проглотили ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 22:07   #1
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261
проглотили ...



Добрый вечер! Мамочки подскажите плиииз, дочка проглотила кусочек термопластичной резины, точнее небольшой кружок (это из тех фигурок что клеят на стекла, они легко отклеиваются....на мармелад похож)..вроде муж сказал, что что-то съела, сама не видела.
Было у кого подобное? Насколько опасно? Вроде читаю в инете, что она не токсична и что выходят всякие штуки вместе с "добром", но страшно все равно.
Спасибо за помощь и советы!
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:46
ответ для Misa , на сообщение « проглотили ... »
  #2
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


вообще не страшно...переварится..
но лучше в скорую позвоните, они Вам сто про скажут
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:20
ответ для Misa , на сообщение « проглотили ... »
  #3
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мамочки подскажите плиииз, дочка проглотила кусочек термопластичной резины, точнее небольшой кружок (это из тех фигурок что клеят на стекла, они легко отклеиваются....на мармелад похож)..вроде муж сказал, что что-то съела, сама не видела.
Было у кого подобное? Насколько опасно? Вроде читаю в инете, что она не токсична и что выходят всякие штуки вместе с "добром", но страшно все равно.
Спасибо за помощь и советы!
кусок большой?
расскажу нашу историю мы сьели рубль....
у меня мама педиатр, я ей звонить
она сказала скорую и в больницу
поехали, хотя скорая не хотела, потом в больнице рентген монета в желудке...есть два варианта ждать дома 5-7 дней если не выйдет к ним, это 50 на 50 либо вытаскивать под наркозом ну проуцедура как трубку глотать...
я решила второе....но мы сьели дома 2 ложки каши, вообщем ждать от последнего приема пищи 4 часа...сделали...а монета ушла уже в кишечник...ждем со стулом в итоге...
на след день какал безрезультатно...
через день попросила клизму, не какал в этот день, сама микролакс вставила...ноль....вообщем после клизмы покакали и нашли рубль!!!
но я сама вот думаю как тяжело этот рубль шел, и сам не факт что выкакал, он же большой по сравнению с попой малыша....и плакали мы весь вечер, то есть видимо монета шла и больно было....
кусок то большой в сравнении с попой ребенка?
я вот была настроена быть в больнице под присмотром врачей пока не достанем монету...
а не дай бог что...застрянет....

резина не опасна, опасны батарейки и тд....

знаю реальную историю когда малыш сьел булавку!!!!английскую!!! и выкакал!!! а если б раскрылась она....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:23
ответ для Misa , на сообщение « проглотили ... »
  #4
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, я бы ждала, пока выкакает. У меня ре в 8 мес. проглотила сливовую косточку, нормально все у нас))) мне кажется, что организм с этим должен справится.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:43
ответ для LittleTiger , на сообщение « Автор, я бы ждала, пока выкакает. У... »
  #5
Аленк
Старожил
 
Аватар для Аленк
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)
Сообщений: 1 046


Мой в 10 мес. слямзал кусок пластелина приличного размера! На след. день всё удачно выкакал в неизменённом виде.
__________________
Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!
Аленк is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:48
ответ для Misa , на сообщение « проглотили ... »
  #6
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Если состав не токсичный, то мне кажется можно не волноваться. Повредить механически не сможет. Большой кусок то?
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:56
ответ для Misa , на сообщение « проглотили ... »
  #7
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Переживаете-позвоните в скорую, они должны все объяснить!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:08   #8
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Автор,я бы,наверно,на Вашем месте подождала 2-3 дня пока "само выйдет".Объясню почему.Когда мой ребенок проглотил пластмассовую фигню от часов и она(в смысле,фигня)застряла в пищеводе,мы ,ессно,поехали в больницу и нам ее достали эндоскопом под наркозом в условиях реанимации.В реанимацию меня,разумеется, не пустили не смотря на мою врачебную специальность.Т.е .ребенок пережил мини операцию и неслабый стресс,но в нашем случае это было необходимо по жизненным показаниям.Если вы сейчас поедете в больницу,то боюсь вам тоже настоятельно предложат эндоскопическое обследование желудка под наркозом,т.к.рентген пластмассу не видит.Если найдут в желудке,то достанут(хотя высока вероятность того,что инородное тело опустилось бы в кишечник и благополучно "выкакалось"само без всяких наркозов),а если не найдут,то отправят "ждать "в палату и опять же ребенок получил наркоз зря.Это я к тому пишу,что врачи могут не захотеть ждать и а захотят побыстрее вас избавить от ИТ.А если выберут выжидательную тактику,то будете лежать эти 2-3 дня в больнице вместо того,чтобы дома в комфорте находится.Пролежень за 2 дня в желудке не образуется,это точно,если все-таки ваше ИТ решит там задержаться.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:27   #9
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Автор,я бы,наверно,на Вашем месте подождала 2-3 дня пока "само выйдет".Объясню почему.Когда мой ребенок проглотил пластмассовую фигню от часов и она(в смысле,фигня)застряла в пищеводе,мы ,ессно,поехали в больницу и нам ее достали эндоскопом под наркозом в условиях реанимации.В реанимацию меня,разумеется, не пустили не смотря на мою врачебную специальность.Т.е .ребенок пережил мини операцию и неслабый стресс,но в нашем случае это было необходимо по жизненным показаниям.Если вы сейчас поедете в больницу,то боюсь вам тоже настоятельно предложат эндоскопическое обследование желудка под наркозом,т.к.рентген пластмассу не видит.Если найдут в желудке,то достанут(хотя высока вероятность того,что инородное тело опустилось бы в кишечник и благополучно "выкакалось"само без всяких наркозов),а если не найдут,то отправят "ждать "в палату и опять же ребенок получил наркоз зря.Это я к тому пишу,что врачи могут не захотеть ждать и а захотят побыстрее вас избавить от ИТ.А если выберут выжидательную тактику,то будете лежать эти 2-3 дня в больнице вместо того,чтобы дома в комфорте находится.Пролежень за 2 дня в желудке не образуется,это точно,если все-таки ваше ИТ решит там задержаться.
у вас в 5 больнице достали да?
у нас так и получилось как вы описал наркоз зря...
но ребенок после наркоза очнулся быстро и наоброт была активность
если я б была дома я б повесилась от неровов
когда мы решали с мамой моей педиатром ждать или нет, она сказала смотри на свои нервы...выдержат ждать неделю...
в я уже тогда плакала...наркоз никак не сказался на ребенке, это буквально 15 мин, с процедурой....
но тут каждому свое
я и клизму упрашивала, и когда одна не получилась,о второй вымаливала со слезами.
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:50
ответ для Ri-Na , на сообщение « у вас в 5 больнице достали да? у нас... »
  #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
у вас в 5 больнице достали да?
у нас так и получилось как вы описал наркоз зря...
но ребенок после наркоза очнулся быстро и наоброт была активность
если я б была дома я б повесилась от неровов
когда мы решали с мамой моей педиатром ждать или нет, она сказала смотри на свои нервы...выдержат ждать неделю...
в я уже тогда плакала...наркоз никак не сказался на ребенке, это буквально 15 мин, с процедурой....
но тут каждому свое
я и клизму упрашивала, и когда одна не получилась,о второй вымаливала со слезами.
Не, нам в Раухфуса доставали.Там все удивлялись,а чего к ним,а не в 5?Сама процедура была недолгой минут15-20,как у Вас.Вынесли нам ИТ для опознания,сказали,что все в порядке,пищевод почти не поврежден,но ребенка оставили в реанимации еще на 2 часа,типа под наблюдения после наркоза и следили как пила.Затем рекомендовали госпитализацию на отделение,и мы одну ночь провели там,на утро выписались(хотя лучше бы сразу ушли,с нами все в порядке было).И, не поверите,где-то через месяц мы проглотили 10 копеечную монету(вот такая я бестолочь!!!).Решила в больницу не ехать,подождать на выходе.Через полтора дня выловили ее в горшке.До этого момента думала,что поседею....
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena