Неудачный шиллак? или разводилово? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:46   #1
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644
Неудачный шиллак? или разводилово?



Сделала в местном салоне маникюр с покрытием шиллак. Девушка обещала, что будет держаться две недели точно и потом тоже, но только ногти отрастут, поэтому надо будет корректировать. Предупредила, что покрытие боится воды, типа руки мыть можно, но работать в перчатках. Я радостно пошагала домой. Радость, короче была недолгой, даже более недолгой, чем я предполагала. К вечеру с одного ногтя стал кусочек отслаиваться. Подкрасила бесцветным лаком, думаю, не беда. На следующий день кусок покрытия оторвался с другого ногтя. Сегодня третий день. Результаты плачевные. С одного ногтя пришлось полностью отодрать (снялось покрытие как пленка вообще без проблем). На двух других отколоты приличные куски. На двух больших пальцах чуть покоцаны по краю.

Вопрос. В чем проблема? В материале, в мастере или во мне? (честно говоря, в день покрытия вечером купала малую в ванной, но прошло порядка шести часов, я думала, что достаточно. И потом, я же ее не кометом мыла...)

У кого-то были подобные проблемы, или я одна такая криворукая???
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:48
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #2
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Думаю, проблема и в мастере и в материале. Бегите в салон, пусть деньги возвращают. У меня приятельница себе делает. Так у нее около трех недель держится.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:13
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #3
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


У меня держится неделю, как и у большинства моих знакомых. Всю работу по дому делаю без перчаток. Ногти стараюсь не ковырять спецом А то так можно и в тот же день что-нибудь отковырять
Еще отслаиваться могут в месте, где сам ваш ноготь слоился.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:15
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #4
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Вы не одна такая!!! У меня с биогелем такая же ситуация приключилась. Недели не продержался!
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:40
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #5
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


у меня шеллак как-то и 4 недели продержался только смотрелось неаккуратно уже...
в среднем делаю каждые 2 недели, и то из-за того, что некрасиво смотрится, когда ноготок отрастает

а как Вы описали- у меня с биогелем было. день на 4-5 сняла все ногти как пленку...
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:38
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #6
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


А у меня единственное,что нормально держится- Bio Sculpture gel (только такой!) ну и вот Шеллак вроде тоже. Но мне и самой за 2 недели цвет надоедает, хочется уже или снять, или переделать.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:19
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #7
МишкаТишка
Участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 284


у меня продержался недельку
МишкаТишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:23
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #8
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
Сделала в местном салоне маникюр с покрытием шиллак. Девушка обещала, что будет держаться две недели точно и потом тоже, но только ногти отрастут, поэтому надо будет корректировать. Предупредила, что покрытие боится воды, типа руки мыть можно, но работать в перчатках. Я радостно пошагала домой. Радость, короче была недолгой, даже более недолгой, чем я предполагала. К вечеру с одного ногтя стал кусочек отслаиваться. Подкрасила бесцветным лаком, думаю, не беда. На следующий день кусок покрытия оторвался с другого ногтя. Сегодня третий день. Результаты плачевные. С одного ногтя пришлось полностью отодрать (снялось покрытие как пленка вообще без проблем). На двух других отколоты приличные куски. На двух больших пальцах чуть покоцаны по краю.

Вопрос. В чем проблема? В материале, в мастере или во мне? (честно говоря, в день покрытия вечером купала малую в ванной, но прошло порядка шести часов, я думала, что достаточно. И потом, я же ее не кометом мыла...)

У кого-то были подобные проблемы, или я одна такая криворукая???
Вы делали shellac от СND?
не джелесс или джелак от Ez Flow и IBD?

если шеллак то:

1) Шеллак впринципе стоять не будет. Не на Ваши ногти. И такое бывает. Куча отзывов- не стоит. От ногтя зависит. И дело не в мастере тогда. Что бы это понять- нужно сделать в другом месте еще раз. Не переживайте- бывает.

2)Почему слезает пластиной как пленкой шеллак.
Как вариант -Потому что хреново была положена база. Прокрашено плохо, во все уголки аккуратно нужно положить ,а не тяп ляп . и Высушить. Когда сам цвет(красный или темный не важно) попадает на пустой ноготь без базы- увы начинает слезать....
3) вместо базы от CND было что то другое.
4) вместо шеллака было что то другое в бутылках, ну а че, как вариант...
5)Плохо просушили, лампа говно (старая или не той мощности)

ИМХО- переделала бы в другом месте.
И таки да, первый раз слышу "....что покрытие боится воды, типа руки мыть можно, но работать в перчатках"
Непонятно- так воды боится или химии ?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:51
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #9
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


Проблема в мастере, конечно!!!

у меня гелиш покрытие держплось 3 недели, пока не сняла - тк отросло!
Vicchia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:15
ответ для Teyla , на сообщение « Неудачный шиллак? или разводилово? »
  #10
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


я бы в любом случае претензии салону предъявила..... и попробовала бы у др. мастера на др. материалах сделать.... сама ищу мастера, выбираю между шеллаком и биогелем...
Степик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena