Естественное завершение ГВ или побороться? А есть ли смысл? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставили бы Вы ГВ или нет
ДА 24 38.10%
НЕТ 39 61.90%
ДРУГОЕ, поясните в топе этот вариант 0 0%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:06   #1
TsO
Участник
 
Аватар для TsO
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Гр.проспект
Сообщений: 184
Естественное завершение ГВ или побороться? А есть ли смысл?



Понимаю, что решение этого вопроса исключительно моя ответственность.
Но хочется спросить мнения опытных людей...
А определиться мне желательно уже сегодня к вечеру...

Итак, ребенку год и месяц
Последние месяца три ест грудь 2 раза в сутки на сон, днем и вечером. Деть не кусается, ест нормально, не жалуюсь. Молока у меня не много не мало, в самый раз.
Недавно сделали прививку (№2АКДС), (т.е. прививок еще мнго впереди) и через 3 дня появилась небольшая темпа и сопли, я тоже немного стала подпростужена. Сейчас уже у него только сопли остались, нос заложен периодически, но перед сном я чищу. Я стала использовать в минимальном количестве на себе Вольтарен Эмуль гель, при лактации его побочки не изучены, но мне он необходим..
Вчера он расплакался после отсасывания соплей, я положила на себя, чтобы успокоился и он уснул на мне, посасывая палец, переложила в кровать и проспал 3 часа как обычно. Вечером повторила - опять все как будто так и надо. Проспал до утра тоже как обычно.
Палец сосет с 2-3 месяцев, после того как отказался от соски сам. И перед сном даже после груди сосал палец.
Сегодня днем опять уснул без груди, а молоко прибывает и вот ВОПРОС - прерывать эту тенденцию к уходу от ГВ и сцеживаться или предложить грудь и продолжить ГВ, которое я и так думала к полутора годам примерно уже все равно заканчивать. Осенью в сад и пр. причины.
А ведь через полгода уже может он и не захочет сам отказываться от груди. И будем страдать вместе, а сейчас страдаю только я похоже.
Прикормы все введены, аллергий нет, есть немного шелушение на щеках, но врачи не видят в этом дерматита, а считают это проявлением реации нежной кожи на плохую погоду, ветер, воду нашу и пр/ Вердикт - мазать защитным кремом на улицу и дома тоже мазать питательным. А если и есть аллергия, то на что-то от меня, его ничем аллергиным не кормлю и почти на все что он ест сдавали аллерго пробы. Они все отрицательные.
Кушает нормально, веса, правда недобирает, в год весил 8750. Родился 3040. Родители некрупные. Но ГВ проблему веса не решит, все равно.
Что скажете, что подскажете - посоветуете может? Если дочитали до конца всю историю
Заранее спасибо откликнувшимся!!!

И еще - если у него количество прикладыванйи свелось к нулю из-за заложенности носа, хотя перед кормлением я чищу и нос дышит хорошо, то если я не буду кормить несколько дней, пока он болеет, у меня ведь молоко пропадет? Или за неделю молоко не пропадает? )) Его и так становится все меньше по моим ощущением с каждым месяцем.
TsO is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:19
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #2
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


малое количество прикладываний это явление волнообразное, если не свернете сейчас, то скорее всего, через какое-то время ребёнок попытается его увеличить. имхо, сейчас это не естественное завершение у вас, а временные трудности с сосанием, у нас так при каждом тяжелом насморке. проходит насморк - проходит естественное завершение )). у меня тоже возникают периодически мысли под эту сурдинку "завязать", но от этих моих попыток у сына начинается трагедия века, я не выдерживаю.
я в таких вещах склонна идти за ребёнком. попробуйте, посмотрите, как пойдёт.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:48
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #3
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


ИМХО за гв мах долго!
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:58
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Завершила бы сейчас. я кормила долго, но вот такого подходящего случая не было, а то обязательнобы воспользовалась

У меня молоко пропало очень быстро без приёма каких-дибо медикаментов. по времени, правда, не скажу
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:08
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не вижу смысла бороться, если ребенок сам не берет грудь. Мне кажется если бы ему очень надо было, то никакой заложенный нос не помешал бы, хотя бы пытался тогда прикладываться
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:13
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #6
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Это отказ от груди, а не естественное завершение. Продолжать кормить или воспользоваться моментом - решать вам.
Лично я - за ГВ, год и месяц - совсем кроха.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:26
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Я б оставила. Тем более ребёнок болен.
Согласна с предыд.автором - оч. похоже на отказ.
И с грудью скорее всего проблемы будут, т.к. год - это рано для завершения лактации.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:14
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #8
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


больному ребенку молочко для иммунитета хорошо..
а как Вы, устали от гв?
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:59
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #9
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Лучше грудь, чем палец. Грудь потом уберете и все, а с пальцем все намного сложнее будет. Его не уберешь и не выкинешь, а привычка сосать палец очень устойчивая. Постарайтесь сейчас палец не давать сосать по возможности, конечно. просто у меня племяшка до сих опр (6 лет) с пальцем во рту засыпает и не только засыпает. Отучить очень сложно.
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:14
ответ для TsO , на сообщение « Естественное завершение ГВ или... »
  #10
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Вчера он расплакался после отсасывания соплей, я положила на себя, чтобы успокоился и он уснул на мне, посасывая палец, .
это что, в 1,1 такой способ успокоения? Я понимаю-в месяц на себя укладывать , но годовасик уже прекрасно другими способами успокаивается. А палец давать сосать -это вообще извращение.

Насчет ГВ-я бы завершила без тени сомнений. Более того, не завершите сейчас, потом будет намного сложнее.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena