Ленивая мама - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 12:58   #1
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
Ленивая мама



Всем привет! Пишу чтобы узнать как у вас происходит общение и времяпровождения с мелкими,когда вы целыми днями с ними одни дома проводите,и чтобы встряхнули меня!!
Я стараюсь каждый день разговаривать,играть,развлекать,плясать,ходить по квартире рассказывать все о предметах,что мы будем делать и т.д. Но,в последнее время чаще всего наше общение заключается в молчании,замечаю что часто молча хожу с ней по квартире. Просто ленюсь с ней разговаривать. толко извените рот открою так сразу зевать охота,хотя ночь спим нормально вполне себе.. Я вообще человек давольно меланхоличный,не люблю долгого общения,люблю помолчать.. Но чувствую глубокую ответсвенность,боюсь что если так будет дальше и я себя заставлять не буду заниматься с ребенком то она будет отставать в развитии или облениться в конец!!
И постоянно хочется спать..хотя ночью выспаться удается.. Вообщем последний месяц я как обленившийся сурок(( может витамины какие попить..

Вот бывают де люди(например моя свекровь) которая знает кучу стишков и прибауток,каждое действие с ребенком комментирует,вообще не затыкается)))
__________________
.

Последний раз редактировалось Kalashnikova; 12.12.2011 в 11:40.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:17
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #2
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Ну, ваше состояние вполне оправданно - зимой трудно встряхнуться, а тем более бегать-болтать, когда нет на то ответа со стороны ребенка. Вам еще повезло, что ребенок способен без движения просидеть целый час у вас на ручках. Однако телевизор в таких количествах для ребенка - это слишком, считаю, что нужно подыскать альтернативу.
Отставать в развитии не будет - если конечно вы не будете молчать целый день. А если делать разумные перерывы в общении - ничего страшного не случится.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:24
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #3
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


осень..........

а вот за телевизор кину в вас тапок))))))))))))))

я противница витаминов
попробуйте по утрам в спортзал
если конечно есть возможность
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:26
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #4
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Вам еще рано раскисать, всего 2 месяца...мне вот в наши 10 уже надоелр чушь напролет нести.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:28
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #5
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Зима она такая, усталость быстро наваливается. Разговаривать все время и не обязательно, но час ТВ для такого крохи - перебор.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:31
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #6
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Ну я тоже не много болтаю. Во время массажа, переодевания, ну ещё пару раз в день минут по 10 общаемся-играемся. А так мелкого в шезлонг, игрушек на дугу, и с собой рядом, а сама что-то делаю. Лежит, глазеет, то на игрушки, то на меня. Сейчас заметно больше "бормотать" начал. Сам с собой ))
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:33
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #7
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Не переживайте Вы так)))))) я вот тоже не из любителей болтать без умолку,и ощущала себя периодически чукчей ,который "что видит,то поет")))) Попробуйте вкл дет мелодии или сказки с песнями. Тоже задействуются органы слуха
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:34
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #8
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


а мы какаем с трубочкой, т.е. действо занимает каждые 3-4 часа по пол часа.. вот эти полчаса я пою, попу мою- пою... укачиваю спать пою... вот и общаемся.. и пою как чукча - что вижу то и пою )))) дочь уже на это не укачиваеться. купила книгу стихов корнея чуковского- решила когда укачиваю- почитать. Прочитали муху-цокотуху, краденое солнце и натараканище нас срубило... видимо читаю я лучше чем пою ))))))
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:36
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ленивая мама »
  #9
Катерина Малина
Участник
 
Аватар для Катерина Малина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 150


Я тоже стала ловить себя на мысли, что иногда молча переодеваю, кормлю и качаю например И спааааать охота!!!((( мне тоже становится тревожно что я обленилась... Но я соглашусь теперь с вышеотписавшимися, что это погода влияет видимо, хотя раньше думала что это я себе оправдание такое хорошее нашла!)))
Катерина Малина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:50
ответ для Anushka ST , на сообщение « осень.......... а вот за телевизор... »
  #10
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
попробуйте по утрам в спортзал
ага, с тряпкой, сковородкой и пемолюксом
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena