Ребенка не любят в детском саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 11:41   #1
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688
Ребенка не любят в детском саду



Возможно это паранойя беременной женщины, но у меня стойкое ощущение что моего ребенка не любят воспитатель и нянечка. Сегодня пол-утра ревела из-за этого.
Сыну 3,5 года, ходит в группу неполного дня в гос.сад, детки в основном младше его, есть несколько девочек такого же возраста. Ребятенок интроверт, добрый, чувствительный, в чем-то робкий, на контакт идет не сразу, ему нужно привыкнуть-присмотреться к человеку. С удовольствием сотрудничает с взрослыми, очень позитивный и жизнерадостный. Я его очень люблю В садик ходит полтора месяца и я стала обращать внимание, что к нему как-то холодно относятся. Например встречают другого ребенка: "Ой, какие у тебя сегодня косички, проходи умница" и т.п., а мой ребенок сегодня стоял возле двери минут 5, никто на него не обращал внимания. Я осталась и когда других детей заводили в группу, наблюдала что происходит: минут 5 стоял, потом подошла воспитатель взяла за локоть и повела куда-то... дверь закрылась. Потом смотрю сидит один на стуле за стеллажом... 10 минут сидел... тут я начала реветь и ушла дабы не пугать других родителей.
Предполагаю причину - он вроде один из старших, но не делает всё вместе со всеми - все чай пьют, а он не хочет, все писают, а он не хочет и т.д. и возможно это раздражает воспитателей... я не знаю. С ним беседы проводила на эти темы, но пока ничего не поменялось. Мне кажется воспитатель должна уметь организовывать детей, учить делать всё вместе, это не сразу приходит. Или нет?
В сад он ходит с переменным удовольствием, иногда радостно, иногда не очень, но без слез.
Может мне поговорить с воспитателем? Как и о чем, чтобы не выглядело наездом? Или нет причин беспокоиться и просто мои гормоны скачут?
Буду благодарна за мнение со стороны
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:45
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #2
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


вам не реветь надо, а поговорить с воспитателем, попросить рассказать почему он сидит один в сторонке, скорее всего у ребенка адаптация еще к саду.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:51
ответ для Missboss , на сообщение « вам не реветь надо, а поговорить с... »
  #3
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
вам не реветь надо, а поговорить с воспитателем, попросить рассказать почему он сидит один в сторонке, скорее всего у ребенка адаптация еще к саду.
Реветь не надо, но накрыло сегодня. Как она расскажет почему он сидит? Или спросить: "ПОЧЕМУ он сидит в сторонке?" - это уже претензия, разве нет?
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:51
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #4
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Хороших профессиональных воспитателей всё меньше и меньше.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:52
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #5
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Поговорите с воспитателями, попросите помочь вашему ребенку адаптироваться.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:53
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #6
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


не расстраивайтесь Вам же вредно Обязательно поговорите с воспитателем, без претензий, просто расскажите про своего ребенка, что он добрый, послушный(ну Вы лучше меня расскажите).Суть беседы-донести, что Ваш малыш нуждается в том,чтобы его привлекали к какой-либо деятельности ,в силу своего характера он не может сам первый подойти к детям и начать играть, помогать воспитателю и т.д.Это я для примера написала(у меня такая же ситуация была, помогла беседа и(не кидайте в меня тапки) тортик
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:56   #7
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Реветь не надо, но накрыло сегодня. Как она расскажет почему он сидит? Или спросить: "ПОЧЕМУ он сидит в сторонке?" - это уже претензия, разве нет?
А вы не с претензией, а с просьбой.

- Марь Иванна, мой мальчик очень застенчивый я смотрю он все в уголке сидит, а ведь ему так хочется к детишкам, дома рассказывает что ему нравится в садике, но вот подойти стесняется, я вас очень прошу помоги ему немножко. Я вижу что вы человек добрый и детей любите искренне, в общем на вас вся надежда.

Я тоже к воспитателям не раз подходила, просила обратить внимание на особенности моего ребенка, некоторых вещей они просто не замечали, детей то много, а какая-то мелочь для моей дочки становилась трагедией.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:04
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #8
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


а вы всех людей подряд любите,вам же тоже кто-то нравится кто -то нет
воспитатели тоже люди и може кто-то больше нравиться кто -то меньше
ну может не нравится ей чем-то ваш ребенок,почему она должна из себя выдвливать про косички,просто взяла ребенка за руку и отвела,ну и что,почему всех деток и их родителей надо облизывать
к тому же воспитателям нравятся не проблемные детки
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:05
ответ для Аляска , на сообщение « А вы не с претензией, а с просьбой. ... »
  #9
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Мне кажется, Вашему ребенку самому так спокойнее, у него такая адаптация, будет только хуже, если его воспитатель будет насильно куда-то тащить и заставлять играть с детьми. Ему самому спокойнее посидеть и посмотреть на всех со своего стульчика, он так привыкает, посидит, посмотрит, потом встанет и сам пойдет играть, и то уверена, что сначала один, а уж потом рядом и вместе с другими. У Вашего ребенка такой склад и характер, насиловать не стоит.
Ну и конечно должна быть заслуга воспитателя, который тактично и педагогично поможет ему привыкнуть и адаптироваться.
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:09
ответ для Аляска , на сообщение « А вы не с претензией, а с просьбой. ... »
  #10
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А вы не с претензией, а с просьбой.

- Марь Иванна, мой мальчик очень застенчивый я смотрю он все в уголке сидит, а ведь ему так хочется к детишкам, дома рассказывает что ему нравится в садике, но вот подойти стесняется, я вас очень прошу помоги ему немножко. Я вижу что вы человек добрый и детей любите искренне, в общем на вас вся надежда.Я тоже к воспитателям не раз подходила, просила обратить внимание на особенности моего ребенка, некоторых вещей они просто не замечали, детей то много, а какая-то мелочь для моей дочки становилась трагедией.
Автор,спишите слова и сегодня же подойдите к воспитателю.И не надо плакать-все образуется.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena