Как запихать в ребёнка антибиотик??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:30   #1
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755
Как запихать в ребёнка антибиотик???



Девочки.....подскажите!!! Нам прописали Суммомед, как и все антибиотики он ужасно горький, что суспеньзия, что таблетки!(( Доче только 2 года исполнилось и ей бесполезно объяснять что это надо скушать с едой тоже не вариант, во первых их надо принимать за час до еды или через 2 часа после, но я всё же попыталась в ложке с йогуртом пропихнуть это дело, бесполезно....всё выплюнула.....попробовала просто таблеткой дать, тоже выплюнула....решила в самое горло пропихнуть...ну потому что ни как уже не брала...дак дочу вырвало вообще, причём уже после того как проглотила....уколами этот вид антибиотика не колется...суспеньзия горькая до невозможности, выплюнула сразу((....а пропить его надо.....вот и как быть???
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:35   #2
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


он же в виде суспензии есть, попробуйте её, только уточните у врача дозировку и т.д.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:36   #3
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


О, вчера дали нашему сыну третий раз. использовали трубочку от детского Нурофена. попытки дать из ложки потерпели неудачу)
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:39   #4
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


дать можно из шприца (без иглы), если не хочет сама пить то за щеку залить-не выплюнет)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:41   #5
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Я так намучалась с таблетками в больничке...там нету выбора, выдали таблетку - пихай как хочешь!
Я давила до порошка, потом насыпала в шприц без иглы, туда же водички взбалтывала и в рот вливала, приходилось раза 3 добирать воды и снова вливать, все крошки с первого раза не проскакивали.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:42   #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Пластиковым шприцом от Нурофена не пробовали? Обычно им хорошо впихивать то, что не съедается в добровольном порядке.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:43
ответ для Popova , на сообщение « дать можно из шприца (без иглы), если... »
  #7
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
Девочки.....подскажите!!! Нам прописали Суммомед, как и все антибиотики он ужасно горький, что суспеньзия, что таблетки!(( Доче только 2 года исполнилось и ей бесполезно объяснять что это надо скушать с едой тоже не вариант, во первых их надо принимать за час до еды или через 2 часа после, но я всё же попыталась в ложке с йогуртом пропихнуть это дело, бесполезно....всё выплюнула.....попробовала просто таблеткой дать, тоже выплюнула....решила в самое горло пропихнуть...ну потому что ни как уже не брала...дак дочу вырвало вообще, причём уже после того как проглотила....уколами этот вид антибиотика не колется...суспеньзия горькая до невозможности, выплюнула сразу((....а пропить его надо.....вот и как быть???
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
он же в виде суспензии есть, попробуйте её, только уточните у врача дозировку и т.д.
Цитата:
Сообщение от мама - онлайн Посмотреть сообщение
О, вчера дали нашему сыну третий раз. использовали трубочку от детского Нурофена. попытки дать из ложки потерпели неудачу)
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
дать можно из шприца (без иглы), если не хочет сама пить то за щеку залить-не выплюнет)
Я давала суспеньзию!!!С неё и начали, к ней шприц прилогается специальный!!! Вытолкала всё языком назад, я ей её 2 раза подсовывала
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:44   #8
Tigranchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 60


первый раз слышу,что антибиотики горькие. мы в последний раз пили Зиннат в таблетках-так ребенок с удовольствием их даже разжевывал (перед этим сама попробовала-ничуть не горькая,вообще безвкусная), а я ему говорила что это витаминки (витаминки обожает), до этого пили Аугментин-тоже без проблем. а суспензии вообще специально для детей делают-они сладкие, тоже сама пробовала только многим деткам они все равно не нравятся (правда Суммамед ни разу,ттт, говорят у него сильные побочные действия, даже у взрослых). В общем именно с приемом антибиотиков ребенком никогда проблем не было. Автор,спросите-можно ли заменить этот аб другим.
Tigranchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:48
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Пластиковым шприцом от Нурофена не... »
  #9
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Пластиковым шприцом от Нурофена не пробовали? Обычно им хорошо впихивать то, что не съедается в добровольном порядке.
Тамприлогается к суспензии такой же шприц,....но там дозировка у нас больше 5мл, это больше шприца, я ей когда в горло вливала, она захлёбываться стала и всё выплюнула(((Вот и как быть??
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:49   #10
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Не знаю как 2-х летним, но с 3-х летним прокатило следующее, тоже пили суммамед, суспензия не прокатила, там доза слишком большая, даже если шприцом нурофеновским вливала, его тут же рвало от вкуса ( к слову моего даже от сиропа нурофена
\панадола рвет), в итоге пили таблетки , таблетку глубоуо в рот и тут же воду давала, глотаем таблетку без проблем -"мышка" приносит подарок, новая таблетка новый подарок ( я на подарках правда разорилась тогда почти), но в итоге научился глотать таблетки. А вообще для себя решила на будущее, если АБ то только уколы, три минуты воплей все лучше чем полдня бегать уговаривать объяснять, а потом все равно все летит обратно.
oligynchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena