспиталка, и очень вежливо сообщаю ей , что ребенок был не переодет. Вокруг были еще родители. Может быть поэтому, незнаю, но произошло следующее: она стала оправдываться сначала, а потом вдруг как стала наезжать на дочку( я просто в шоке стояла), типа это ты меня с толку сбила, сказала что мама разрешила без колготок, а я из-за тебя должнаЭТО второй раз выслушивать!!! какая ты не хорошая девочка итд...
Еще раз повторюсь, я была вежлива с ней, почему такая реакция не знаю....Вот теперь думаю, как она будет к моей малышке относиться......... или фигня?
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:30
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #2
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Вот хочу услышать ваше мнение. Вчера забираю дочку из сада( младшая группа), дома раздеваю- а она в физкульт. форме: носки, лосины, футболка. То есть не переодетая. (второй раз уже такая история, первый раз было осенью, сказала воспитателю, в ответ ничего вразумительного, типа детей много- я одна)Колготки и платье остались в саду. Меня это огорчило мягко говоря, не май месяц. Седня прихожу в сад, там как раз та же воспиталка, и очень вежливо сообщаю ей , что ребенок был не переодет. Вокруг были еще родители. Может быть поэтому, незнаю, но произошло следующее: она стала оправдываться сначала, а потом вдруг как стала наезжать на дочку( я просто в шоке стояла), типа это ты меня с толку сбила, сказала что мама разрешила без колготок, а я из-за тебя должнаЭТО второй раз выслушивать!!! какая ты не хорошая девочка итд...
Еще раз повторюсь, я была вежлива с ней, почему такая реакция не знаю....Вот теперь думаю, как она будет к моей малышке относиться......... или фигня?
Вообще странная реакция у взрослого человека - обвинить во всем 3-его ребенка.
Скажите воспитательнице, что в следующий раз, чтобы ребенок не говорил, пусть не разрешает ей не передеваться...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:58
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А что страшного если вместо колготок лосины? Мы часто так ходим, лосины+джинсы, лень переодевать.
Воспитатель наверное неловко себя почувствовала, а тк лучший способ защиты - нападение, она это и сделала.
Нормально она будет относится к вашему ребенку, не переживайте.
Может поумнеет и в следующий раз возможно не станет доверять словам 3-х летнего ребенка, а подумает головой.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:06
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #4
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


непонимаю в чем проблема? понимаю если б полукомбез надели на голые ноги и шорты.
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:17
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Действительно, что страшного? Вы же сами не заметили, забирая ребенка, во что одета, следовательно, на лосинах теплые штаны были. Дети часто говорят, мне мама разрешает, т.к. им лень переодеваться. А потом , сейчас одежда такая, что не всегда разберешься, спортивная форма или повседневная, девочки в лосинах и футболочках часто и в группе щеголяют.
А потом, уж, извините, вы и сами не очнь то корректно поступили, ЗАЧЕМ вы стали выговаривать воспитателю в присутствии других родителей? У нас даже в договоре родительском прописано, спорные вопросы решать один на один, в случае конфликтной ситуации привлекать администрацию.
Самый действенный способ - приучать ребенка, какая одежда для садика, какая для прогулки.Мы с сыном ежедневно проговаривали, что ему надо на улицу одеть, что в группе, если холодно-жарко. Давать ЦУ воспитателю - не очень, сколько детей в группе - запомнить что кому и как одеть трудно, у него и другой информацией голова забита.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:39
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #6
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Седня прихожу в сад, там как раз та же воспиталка, и очень вежливо сообщаю ей , что ребенок был не переодет.
Простите, это Вы так вежливо воспитателя назвали? По теме - не вижу трагедии. Ну в лосинах ребенок, и что?
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:43   #7
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
непонимаю в чем проблема? понимаю если б полукомбез надели на голые ноги и шорты.
а у нас так и было.
Прихожу за ребенком в сад, и вижу: комбез забрался над ботинками, а от туда голые ног торчат Это было в прошлом ноябре На мой естественный вопрос, воспитатель сказала, что ей моя дочь сказала, что мама так разрешает ходить.
Я задала воспитателю следующий вопрос: дескать, когда ребенок 3 лет в -15 мороза скажет, что мама разрешает без шапки, то можно и без шапки будет отправитть? Воспитательница промолчала виновато, поняла, что отмазка у нее идиотская. Но больше такого не было. Я пришла к выводу: надо ребенку объяснять, как и что одевать на прогулку всаду. Что и делаю.
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:51
ответ для NIKA-A , на сообщение « Действительно, что страшного? Вы же... »
  #8
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А потом, уж, извините, вы и сами не очнь то корректно поступили, ЗАЧЕМ вы стали выговаривать воспитателю в присутствии других родителей? У нас даже в договоре родительском прописано, спорные вопросы решать один на один, в случае конфликтной ситуации привлекать администрацию.
+ Много! Зачем устраивать публичные разборы полетов?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:11   #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от И умница и красавица Посмотреть сообщение
а у нас так и было.
Прихожу за ребенком в сад, и вижу: комбез забрался над ботинками, а от туда голые ног торчат Это было в прошлом ноябре На мой естественный вопрос, воспитатель сказала, что ей моя дочь сказала, что мама так разрешает ходить.
Я задала воспитателю следующий вопрос: дескать, когда ребенок 3 лет в -15 мороза скажет, что мама разрешает без шапки, то можно и без шапки будет отправитть? Воспитательница промолчала виновато, поняла, что отмазка у нее идиотская. Но больше такого не было. Я пришла к выводу: надо ребенку объяснять, как и что одевать на прогулку всаду. Что и делаю.
У нас был мальчик, чьи родители были принципиально против колготок, да, одевали утепленные брюки на голое тело, потом, когда подрос, кальсоны появились
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:20
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #10
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


не ссорьтесь с воспитателем из-за лосин, это мелочь,
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena