Может есть знатоки про ОСАГО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:07   #1
aliy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 45
Может есть знатоки про ОСАГО



Покупаю машину через договор купли-продажи, на учет буду ставить машину в своем городе, т.е. не там, где покупаю. Могу ли я не оформлять сразу же ОСАГО, а купить его у себя в городе? Лучше бы конечно чем-то подтверждающим, а то боюсь, если на посту остановят, будет
aliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:18
ответ для aliy , на сообщение « Может есть знатоки про ОСАГО »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от aliy Посмотреть сообщение
Покупаю машину через договор купли-продажи, на учет буду ставить машину в своем городе, т.е. не там, где покупаю. Могу ли я не оформлять сразу же ОСАГО, а купить его у себя в городе? Лучше бы конечно чем-то подтверждающим, а то боюсь, если на посту остановят, будет
А с чем вы поедете до своего города?
Что мешает купить ОСАГО с учетом вашего территориального коэффициента здесь? Называете регион, где будете ставить авто на учет, и получаете ОСАГО по ценам своего региона, с которым и будете регистрировать авто.
Альтернатива - транзитное ОСАГО, но покупать его только чтобы доехать - смысла никакого.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:24
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А с чем вы поедете до своего города?... »
  #3
aliy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 45


Но ведь без номеров можно ездить 5 дней. Может и с ОСАГО есть такое? И если я раньше страховалась у одной и той же кампании, там у меня скидки, то зачем мне это терять? А ездить по городу и искать свою кампанию (т.к. она представлена не во всех салонах) - совсем не хочется.
aliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:28
ответ для aliy , на сообщение « Может есть знатоки про ОСАГО »
  #4
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


Скидка от фирмы не зависит! Бонус-малус одинаков. Достаточно предъявить предыдущий полис.
Вука is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:28
ответ для aliy , на сообщение « Но ведь без номеров можно ездить 5... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от aliy Посмотреть сообщение
Но ведь без номеров можно ездить 5 дней. Может и с ОСАГО есть такое? И если я раньше страховалась у одной и той же кампании, там у меня скидки, то зачем мне это терять? А ездить по городу и искать свою кампанию (т.к. она представлена не во всех салонах) - совсем не хочется.
1. Без ОСАГО ездить нельзя. Можно купить транзитное, оно на 20 дней. Через 20 дней выкинете и купите полное на год. Какой смысл платить отдельно за 20 дней?
2. В яндексе вас забанили? Вбиваете название СК, вызываете агента. Или вверху в прикрепленных топиках агентов спрашиваете.
3. Скидки применяются на основании вашего текущего полиса (или закончившегося не более года назад). От выбора компании скидки не зависят - в любой СК вам должны сделать полис с учетом вашей скидки.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:44
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « 1. Без ОСАГО ездить нельзя. Можно... »
  #6
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
1. Без ОСАГО ездить нельзя.
Не совсем так.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:11
ответ для Rolph , на сообщение « Не совсем так. »
  #7
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не совсем так.
А как?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:21
ответ для Мяут , на сообщение « А как?:005: »
  #8
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Владелец ТС обязан застраховать свою ответственность не позднее 5 дней от момента возникновения право собственности.
Т.е. формально с этого момента до истечения этого срока и до регистрации ТС ТС можно эксплуатировать без полиса ОСАГО.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:53   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Владелец ТС обязан застраховать свою ответственность не позднее 5 дней от момента возникновения право собственности.
Т.е. формально с этого момента до истечения этого срока и до регистрации ТС ТС можно эксплуатировать без полиса ОСАГО.
Вот зря вы, Зеленый, несознательные массы морально разлагаете... :-)
Нефиг без ОСАГО ездить, а то потом опять начнется: "ой, а я виноват, а у меня осаго не было, а с меня столько денег хотят, а что мне теперь делать..."
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:36   #10
aliy
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 45


Я вот это и имела ввиду. Но мне кажется (да и почитав в инете), нашим полицейским этого не докажешь. ОН всегда прав
aliy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena