Расскажите, как справляетесь? Очень надо - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:49   #1
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698
Расскажите, как справляетесь? Очень надо



Я, муж, деть 2 года, ходит в садик с сентября, иногда болеет и не ходит.

За месяц до родов моего мужа сократили с работы, он потом восемь месяцев искал новое место (кризис был, не устроиться), очень переживал, и я вместе с ним переживала, помогала ему (резюме правила, на англ.переводила, отслеживала отклики работодателей пока он по собеседованиям мотался, и т.п.) - пока новорожденное дитё спало.
Сейчас около года как уже работает, деньги неплохие, я в отпуске по уходу за ребенком, оооочень работать хочу, но на прежнюю работу не вернусь: и у самой нет желания (начальник - гад ), и сдаётся мне, что там сразу предложат написать "по собственному" (почему - отдельная история, если важно - расскажу).
Вот сейчас где-то с месяц малыш ходит в сад почти на полный день, до пяти вечера. У меня развязались руки-ноги, я могу и по магазинам за продуктами, и по сбербанкам со счетами, и за новогодними подарками, и приготовить ужин есть время, и дома убраться, и на ЛВ посидеть, и даже вздремнуть
Но на работу всё равно очень хочу.
После нового года буду искать.
А вчера муж пришел радостный и сказал, что его офис скоро переезжает ближе к нашему дому, т.е. он будет работать всего в двадцати минутах езды на машине
Встал вопрос о моей работе и я говорю, что вот, мол, как удачно всё складывается! Я, конечно, буду искать работу поближе к дому, но если сложится так, что придется ездить далеко - то ты сможешь забирать дитё из сада! Да?...
Ой чё началоооооось!
И что его работа и зарплата важнее моей как ни крути - потому что он мужчина и он прекрасно помнит как плохо без работы, а если работодатель будет просить задержаться? Нет, ребенка забирать он не сможет, на это ведь есть МАМА (т.е. я).
- Милый, а если я буду работать далеко, и не буду успевать к семи в садик?
- Значит, будешь отпрашиваться пораньше.
- Милый, но кто же меня, такую ежедневно отпрашивающуюся, возьмёт на работу? Кому нужен такой новый сотрудник?
- Значит, найди себе работу на полдня.
- Милый, КЕМ? Продавцом в магазине? Швеёй-мотористкой? У меня образование-свободный язык-стаж-опыт-регалии, з/п хочу нормальную, могу ведь хорошее место найти, интересное, но не на ПОЛДНЯ! Бабушек-дедушек у нас нет, подстраховать с садом некому, надо нам двоим выкручиваться, давай я буду утром отводить, а ты вечером забирать? Ведь магазины и готовку ужина с меня никто не снимает.. А ты на машине - вжжжик! - и забрал малыша, и я к тому времени домой подтянусь, а? А?

Но не слышит милый.
Говорил, что его работодатель обязательно сделает квадратные глаза когда узнает, что он сына из сада забирает: "Почему Вы, Евгений? У ребенка же есть мама?"
Говорил, что все так живут и справляются, и я справлюсь.
Говорил, что я могу сколь угодно долго еще находиться дома и искать что-то по душе, и так, чтобы рядом с домом было. Хоть год могу искать. Хоть полтора.
Такая злость меня взяла.
Его работа, получается, важнее моей, т.к. его з/п - выше, т.к. он - мужчина, т.к. его работодатель не поймёт (а мой, значит, поймет), бла-бла-бла. На самом деле - привык он! Что пироги сами пекутся, полы сами моются, мусор куда-то из ведра девается, дитё намыто-причёсано-накормлено-наиграно, холодильник сам за едой в магазин бегает, грязные носки - стираются, рубашки - гладятся, чай и борщ - на столе, сами в рот прыгают.
Собственно, расскажите, а как вы справляетесь? Все кто с мелкими детьми - домохозяйничаете? Или работаете неподалёку? Или работаете по полдня за пять тыс.рублей, чтобы и амбиции удовлетворить, и за дитём в сад успеть? Или муж вам помогает?

ЗЫ. Йес, сначала надо "эту самую работу" найти, а потом копья ломать.
Или вот еще был сегодня совет: "Молчи, грусть! Молчанье - золото".
Но от молчания проблема не решится? Оттого, что конкретного места за мной еще не закреплено, муж не станет думать иначе. Так штааа... Предвосхищаю события и хочу понять, во сколько надо проснуться, чтобы всё успеть

ЗЗЫ. Няням не доверяю, родственники пенсионного возраста - далеко, а те кто в Питере - сами еще работают
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:59   #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Собственно, расскажите, а как вы справляетесь? Все кто с мелкими детьми - домохозяйничаете? Или работаете неподалёку? Или работаете по полдня за пять тыс.рублей, чтобы и амбиции удовлетворить, и за дитём в сад успеть? Или муж вам помогает?

С первым ребенком работала, в декрете не сидела, офис недалеко от дома, но режим свободный, поэтому во времени не ограничена. Если были выездные совещания/переговоры или форс-мажор - с ребенком сидел папа, либо я ее брала с собой (в моем случае это допустимо). Мне всегда казалось, что мужчина, занимающийся важной работой и работающий для обеспечения семьи - это, конечно, Мужчина. Но мужчина, который при этом всегда готов уделить время ребенку и объяснить это работодателю - вдвойне МУЖЧИНА.
Сейчас мелкому 1,5 месяца, до НГ работать не буду, потом подумаю. На поддержку мужа рассчитываю целиком и полностью. Впрочем, у нас еще запасной помощник есть - дочка мужа от первого брака, в случае чего ей тоже можно доверить немного присмотреть за ребенком на какой-то короткий период времени.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:04   #3
Морозко
Наш человек
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 317


ну, если все так жестко и еще и "няням не доверяю" - идти топиться.
у меня был с няней. никто не умер. если я хочу реализовывать себя как работник, а не только как мама - я должна это решить. муж не может или не хочет?! единственный вариант - няня. большая жирная точка.
Морозко is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:08   #4
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
няня
Пасиба
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:08   #5
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Считаю что важнее та работа, которая выше оплачивается, в этом ваш муж прав.
Я работаю до 19, бабушка сидит с ребенком во время болезни и забирает из дс. Если бы бабушки не было, то только няня, по другому не получится.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:11   #6
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Я не работаю. Именно по причине, что муж основной кормилец, рабочий день ненормированный и часто командировки. Он амбициозный и успешный, я ушла в домохозяйство, тк за 5 тр работать не буду, а за те деньги которые раньше имела мне работа на полдня не попадалась пока, и с ребенком как у вас помогать некому. Пока так. Но, я не тоскую дома, у меня день расписан -вечно дела))) вообще с мужем был уговор, что между первым и вторым ребенком я дома, а дальше в бизнес леди второй скоро будет а там посмотрим.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:13   #7
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


знакомо. но мой еще против нянь...у него прямо паранойя..."как она их будет через дороги переводить"....вот пунктик и все.
Но у меня работа действтилеьно рядом с домом и относительно свободный график, в этом смысле повезло...но и ЗП там...
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:16   #8
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
только няня
Панятнаа


Касаемо работы, "которая важнее".
Если муж получает поболе - значит жене матери ребенка остаётся засунуть в эээ... своё желание жить среди зарплат, отпусков, авралов и корпоративов, и, как тут ласково подсказали, идти топиться?

И ваще. Очень подмывает высказаться в стиле ЛВшных куриц: "Он-то - тоже в делании ребенка участие принимал! Он отец! Грядут перемены, пусть тоже напряжётся, а то чё я одна всё делаю?".
Получается, что быть мамой - не счастье, а какой-то приговор: ах не хочешь дома сидеть? Тогда клади язык на плечо и всюду успевай
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:18   #9
Робкая леди
Старожил
 
Аватар для Робкая леди
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение


ЗЗЫ. Няням не доверяю
Вы сами себя загоняете в тупик, а переваливаете проблемы на мужа.
Сидите дома с ребенком, раз не доверяете никому.
Просит мужа отпрашиваться постоянно - бред. Такие работники никому не нужны.
__________________
Ищу
Робкая леди is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:18   #10
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Да, на ум приходит только няня, ну если ваш муж считает, что заниматься ребёнком - немужское дело, то что делать.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena