русскому нужна простая машина... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:47   #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185
русскому нужна простая машина...



я в культурном шоке, наверное сильно отстала от жизни. провезла меня намедни знакомая на Вольво ХС70. люди, я такого бешеного количества электроники не видела даже в фантастическом кино!!! про то, что все с электропамятью, молчу. климат-контроль двухзонный. мерзко пищащий парктроник СО ВСЕХ СТОРОН, пикалка на непристегнутые ремни ВСЕ (и спереди и сзади). на приборной панели кнопок разных штук 20... вершиной стала оранжевая кнопка, регулярно горевшая в том месте, где боковое зеркало крепится к двери, спрашиваю - что это? - а это, говорит, показывает что сзади машина в мертвой зоне...
абзац...
подруга еще сама, по-моему, половину кнопок не выучила...
не, русскому человеку надо что попроще...
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:58   #2
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


какая-то пустая комплектация... как барабан...
в приличных машинах климат 4-х зонный.
кроме системы мониторинга слепых зон имеется система слежения за дорожной разметкой и знаками, система слежения за состоянием водителя, активный круиз-контроль, поддерживающий дистанцию до впереди идущий машины и автоматически тормозящий/разгоняющий машину и прочие фенечки, типо системы pre-safe, которая, видя что наступает уже полный ахтунг, натягивает ремни безопасности, закрывает окна и прижимает подголовники к затылку.
ну и камеры ночного видения тоже имеют место быть
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:03   #3
e-pepperbox
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
подруга еще сама, по-моему, половину кнопок не выучила...
не, русскому человеку надо что попроще...
+100500!
совсем согласен!
сам абреку отдам пепелац, раз у меня климат всего 2зонный!!! и на таз евоный пердячий пересяду!
e-pepperbox is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:11   #4
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
я в культурном шоке, наверное сильно отстала от жизни. провезла меня намедни знакомая на Вольво ХС70. люди, я такого бешеного количества электроники не видела даже в фантастическом кино!!! про то, что все с электропамятью, молчу. климат-контроль двухзонный. мерзко пищащий парктроник СО ВСЕХ СТОРОН, пикалка на непристегнутые ремни ВСЕ (и спереди и сзади). на приборной панели кнопок разных штук 20... вершиной стала оранжевая кнопка, регулярно горевшая в том месте, где боковое зеркало крепится к двери, спрашиваю - что это? - а это, говорит, показывает что сзади машина в мертвой зоне...
абзац...
подруга еще сама, по-моему, половину кнопок не выучила...
не, русскому человеку надо что попроще...
ой!
а мне муж хочет подарить такую машину. (точнее не мне, а нам, у нас их 2, маленькая Свифт для города и ХС 90 для более длит.дорог и простора, когда я на ХС90, он на Свифте не оч комфортно чувствует, почти всегда бьёт его((((( аварии, решили вторую брать такую, что бы точно обоим было удобно)
Я, честно говорят, с техникой на [вырезано цензурой], еле осилила ХС90, хотя признаться честно, знаю об этой машине и её кнопках до сих пор ничтожно мало.((
А тут этот космический аппарат
пожалуй откажусь

но покорила меня в этой машине мулька в том, что она сама тормозит, если впереди препятствие, ну и то, что покзывет, что в мёртвой зоне машина находится. У меня в Х-Трейле было слабое место, "он не видел" в достаточно большом промежутке "лады" (ну наши 8-ки, 9-ки, 99-е), было несколько действительно аварийных ситуаций, к тому на большой скорости.
Но. С другой стороны: а вдруг мне приспичит куда-нибудь въехать, или протаранить слегка?.. ну мало ли в жизни ситуций, а тут это блокиратор-тормоз. Этож какую скорость надо развивать на каждый удар, что бы получилось то, что хочется, что бы было при обычной машине, а не с этой фантастической техникой с роботом упрвления

И всё же такой агригат я не осилю с такой кучей кнопок....
да ну в баню её

пс: муж спросил, что я хочу на НГ, сказала что яхту (маленькую яхту), говорит, что денег на неё нет. И ХС60 мне теперь не подходит. Значит останусь без подарка на НГ как дура. На самом деле самый лучший и драгоценный подарок для меня, это мой муж и сын, больше мне так сильно ничего не надо в этой жизни, остальное перетерпится)))
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:23
ответ для ORGAZMO , на сообщение « какая-то пустая комплектация... как... »
  #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
какая-то пустая комплектация... как барабан...
в приличных машинах климат 4-х зонный.
кроме системы мониторинга слепых зон имеется система слежения за дорожной разметкой и знаками, система слежения за состоянием водителя, активный круиз-контроль, поддерживающий дистанцию до впереди идущий машины и автоматически тормозящий/разгоняющий машину и прочие фенечки, типо системы pre-safe, которая, видя что наступает уже полный ахтунг, натягивает ремни безопасности, закрывает окна и прижимает подголовники к затылку.
ну и камеры ночного видения тоже имеют место быть
о боже.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:30
ответ для ORGAZMO , на сообщение « какая-то пустая комплектация... как... »
  #6
domovenokspb
Элита
 
Аватар для domovenokspb
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
какая-то пустая комплектация... как барабан...
в приличных машинах климат 4-х зонный.
кроме системы мониторинга слепых зон имеется система слежения за дорожной разметкой и знаками, система слежения за состоянием водителя, активный круиз-контроль, поддерживающий дистанцию до впереди идущий машины и автоматически тормозящий/разгоняющий машину и прочие фенечки, типо системы pre-safe, которая, видя что наступает уже полный ахтунг, натягивает ремни безопасности, закрывает окна и прижимает подголовники к затылку.
ну и камеры ночного видения тоже имеют место быть
самого главного-то в ней и нет где функция катапультирования?
__________________
вы получите то, что захотите...только вот захотите ли вы то, что получите...(с)
Чукча не писатель, чукча - читатель
domovenokspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:33   #7
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Во во,большая часть этого барахла нафиг не нужна,но пипл любит кнопочки и лампочки
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:58
ответ для ORGAZMO , на сообщение « какая-то пустая комплектация... как... »
  #8
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
, типо системы pre-safe, которая, видя что наступает уже полный ахтунг, натягивает ремни безопасности, закрывает окна и прижимает подголовники к затылку.
ну и камеры ночного видения тоже имеют место быть
мама дорогая
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:09   #9
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
пикалка на непристегнутые ремни ВСЕ (и спереди и сзади). на приборной панели кнопок разных штук 20.
Дааааа вот эта пикалка на все ремни меня бесит...хотя нет, бесит на мой (приходится пристегиваться даже на даче, когда надо ехать 2 км по грунтовой дороге без машин) и на пассажирский (сумочку блин даже на сиденье не поставить), а на задние ремни очень даже удобно - всегда знаешь что там деть учудил
Да кстати была тут у мну смешная история, с этими ремнями. Надо мне было довезти сантехника до магаза - утро понедельника, садимся, он вроде ремень пристегнул, поехали - пищит (оказывается просто накинул), говорю "пристегнитесь пожалста". А сантехники мне " а у вас нет еще такой опции, шоб машина не заводилась, когда нетрезвым за руль садишься". Я говорю, что нет еще, а жалко
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:13
ответ для shamAnka , на сообщение « мама дорогая:001: »
  #10
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


у,хочу оранжевую кнопочку мертвых зон
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena