Про готовку и про завтрак - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:41   #1
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401
Про готовку и про завтрак



1.Проблема такая: я вообще не фанат готовки и делать это особо не умею,да и не люблю.Но пришло время-сына немного подрос и подавай ему готовую еду,а не сисю!Я конечно кладу в пароварку несколько видов овощей,потом перемешиваю и сыну...но,что то ему это не особо нравится,да и мне если честно тоже(он даже кусок мяса который ему бабушка в деревне дала ел с большим удовольствием чем мою стряпню!).Девочки-научите,что с чем смешивать,что добавлять и как это готовить(и поподробнее пожалуйста)-а то умрем с голода.
P.S. банки не едим у нас от них запоры,да и аллергия порой высыпает.

2.И еще вопрос про кашу.Под утро,где то часов с 6 до 10 мелкий у меня любит поесть,делает это каждый час-полтора(это время спим вместе).И в результате к подьему и завтраку-абсолютно сыт и кашу есть отказывается.Если проснется раньше 10 и не получит сисю-то немного поползав начинает капризить и ложится спать,потому что не выспался.так что же нам делать с завтраком?может просто есть кашу вечером,а утро пока оставить так как есть или что то придумывать?
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:51
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Насчет каши. Думаю, мультиварка с таймером вам поможет.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:57
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #3
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


1. овощное пюре в баночка, выбор огромен, врачи рекомендуют, довольно вкусно, готовить ничего не надо только подогреть
2.либо действительно мультиварка с отложенным стартом, либо готовые каши из коробок - дети до года, как правило, их едят лучше.
wait is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:59
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #4
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


первому вопросу - имхо, банки с мясным и овощным пюре сильно выручают, когда ребенку еще требуется просто отварная еда без изысков и в малых колличествах
по второму - имхо, устанавливаете режим кормлений, и тогда, например, в 9 утра прекращаете "баловать" грудью, в 10 - завтрак, и уже первый сон, или завтракаете перед след. сном - часов в 11-12-13 часов
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:02
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #5
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


ну не какается у нас с баночной еды и все тут!!!!!
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:05
ответ для Lyboff , на сообщение « ну не какается у нас с баночной еды и... »
  #6
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


попробуйте добавлять в баночную еду растительное масло (чайн. ложечку) - моемустаршему помогало
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:05   #7
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
первому вопросу - имхо, банки с мясным и овощным пюре сильно выручают, когда ребенку еще требуется просто отварная еда без изысков и в малых колличествах
по второму - имхо, устанавливаете режим кормлений, и тогда, например, в 9 утра прекращаете "баловать" грудью, в 10 - завтрак, и уже первый сон, или завтракаете перед след. сном - часов в 11-12-13 часов

вот к примеру сегодня.утром ели сисю несколько раз как обычно.Проснулись пол девятого,сисю не получил-следовательно проснулся.Через час пошли есть кашу,но он не ест-вообще не голодный,зато спать хочет-в 10 уснул!когда кашу то есть?
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:12
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #8
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


а вы уверены, что он не ест, потому что не голодный, а не потому, что ему не нравится каша?
мой каши оценил только в 8мес и то, я перепробовала кучу каш - в результате едим безмолочные овсяные и гречневые bebi с фруктами на моем молоке
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:14
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #9
изуменка
Участник
 
Аватар для изуменка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 116


по второму вопросу- ешьте кашу днем. мы так делаем т.к. тоже самое с сисей по утрам.
изуменка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:21   #10
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а вы уверены, что он не ест, потому что не голодный, а не потому, что ему не нравится каша?
мой каши оценил только в 8мес и то, я перепробовала кучу каш - в результате едим безмолочные овсяные и гречневые bebi с фруктами на моем молоке
видимо действительно кашу не оценил-потому что щас проснулись и кашу опять есть не стали,а от сиси не отказался.Значит будем вечерами выяснять какая каша вкуснее,а потом на утро ее переводить.А куда вы "невкусные" каши девали?выкидывать?
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena