Скоро праздник, а на душе кошки скребут - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:45   #1
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562
Скоро праздник, а на душе кошки скребут



Скоро праздник, а на душе кошки скребут... А сообщения, что где-то благотворительная ёлка "подливают масла в огонь". Не ходим мы почти никуда. Одна наша особая ёлка спасение. Почему? Для большинства моя - не адекватная. Не говорит, почти не понимает обращенную речь. Все будут играть, водить хоровод, а моя может шуметь... т е отвлекаются на нее дети. Некоторые её пугаются тк она шумная. Приходится уходить.
На улице тоже одни. К малышам сама не пущу: толкнет, не дай Бог, ненароком.Другие или опять -таки пугаются, или уходят, смеясь ...глупая девочка пришла... Я не обижаюсь, она действительно глупая. Все время дома с одними и теми же лицами. Ходим по улицам, в магазины (не во все) ездим в транспорте...вот и вся "социализация".
А как другие решают подобные проблемы? Подскажите...может что я не знаю, забыла... Развивалки детские мы по возрасту (не по уму) переросли, да и не умеют с ней работать.. Если честно, я просто плыву по течению... что-то пытаемся дома. чуть-чуть и все. Вот и сегодня в ГАООРДи вряд ли поедем...поздно начнется, долго наверняка будет, а папа нас забрать не сможет...а до Пушкина - не ближний свет.
Получается поплакалась. Но дело не только в этом. Как другие решают такие проблемы?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:57   #2
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Я думаю, что вам стоит попробовать сходить куда-нибудь. Наверняка там половина окажется таких же "неадекватных", а остальные уже привыкшие к этому обществу. Я тоже из Пушкина. Если вы бывали в реабилитационном центре на каких-либо праздниках - полно детей, которые ведут себя не так, как многим хотелось бы. Ну и не страшно. На "особых праздниках" на это никто не обратит внимание.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:59   #3
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Не отчаивайтесь!
Мы ездили на ЛВ экскурсии. И ещё организовывали экскурсии от правмамы для детей РАЗНЫХ возрастов с родителями. В этих компаниях относятся к моему аутисту с пониманием. Хотя сейчас уже 14 лет, 175 см рост и эмоциональная неустойчивость , конечно, оч. сильно бросается в глаза. Мастер-классы подобрать миожно в этнографическом музее(да, Вы и ребенок, но вокруг тоже дети с родителями), на праздниках в Вальдорфской школе. В Зеленом огонькедетям помладше можно найти компанию. Мой любит этот лагерь из-за лошадей. Да, а мы живем в Ломоносове. До города на транспорте час +час до места. Общественный транспорт тоже приучает к адекватному поведению среди людей.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:06   #4
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А как обратиться в этнографический? Если позвонить, скажут? А что такое "правмамы"?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:09
ответ для isidora , на сообщение « Я думаю, что вам стоит попробовать... »
  #5
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я думаю, что вам стоит попробовать сходить куда-нибудь. Наверняка там половина окажется таких же "неадекватных", а остальные уже привыкшие к этому обществу. Я тоже из Пушкина. Если вы бывали в реабилитационном центре на каких-либо праздниках - полно детей, которые ведут себя не так, как многим хотелось бы. Ну и не страшно. На "особых праздниках" на это никто не обратит внимание.
Реабилитационный, это что на Пушкинской улице? Или в Павловске. на Детскосельской? У меня есть еще адрес с Московским шоссе,4... Мою "кобылку" когда видят, как-то теряются
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:22   #6
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Реабилитационный, это что на Пушкинской улице? Или в Павловске. на Детскосельской? У меня есть еще адрес с Московским шоссе,4... Мою "кобылку" когда видят, как-то теряются
С Московского они уже переехали, точнее там трудотерапия для взрослых осталась. На Пушкинской и в Павловске несколько разные функции. В Павловске - типа групп кратковременного пребывания для тех, кто в садик и школу не ходит, а на Пушкинской просто занятия со специалистами. Периодически там бывают кой-какие тематические праздники (в последнее время с этим туговато). Но теряться, я думаю, им совершенно не от чего - дети приходят совершенно разные. Многие и сверхактивные, да и с другими качествами. Я думаю, что вам им стоит напомнить о себе и "выходить в свет", а то совсем про вас забудут. В ДТЮ у них бывает елка только для инвалидов, да и в Сувенире проводят новогодние мероприятия.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:49   #7
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Спасибо. Да, надо напомнить, а то похоже вообще не знают какие "кадры" у них еще есть.
Я весной в РОО наше обращалась..что можете предложить с нашей проблемой? По большому счету - ничего.
Посоветовали только на Земледельческую (если не ошибаюсь) обратиться.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:18   #8
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Правмама- погуглите, это форум правоославных родителей. В этнографическом мастер классы каждое воскресенье с 11 утра и до закрытия. Кстати, Вам верно подсказали про районный реаб.центр - сходите, познакомьтесь - ЛФК, логопед, праздники, группа дневного пребывания - исследуйте ВСЕ возможности. Вдруг - накопаете.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:30   #9
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


солнышкомое, вы не одиноки в своей проблеме,мы с вами! Моему уже 16,он хоть и говорящий и всепонимающий, но нас никуда тоже не принимают из-за дурного поведения.Даже в реабилитационном центре не хотят с ним заниматься!Так и сидим с ним дома вдвоем т.к. с ним даже в гости ходить никуда не возможно.Вот так и живем,хоть волком вой
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:14   #10
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, надо напомнить, а то похоже вообще не знают какие "кадры" у них еще есть.
Я весной в РОО наше обращалась..что можете предложить с нашей проблемой? По большому счету - ничего.
Посоветовали только на Земледельческую (если не ошибаюсь) обратиться.
Ну в РОНО-то вообще вряд ли что-то предложат. А на Земледельческой - это что?
Нужно с ИПР-кой в отдел соцзащиты (кабинет не помню какой, сразу после детский пособий справа по коридору), а потом реаб центре активно требовать, чтобы вас занимали чем-нибудь. Не думаю, что они должны удивиться вашему состоянию, разных кадров достаточно.
В прошлом году вывозили в ДТЮ на зоотерапию, в этом году пока не слышала, но периодически всплывают какие-нибудь мероприятия.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena