Давать ли антибиотик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 19:36   #1
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637
Давать ли антибиотик? (появилась сыпь!)



В общем болеем почти месяц. Пошли в сад и 2 недели просто хрюкал по начам, шла "пятерка" все списала на нее. Затем заболел (38,3 t, кашель, сопли потекли..), сбили, кашель стал сухой, сопли загустели, 37t на протяжении трех недель. Кашель в основном по ночам (думала уже коклюш). В семье все заразились - переболели за неделю с жутким кашлем по ночам (похож на аллергический, просто драло горло а кашлять нечем). А ребенок все кашляет, но кашель влажный, легко откашливается, сопли текут по задней стенке и ИДУТ одновременно 3 пятерки. Сопли то густые, то почти нет, то просыпается вода из носа.. Врач из поликлиники приходил 2 раза -говорит в легких чисто. Мы принимали все сиропы от кашля - синекод, стоптуссин, проспан, стодаль, в нос - анемон, протаргол, аквалор, називин, отривин, деринат. Дышим физ.р-ром, амброгексалом, пробовали беродуал (эф-та нет, значи не аллерг-й.), фенистил по ночам.
и еще стал писаться иногда, хотя ходит на горшок.

Вызвали лора 3 дня назад. Поставила острый риносинусит.Назначила промывание, изофра, болтушку (мирамистин, називин, дексаметазон), флуифорт, и Аугментин на 7 дней .
(мазки будут в понедельник)

2 дня t нет! дышит по ночам легче, после ее назначений, кашляет так же.

Я не знаю давать ли антибиотик - вдруг t была из-за зубов (все-таки 3 зуба одновременно месяц прорывались).. пугают побочки (кандидоз, потемнение эмали зубов. у нас плохие зубы. аллергии. у нас чешется попа периодически) и еще заболел муж, если он от него еще заразится, зря протравлю.. Ну и конечно больше месяца с соплями и кашлем это очень тяжело, надо бы дать?

голова кругом!

Последний раз редактировалось Elenka-22; 23.12.2011 в 19:17.
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:06   #2
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


от кашля нам Эреспал помог. А Аугментин всё таки пришлось пропить. хотя и к тому моменту и температуры не было и кашель почти прошёл. Пришлось потому, что сделали рентгеновский снимок носа, а там такой отёк...сильно разрослась аденоидная ткань. так что сходите к хорошему лору, сделайте по необходимости снимок и, если нужно будет - пейте антибиотик. у нас, кстати, побочек не было, слава богу.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:08   #3
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


от зубов температуры не бывает,бывает ослабление иммунитета и орви
антибиотик давать
болезнь затяжная,не долечитесь все пойдет заново
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:08   #4
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


А вот это все что вы перечислили - это врач назначал?

Я не врач. Но если кашель от соплей, то средствами от кашля можно ухудшить состояние.
Я бы посоветовала проконсультироваться с другим врачом.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:30   #5
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


да, лор вроде неплохой..мне знакомые хвалили..
наверное и правда дам перед сном(((( блин, так жалко ребенку 2,2
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:40   #6
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Я бы дала в вашей ситуации.
Leva_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:43   #7
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


А я б дождалась результатов мазков.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:17   #8
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
В общем болеем почти месяц. Пошли в сад и 2 недели просто хрюкал по начам, шла "пятерка" все списала на нее. Затем заболел (38,3 t, кашель, сопли потекли..), сбили, кашель стал сухой, сопли загустели, 37t на протяжении трех недель. Кашель в основном по ночам (думала уже коклюш). В семье все заразились - переболели за неделю с жутким кашлем по ночам (похож на аллергический, просто драло горло а кашлять нечем). А ребенок все кашляет, но кашель влажный, легко откашливается, сопли текут по задней стенке и ИДУТ одновременно 3 пятерки. Сопли то густые, то почти нет, то просыпается вода из носа.. Врач из поликлиники приходил 2 раза -говорит в легких чисто. Мы принимали все сиропы от кашля - синекод, стоптуссин, проспан, стодаль, в нос - анемон, протаргол, аквалор, називин, отривин, деринат. Дышим физ.р-ром, амброгексалом, пробовали беродуал (эф-та нет, значи не аллерг-й.), фенистил по ночам.
и еще стал писаться иногда, хотя ходит на горшок.

Вызвали лора 3 дня назад. Поставила острый риносинусит.Назначила промывание, изофра, болтушку (мирамистин, називин, дексаметазон), флуифорт, и Аугментин на 7 дней .
(мазки будут в понедельник)

2 дня t нет! дышит по ночам легче, после ее назначений, кашляет так же.

Я не знаю давать ли антибиотик - вдруг t была из-за зубов (все-таки 3 зуба одновременно месяц прорывались).. пугают побочки (кандидоз, потемнение эмали зубов. у нас плохие зубы. аллергии. у нас чешется попа периодически) и еще заболел муж, если он от него еще заразится, зря протравлю.. Ну и конечно больше месяца с соплями и кашлем это очень тяжело, надо бы дать?

голова кругом!
думаю лучше слушать совета врача, а не спрашивать совет на форуме, тк только врач способен адекватно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО оценить состояние ребенка. Если у вас не такое мнение о вашем враче, следует сменить врача и найти того, кому бы вы доверяли
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:18   #9
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Простите, а общий анализ крови посмотреть врач не хочет? Ну там типа определить наличие бактериальной инфекции...

ИМХО, ЛОР этот какой то странный и назначения его - тоже.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:18   #10
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А я б дождалась результатов мазков.
Я бы тоже. И по результатам стало бы понятно давать или нет.
ShYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena