Небулайзер или ингалятор? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 15:12   #1
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175
Небулайзер или ингалятор?



Девочки, посоветуйте! совершенно нет времени читать про них. Дочке 2 года, поставили бронхит .Хочу еще с доктором посоветоваться по поводу ингаляций, но хочу быть подготовлена к этому. Поэтому хочу понять принципиальные различия между небулайзером и ингалятором, так понимаю паровым и каким прибором надо пользоваться при кашле, насморке.
Жду отзывов тех кто этим пользуется!
"Поиск" у меня что-то не работает сегодня
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:45
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #2
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


про разницу не знаю,но нам врач при бронхите выписала дышать небулайзером
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:49
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #3
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Как нам говорили, небулайзер - это ингалятор нового поколения, в чем разница, если честно, не знаю..
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:04
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Небулайзер "дробит" раствор лекарства на мельчайшие частицы, чтобы доставить их в мелкие бронхи и альвеолы. Для лечения насморка и горла достаточно парового ингалятора.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:08
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #5
Y-arina
Участник
 
Аватар для Y-arina
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: +7 9один один 931 О4 87
Сообщений: 211


Ингалятор = небулайзер. Но бывают двух видов - компрессорные и ультразвуковые. Первые распыляют жидкость за счет давления воздуха, вторые за счет колебания мембранны. В инете полно тем, что лучше - одно или другое. Кадый выбирает сам. Из самых распространенных достоинств недостатков:
Ультразвуковой - работает бесшумно и компактный, но к примеру в него нельзя капать антибиотики - расщипляются.
Компрессорный шумный(не все дети готовы это переносить)

Я купила ультразвуковой. Дышим,смотря мультики нам скоро 2 года. Очень удобно. Когда болеет, могу и ночью его включить, подставить маску к лицу - не просыпается.\
Y-arina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:14
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #6
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


можно я здесь спрошу - в каких случаях ингалятор нельзя использовать? у моих детей стенозы, потому ингалятор дома есть. Но вот кроме снятия приступов - как его использовать при лечении? Я бы давала дышать физраствором - вот сейчас мой сын кашляет непрерывно, так и хочется дать ингалятор. Но в нашей поликлинике врачи, как в сговоре - от ингалятора шарахаются, как не знаю кто. Орут, что " от этого вниз все спустится и микробы разнесутся в бронхи и т.п." Так когда его смело можно использовать? По ощущениям - когда даю дышать им - кашель становится спокойнее и уменьшается. Как-то спрашивала виртуально у педиатров - вообще не назвали противопоказаний.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:19   #7
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


если кашель сухой,то небулайзер самая нужная вещь(только им и спасаемся).При влажном кашле мнение врачей-верное
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:26   #8
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
можно я здесь спрошу - в каких случаях ингалятор нельзя использовать? у моих детей стенозы, потому ингалятор дома есть. Но вот кроме снятия приступов - как его использовать при лечении? Я бы давала дышать физраствором - вот сейчас мой сын кашляет непрерывно, так и хочется дать ингалятор. Но в нашей поликлинике врачи, как в сговоре - от ингалятора шарахаются, как не знаю кто. Орут, что " от этого вниз все спустится и микробы разнесутся в бронхи и т.п." Так когда его смело можно использовать? По ощущениям - когда даю дышать им - кашель становится спокойнее и уменьшается. Как-то спрашивала виртуально у педиатров - вообще не назвали противопоказаний.
Для применения ингалятора есть только одно противопоказание - это температура выше 37* (слова трех педиатров, которым я доверяю на все 100%). Во всех остальных случаях - его можно и нужно использовать! Я как раз сейчас - в период простуд и повсеместных микробов даю своим девочкам дышать просто физ.раствором или минералкой - в качестве профилактики.
На счет того, что "микробы вниз спустятся" - тоже у нашего врача спрашивала - она мне в ответ пальцем у виска покрутила.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:58
ответ для Осчастливленная , на сообщение « Небулайзер или ингалятор? »
  #9
anna1207
Активный участник
 
Аватар для anna1207
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: м. "Звездная"
Сообщений: 308


когда я сама болела бронхитом мне врач категорически запретил пользотваться обычным паровым инголятором, мотивируя это тем, что у меня и так отек слизистой, а поровой инголятор только усугубит его. тогда и приоблела небулайзер, чему несказанно рада!!!
anna1207 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:57   #10
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от anna1207 Посмотреть сообщение
когда я сама болела бронхитом мне врач категорически запретил пользотваться обычным паровым инголятором, мотивируя это тем, что у меня и так отек слизистой, а поровой инголятор только усугубит его. тогда и приоблела небулайзер, чему несказанно рада!!!
А скажите,плз, какой у вас
JULay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena