не было печали,но приехала свекровь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:25   #1
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
не было печали,но приехала свекровь!



Свекровь очень помогала мне с дочкой после роддома и была с нами 3 недели,но доча тогда маленькая была совсем,а вчера приехала(в другом городе живет) и ребенок у меня орет,с моих рук не слазит,губы сковородником делает как ее увидит!! она слишком настырно начала знакомство "заново",взяла ребенка на руки из кроватки,без моего ведома и с тех пор началось...
я ее ждала как ману небесную,как помощь с ребенком,чтобы немного разгрузить мою спинку больную,а в результате ребенок еще больше без меня не может,даже к папе своему не идет как раньше
за эти выходные я устала больше чем за все 3 месяца!! хорошо хоть она взяла на себя дом хозяйство..
а через неделю еще и свекр вслед придет,они пробудут у нас почти 3 недели! как думаете,привыкнет к ним ребенок?? станет по спокойнее??
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:33
ответ для Kalashnikova , на сообщение « не было печали,но приехала свекровь! »
  #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


А у вас нет слинга/рюкзачка? Я б на некоторое время мелкую Только на руках носила некоторое время без поползновений положить или отдать и при этом весело б пообщалась со свекровью. Деть мамин настрой чувствует. Если вы будете расслаблены и веселы, девочка очень скоро привыкнет.

За 3 недели всяко О_о
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:35
ответ для Kalashnikova , на сообщение « не было печали,но приехала свекровь! »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сами расслабьтесь и ребенок успокоится. Он скорее реагирует на вас, нежели на свекровь.
Я с первым ребенком очень парилась относительно чужих людей, деть после каждого посещения родственников выдавал истерику. Со второй и мысли нет - таскает с рождения все кому не лень. Ни разу не было тревожности у ребенка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:02
ответ для egles-komen , на сообщение « А у вас нет слинга/рюкзачка? Я б на... »
  #4
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
А у вас нет слинга/рюкзачка? Я б на некоторое время мелкую Только на руках носила некоторое время без поползновений положить или отдать и при этом весело б пообщалась со свекровью. Деть мамин настрой чувствует. Если вы будете расслаблены и веселы, девочка очень скоро привыкнет.

За 3 недели всяко О_о
Значит есть слинг на кольцах,но у меня нет мозгов видимо,я не понимаю как его одеть! И видеоинстукции смотрела,разве что слингоконсультанта не звала! Нету терпения и времени освоить вообщем слинг(
Надо было брать рюкзак!
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:03   #5
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сами расслабьтесь и ребенок успокоится. Он скорее реагирует на вас, нежели на свекровь.
Я с первым ребенком очень парилась относительно чужих людей, деть после каждого посещения родственников выдавал истерику. Со второй и мысли нет - таскает с рождения все кому не лень. Ни разу не было тревожности у ребенка.
На самом деле мой настрой самый что ни на есть позитивный и спокойный...был))
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:40
ответ для Kalashnikova , на сообщение « не было печали,но приехала свекровь! »
  #6
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


У меня так было. Свекровь могла играть с ре только после сна,минут 15, пока настроение хорошее. Возраст тот же был, около 2 мес. Все равно я очень благодарна, она меня хоть вкусненьким покормила(самой небыло времени стоять у плиты), и прибиралась все 2 недели, что была у нас в гостях. Постепенно пупс привыкнет, будет с ней немного времени проводить, Вам полегче.
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:23
ответ для Kalashnikova , на сообщение « не было печали,но приехала свекровь! »
  #7
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


От нас пару часов назад уехала свекровь - приезжала с ночевкой. Красота. Покормила, она у меня детя чуть не выхватывает, дайте ей потаскать его на ручках, поагукать))) С утра пошла на три часа гулять , так мы с мужем в кино успели сбегать)) Уложила его спать на ночь)))
ВОобщем,еще раз убедилась, когда кто-то помогает, можно хоть 10 детей иметь)) Жду, когда детя подрастет и будет кушать не только мамино молочко. Можно будет с чистой совестью оставлять ее с сынком на целый день)
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:33   #8
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Значит есть слинг на кольцах,но у меня нет мозгов видимо,я не понимаю как его одеть! И видеоинстукции смотрела,разве что слингоконсультанта не звала! Нету терпения и времени освоить вообщем слинг(
Надо было брать рюкзак!
Мне в свое время очень помог этот сайт http://www.slingokonsultant.ru/. У меня 5 метровый слинг-шарф
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:54
ответ для Kalashnikova , на сообщение « не было печали,но приехала свекровь! »
  #9
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


привыкнет, конечно)))
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:18
ответ для mariapolycat , на сообщение « привыкнет, конечно))) »
  #10
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


У нас так было на мою маму, когда она после 2-х месячного перерыва приехала (детям было 5 месяцев). Такой крик стоял! Только заметят, что она в комнату входит - На следующий день уже поменьше кричали, а потом и привыкли. Сейчас тоже на чужих не очень реагируют, но почему-то не на всех.
__________________
-Марсикот- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena