Как получить свои деньги? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 02:16   #1
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317
Как получить свои деньги?



Помогите советом!
Работала я в одной конторе, когда-то эта фирма (ООО) была вполне на плаву, без особых перспектив, но мне нравилось сначала, потом привыкла, потом ушла в декрет, потом вышла на работу туда же, пока деть привыкал и болел в саду.
Отработала я после декрета полгода, в июне по причине болячек ребенка ушла.

Но за ИЮНЬ мне до сих пор не заплатили!

Неделю назад звонят с работы: " приходи за з/п".Я примчалась на всех парусах, а шеф говорит, давай опять выходи с Нового года на работу, сделаю тебя исполнительным директором.Ха-ха, в фирме осталось 3 человека.Я это все выслушала, осторожно сказала, что надо подумать, внутренне распрощавшись с этой фирмой навсегда...И тут шеф говорит, вот тебе 10 тыс. пока, остальную часть пока не могу...(т.е. 10 тыс еще НЕ дали)!!!

Вот теперь голову ломаю, что делать? Откажусь если, то НЕ получу свои 10 тыс никогда! А соглашаться идти опять в это болото... хотя бы на неделю, чтобы получить свои деньги...у меня депрессия опять начнется, я у секретаря узнавала, что контора всем должна денег...

Вот и думаю, что делать-то???!!!

Ситуация осложняется еще тем, что моя трудовая лежит незаполненная на предприятии с 2004 года, а у нас тогда было другое ООО, т.е. если за последние годы я могу печать тайком поставить, то с 2004-2007 у меня нет этой печати...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:36
ответ для dimama , на сообщение « Как получить свои деньги? »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


ну пообещайте ему выход на работу в обмен на 10000р.. деньги заберите, на работу не выходите.. отплатите злом на зло)
про трудовую в трудовую инспекцию потом пожалуйтесь... такое безобразие у вас там
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:43   #3
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Сама думала о таком решении, но как это хитро предложить, чтобы и шефа не оскорбить и свою з/п поиметь?
Он ведь может сказать, что денег нет и вот давай поработай месяцок, я тебе все разом и отдам...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:12
ответ для dimama , на сообщение « Как получить свои деньги? »
  #4
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Меня мучают странные сомнения: Вы уверены, что оформлены официально
Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Помогите советом!
Но за ИЮНЬ мне до сих пор не заплатили!

Неделю назад звонят с работы: " приходи за з/п"

И тут шеф говорит, вот тебе 10 тыс. пока, остальную часть пока не могу...(т.е. 10 тыс еще НЕ дали)!!!

Вот теперь голову ломаю, что делать? Откажусь если, то НЕ получу свои 10 тыс никогда

Ситуация осложняется еще тем, что моя трудовая лежит незаполненная на предприятии с 2004 года, а у нас тогда было другое ООО, т.е. если за последние годы я могу печать тайком поставить, то с 2004-2007 у меня нет этой печати...
ИМХО: забирайте свою трудовую и бегите оттуда, роняя тапки
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:26
ответ для dimama , на сообщение « Как получить свои деньги? »
  #5
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


забить на оставшиеся 10 тыс и бегом из этой лавки
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:10   #6
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
забить на оставшиеся 10 тыс и бегом из этой лавки
однозначно. и все-таки все должны понимать, что получая неофициальную зарплату (а здесь это видно невооруженным глазом, иначе уже давно все получили бы), работник становится соучастником преступления. и за это, возможно, придется отвечать
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:25   #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Сама думала о таком решении, но как это хитро предложить, чтобы и шефа не оскорбить и свою з/п поиметь?
Он ведь может сказать, что денег нет и вот давай поработай месяцок, я тебе все разом и отдам...
такого шефа как вашего не то чтобы оскорбить, дубиной по башке несколько разиков - и то мало будет
Вас он уже оскорбил по полной, тем что ваши деньги присвоил, безобразие с трудовой книжкой устроил, и не понятно, как это дальше расхлебается(( Вы исходите из своих интересов..
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:09
ответ для dimama , на сообщение « Как получить свои деньги? »
  #8
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


ТОЛЬКО миром! Как-то так получается, что в последнее время везде приходится получать свои кровно заработанные "вытягивая зубами". Увы, участь всех, кто работает на % (любят нас кидать). Так вот, опыт вытягивания денег показывает, что только мирным путем можно что-либо получить. Ну, например, попросите пока часть, не всю сумму, 5 тыс., пока думаете, мол, выходить -не выходить...Глядишь, уже легче. И босс вроде как не все отдал, и у него есть шанс. И не бойтесь просить свои деньги. За вас их вам никто не выбьет. НИКОГДА!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:19   #9
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
такого шефа как вашего не то чтобы оскорбить, дубиной по башке несколько разиков - и то мало будет
Вас он уже оскорбил по полной, тем что ваши деньги присвоил, безобразие с трудовой книжкой устроил, и не понятно, как это дальше расхлебается(( Вы исходите из своих интересов..
+1.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena