Какие давать каши при аллергии на прикормы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:55   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Какие давать каши при аллергии на прикормы?



Едим только 2 каши - кукурузу и гречу, т.к. есть склонность к запорам и боюсь давать рис, но т.к. аллергия на прикормы не проходит стала вести пищевой дневник и теперь подозреваю еще и гречу , но нельзя же каждый день есть одну кукурузу, тем более я кашу даю на завтрак и на ужин через день , как быть??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:17
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


У нас ситуация еще хуже - только рис)). Гречка - слабит дико, кукуруза - аллергия, глютен не переносим. В вашей ситуации я бы попробовала рис, но только полужидкий, с молоком сваренный и с добавлением хорошей порции фруктов ,которые ребенок ест. я добавляла печеное яблоко в рисовую кашу, иногда еще и банан. Грушу лучше не надо, тоже может закрепить с рисом. Чернослив (даже промышленные варианты с черносливом видела, хоть мы их и не едим)? Или можно еще вот как - варить на "бульоне" из компота (из сушеных яблок), это должно снизить вероятность запора. Можно пробовать разные варианты и посмотреть на стул. И еще - мы всегда после рисовой каши дуем много жидкости - компот или морс, тоже снижает вероятность запора.
Есть любители рисово-гречневого варианта каши...кстати.
Если ребенок аллергик глютен вам пока совсем некстати, поэтому выбор круп невелик. Тот же рис можно смело вводить в рацион, добавляя в овощные супы (бульон же Вы еще не даете мясной?), туда же можно добавлять и мясо измельченное. Я делала тыквенно-индюшачий вариант, кабачково-кроличий )).
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:15
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #3
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


И если эксперементировать с рисом, я бы посоветовала сорта ,которые хорошо развариваются, например, жасмин. Опытным путем выбрала именно этот сорт.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:22
ответ для sevensun , на сообщение « У нас ситуация еще хуже - только рис)).... »
  #4
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
У нас ситуация еще хуже - только рис)). Гречка - слабит дико, кукуруза - аллергия, глютен не переносим. В вашей ситуации я бы попробовала рис, но только полужидкий, с молоком сваренный и с добавлением хорошей порции фруктов ,которые ребенок ест. я добавляла печеное яблоко в рисовую кашу, иногда еще и банан. Грушу лучше не надо, тоже может закрепить с рисом. Чернослив (даже промышленные варианты с черносливом видела, хоть мы их и не едим)? Или можно еще вот как - варить на "бульоне" из компота (из сушеных яблок), это должно снизить вероятность запора. Можно пробовать разные варианты и посмотреть на стул. И еще - мы всегда после рисовой каши дуем много жидкости - компот или морс, тоже снижает вероятность запора.
Есть любители рисово-гречневого варианта каши...кстати.
Если ребенок аллергик глютен вам пока совсем некстати, поэтому выбор круп невелик. Тот же рис можно смело вводить в рацион, добавляя в овощные супы (бульон же Вы еще не даете мясной?), туда же можно добавлять и мясо измельченное. Я делала тыквенно-индюшачий вариант, кабачково-кроличий )).
кукуруза теперь глютен содержит?
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:23
ответ для Устриzza , на сообщение « кукуруза теперь глютен содержит? »
  #5
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
кукуруза теперь глютен содержит?
))) забавная интерпретация. кукуруза - аллергия у нас на нее. и непереносимость глютена вдобавок.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:58
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #6
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Автор, у нас с Вами похожая ситуация, и возраст.
Тоже непонятная аллергия вылезла и не проходит уже 2 месяца(не могу понять ,на что)
Едим только рис, варю краснодарский. Гречу не любит, пару ложек может только осилить, из овощей только тыква с яблоком. Кролика раз в 3 дня по чуть ест.
Зато обожает хлеб и макароны((((Думаю, может тоже на глютен?
Вообще не знаю, что давать, еще и привереда страшная...
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:01
ответ для sevensun , на сообщение « ))) забавная интерпретация. кукуруза -... »
  #7
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
))) забавная интерпретация. кукуруза - аллергия у нас на нее. и непереносимость глютена в добавок.
аааа, пониль
у нас на гречу аллергия
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:03   #8
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Автор, у нас с Вами похожая ситуация, и возраст.
Тоже непонятная аллергия вылезла и не проходит уже 2 месяца(не могу понять ,на что)
Едим только рис, варю краснодарский. Гречу не любит, пару ложек может только осилить, из овощей только тыква с яблоком. Кролика раз в 3 дня по чуть ест.
Зато обожает хлеб и макароны((((Думаю, может тоже на глютен?
Вообще не знаю, что давать, еще и привереда страшная...
А тыква не под подозрением? У нас непереносимость глютена выражается в частом пахучем стуле. Убрала хлеб и макароны - все гуд.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:03
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #9
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


у нас на рис аллергия (точнее, на рисовый крахмал)
тока греча и кукурузу можно
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:17
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #10
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


автор,если есть склонность к запорам,кашу 2 раза в день не дают,тем более от кукурузы пучит живот
по теме:у нас тоже аллергия,врачи сказали хором все каши убрать,оставить только гречу сидим на ней уже месяц ,ттт наконец то все стало проходить,до этого тоже давала каши разные 2 раза в день,начались запоры и ре стало обсыпать,теперь даю кашу только утром,вечером овощи стала давать, сразу стул наладился и пятна проходить.
чу-ча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena