Патронаж из поликлиники для малыша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:50   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Патронаж из поликлиники для малыша



Мы переехали из Фрунзенского района в Московский. Малышу у меня неполных 2 мес. Приехали на новое место жительства прямиком из больницы, где лежали с пневмонией. В больнице сказали строго - настрого не выходить 2 недели на улицу, общественные места не посещать до полугода - минимум. Оформить активный вызов для врача из поликлиники.

В общем, из старой поликлиники я забрала все документы. Позвонила в нашу новую поликлинику утром. Ближе часам к восьми вечера к нам пришел "врач".
Сказать, что я удивлена, расстроена, разочарована и тд в новом враче - это не сказать ничего...Я просто в шоке. Не говорю по медицинским аспектам - как производился осмотр (легкие слушались только спереди), что спрашивалось (ничего не спрашивалось), так и по другим - как оформить получение лекарств, бесплатного питания для мам, попасть к пульмонологу - ответов не получила. Ответ " не знаю" попробуйте узнать по правочнику....Врач вообще крайне неадекватная. Честно говоря, после ее ухода у меня даже была мысль - врач ли это была...может, жулик, подумала я, а врач придет позже...Нет, это была врач....
Сразу попросила мужа звонить заведующей. Ответ - как и ожидалось, что сменить участкового они нам не могут. Может посмтреть ребенка сама заведующая и выписать лекарства и тд. Но идти - то в поликлинику нам нельзя! Более того, я сама ни за что не пойду после перенесенного даже в день для малышей.
Врач обещала узнать про бесплатное питание МД МИЛ, на следующий день занести рецепт. Вот уж как четыре дня прошло...все жду....Да и патронажа медсестры нет...
Я что - то не понимаю? И что делать?
ПРосьба для модераторов не переносить тему - специально создала в этом разделе для малышей....может. кто сталкивался....
Да, поликлиника у нас 31 Московского района....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:04
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #2
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


попробуйте к другому врачу подойти если он даст добро,то к заведующий,если нет,то платный тогда выход.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:09
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #3
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


на мой взгляд есть 2 пути
1. платного врача искать
2. вынести мозг заведующей, не подействует ,значит идите выше
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:26
ответ для Anushka ST , на сообщение « на мой взгляд есть 2 пути 1. платного... »
  #4
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


То, что касается дальнейшего наблюдания ребенка - то конечно, будем наблюдаться у специалиста, которому доверяем, а не у абы - кого из поликлиники. Но то, что касается этой ситуации - то впечатление, что непорядок какой - то....
Бардак был и в нашей прежней поликлинике, но не до такой же степени - в разумных пределах.....А тут....врач....не врач...патронажей нет....бесплатные рецепты не получить, МД мил мама не выписать (у врача нет печатей со штампами )....
В такой ситуации патронажи - то должны быть? Насколько понимаю, по возрасту ребенка хотя бы патронажи медсестры - должны быть...Или я не права? Его еще не случилось ни одного за неделю....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:43   #5
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Ужас - ужас! Почитала на форуме отзывы об этом враче - Воробьевой. Они именно такие, как и у меня.
Как врача - то сменить?
Заведующая сказала что нельзя. Думаю, что сказала неправду? Куда с этим идти выше?
Честно говоря, больше этого "специалиста" видеть дома у себя не хочу.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:49
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #6
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


я же написала!договариваетесь с врачем,врач соглашается,то вперед к заведующий меняете участок,будет брыкаться ,звоните в страховую
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:05
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #7
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


По новым правилам сменить врача вы можете только при согласии врача, к которому хотите. Поэтому к нормальным врачам не попасть, они просто не берут к себе из-за большого потока народа.
Я бы на вашем месте для начала написала заявление на имя заведующей с указанием всех тех претензий, кот. есть к вашему педиатру. Но даже если вас переведут на др. участок, домой ходить к вам будет врач, приписанный к вашему адресу. Но хотя бы потом, когда можно будет ходить в поликлинику, будет возможность перевестись к другому врачу.
А если есть деньги - лучше заключайте договор ДМС с выездом врача на дом (правда, получится дорого). Либо разово вызывать педиатра на дом (стоит 1500-3000 в зависимости от центра и квалификации врача).
Еще вариант - но он долгий - звонить в вашу ОМС, в мин-во здравоохранения и жаловаться, жаловаться, жаловаться. Придется ни раз скататься к ним всякие бумажки позаполнять, но может там смогут решить вашу проблему.
Моя подруга так поступила. Заведующую и ее педиатра уволили из поликлиники, на их место поставили других. Пока претензий нет, но это заняло много времени (несколько месяцев).
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:09
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #8
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Подробно об оказании мед. помощи - Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан:
http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=5#p477

Права пациента - статья 30:
"При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:45
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #9
HomHomych
Участник
 
Аватар для HomHomych
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 138


о ужас, неужели Воробьева вернулась.....(Это не врач, а ужас ужасный, когда она к нам пришла в первый раз, я подумала, что она вообще наркоманка какая то!
Автор у меня есть 2 банки мд мил мама, могу вам отдать, мне они ни к чему уже. Если нужно пишите в личку, мы на Звездной живем.
HomHomych is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:34
ответ для mari_ , на сообщение « Патронаж из поликлиники для малыша »
  #10
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
В такой ситуации патронажи - то должны быть? Насколько понимаю, по возрасту ребенка хотя бы патронажи медсестры - должны быть...Или я не права? Его еще не случилось ни одного за неделю....
Во-первых искренне сочувствую вам, что попался такой врач. Но вы вправе наблюдаться у любого врача, как тут и говорили. Но на вызовы будет приходить все равно участковый.
Отвечу по поводу патронажей:
Если я правильно поняла, что после р\д вы все же проживали и наблюдались в др. пол-ке? и к вам приходили? Потом вы попали в бол-цу и вернулись уже на другой адрес?
Если так, то новая пол-ка о вашем существовании=проживании по "их" адресу не знает. Вызов врача в данном случае к патронажам отношения не имеет, как и врач (т.к. последний патронаж врача к реб. в 21 день)
В данном случае вы должны сами прийти в пол-ку по новому адресу ( ребенка с собой брать не надо) к старшей м\с С собой принести:
1. карту ребенка, кот. должна была быть оформлена по старому адресу)
2. мед. полис ребенка ( к 2 мес он должен быть получен, как правило. Если нет, то ваш полис)
3. родовый сертификат
4. свидетельство о рождении
Вроде все
Старшая м\с напишет патронаж вашей участковой м\с. По датам: 2 мес.10 дней, 2мес 20 дн., а потом уже 1 раз в месяц (3,5; 4,5 и т.д) до 1 года
И расскажет, как в ИХ пол-ке происходит запись к спец-м детей до года У всех свои правила записи
=================================
Если вы все же из р\д сразу попали в бол-цу и там пролежали долго, то в день выписки сама больница передает пол-ке сведения о вашем ребенке. И к вам должны были прийти в течении 72 часов
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena