Револисьон игрушечный и революционер натуральный. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 02:25   #1
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849
Револисьон игрушечный и революционер натуральный.



Итак рунет ( а также укрнет, белнет и даже всемогущий юэснет слегка) взорвался.
" Активисток FEMEN зверски пытало белорусское КГБ". На самом деле вся история с вывозом в лес, обливанием маслом ( массажным не иначе), зверским избиением и ножом у горла сильно напоминает девичьи рассказы, скомпонованные из сказок про Синюю Бороду и советов "Космополитен". Но суть даже не в этом. А в чем же?
Последнее время сам собой родился термин "революсьон", навевающий ассоциации с милыми барышнями в соломенных шляпках, которые нанизывая на шпажку колечки и накрывая на травку скатерочку с завтраком весело щебетали:
- Ах, Жаннет, ты слышала что "народ" восстал против самодержавия. Это потрясающе интересно. нам надо непременно быть там. Там такие романтичные юноши-эсеры, а мы с тобой наденем красные косынки. Побежим сразу после пикника, а после к Лизоньке играть в фанты и играть на рояле, Лизонька прямо ахнет, когда мы расскажем ей про манифестацию. Анна ( обращаясь к стоящей поодаль прислуге), режьте же быстрее фрукты, да не кубиками, а интеллигентно, полосочками....
Кто же такие эти новые "революсьоны"?
Чтобы понять это надо заметить, что мир со времен Жаннет накопил изрядную порцайку гуманистических ценностей. Если в средние века городской трубадур выходя петь памфлеты про кардинала, пьющего бульон, отчетливо понимал, что виселица на Грефской площади долго ждать не заставит, а рабочий Троекуровской мануфактуры, выходя на улицу в 1905 году, не менее ясно представлял действие винтовки Моссина и казачьей шашки ( нагайка, разбивающая череп была просто подарком), то нынешний "революсьон" такого представить себе не может.
Мировой гуманизм породил слезоточивый газ, ультразвук, резиновые пули и административный арест. Если декабристы выходя на Сенатскую ясно видели шрапнель, каторгу и петлю, то современный "революсьон" полностью уверен, что ему грозит максимально фингал под глазом.
Где современный "революсьон" начерпался своих революционных идей? Ну ясно где, в уютных ЖЖ-чках, в "думающих" форумах и на "независимых" телеканалах. Тут надо сделать еще одно отступление. Все "ужасы режима" о которых "революсьон" читает, перепощивает и кричит ,он тоже вживую не видал.
Он читал, что злые чиновники воруют миллиарды и выкидывают бедных деток из сиротских приютов, он знает, что рабочие в Пикалево ( где это, Лизонька?) не получают зарплату, он знает что рядовому Сычеву зверски отрезали ноги, он знает, что злые менты пытают в околотках бедных узбеков. Сам, правда, не видал.
В его реальном мире миллиардеры - чиновники пару раз проезжали мимо с мигалками, а он праведно гудел в своем "Фокусе". Злые менты его остановили полгода назад, когда он поехал на красный и вместо пыток предложили сдать ВУ ( правда "революсьон" врал, что без прав он жить не может, детки в спортшколу, шашлычок то да се, и "изверги" согласились на пятерочку). Про сиротский приют он слышал, когда отдавал волонтеру тряпки, которые заполонили уже всю комнату, а Сычева не видал, поскольку армию откосил в аспирантуре.
Но от прочитанного и просмотренного в Ютубах зла у "революсьона" поднимается праведный гнев:
- Доколе терпеть будем упырей? Доколе "режим" будет нами править?
Тут напрашивается еще один вопрос. Что есть "режим". В модели мира "революсьона" есть две формы устройства общества. Добро и зло, черное и белое, "демократия" и "режим". Где граница и каковы критерии совершенно непонятно. Вроде "революсьон" ездит куда хочет и в паспортине уж некуда ставить штампы, говорит чего хочет и обзывает властителей обидными прозвищами, "революсьону" вполне прощается неуплата налогов, "революсьона" никто не гонит строить магаданскую трассу, "революсьон" спокойно захаживает в бордель и даже не напрягаясь купил намедни пару таблеточек экстази, чтобы оторваться на корпорате. А поди ж ты - тоталитарный режим его душит.
Вот казалось бы в некоторых "демократических" странах - шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству. Флаг в углу, портрет на стене, гимн в школе поутру и пастор местной церкви с щекотливыми вопросами. Ан нет- там "демократия", а тут "режим".
Да в общем то ответ ясен, где "режим", а где "демократия" революсьону рассказали в том же пространстве и даже дали боле-менее внятное мерило.
Корпорат и "Фикус" это пустое, главно дело право " выбора". Можешь ты выбирать губернатора? Не можешь. То-то. Его "режим" за тебя назначает.
Тут можно дать еще одно крайне объемистое отступление на тему "выборности власти". Но в модели мира революсьона нет понимания, что мир устроен так, что в нем есть большие люди и маленькие. И пока он маленький лично его никто к власти не допустит, а с помощью каких медийно - политических технологий власть управляет ему и знать то не дано. И как там посчитают голоса на каких то неизвестных ему лично людей к нему прямого отношения не имеет. И что "демократия" давно выработала институт "говорящих голов" тоже не очевидно и т.д. и т.п.
Тут то и наступил заветный день истины, когда революсьон сделав над собой титаническое усилие ( и даже плюнув на намечающийся адюльтер) пошел на ВЫБОРЫ. А уж если записался в наблюдатели, то стал совсем богоподобен ( приходилось мне читать душераздирающие рассказы о "почти сутки на ногах"). Вот тут и случилось то, о чем революсьону уже давно твердили в его пространстве, режим "оскалил зубы" и его "обманул".
К слову то сказать кое-кто из революсьонов стыдливо прикрыв листочек таки поставил галочку напротив характерного медвежонка, а то ну как кое-что пошатнется в его хоть и опаленным режимом, но уютном мирке. Но об этом, конечно же, никому говорить не следует, суть да дело, ЖЖ-шечка кинула клич "все на митинг".
Вот тут мы и подошли к самой сути рассказа.
Поскольку весь "ужас режима" о котором революсьон до того слыхал и в который веровал был виртуальнный (по сути игрушечный) то и протест против "режима" в его подсознании тоже игрушечный.
Не даром революсьоны собираясь на борьбу с режимом спрашивали:
" А мы после манифестации в театр успеем? А как там с парковкой? А можно ли прилично одеться, у меня очень дорогие сапоги, боюсь сломать каблук? Я буду вести прямую трансляцию в твиттер!!!! ОНИ узнают, ОНИ увидят, что МЫ сила а не быдло. А коньяк с собой брать? Мы заказали флаг!!! А я сделала плакат и наклеила на него мерзкую рожу сами знаете кого. Вы сможете в него плюнуть, а мы это заснимем и выложим на форуме"
Не правда ли, через 100 лет Жаннет и Лизонька все еще с нами.
Кое какие очевидные вещи революсьонам даже в голову не приходят. Ну ,например, как себя чувствуют сотрудники милиции, которые в отличии от революсьонов пришли на митинг не между театром и ужином, а стоят там в многокилограммовой сбруе часами. И стоят там не столько чтобы тоталитаризировать революсьонов, а для того чтобы те не подавили друг-друга и не затоптали упавших.
Революсьонам кажется что рассечение толпы это идеологический раскол их протестных рядов, а на самом деле это защита от давки. В любой момент провокатор ( или просто дурачок-революсьон) может бросить шумовую петарду. Для давки этого достаточно ( Ходынка, ага).
Следует заметить, что корректность "тоталитаризма" к революсьонам превосходит все мыслимые границы. Отчего то нет в телерепортажах красивой картинки из "стран" демократии, типа горящих машин, кровищи, деревянных палок, собак, машин страха и прочих милых атрибутов. Я уж не упоминаю о казацких шашках, ндаа... Один "жемчужный прапорщик"
То есть "режим" вполне охотно поддерживает игрушечность революсьона и его полную безопасность.
И через какое-то время сам революсьон перестает верить в свои же лозунги про "кровавый режим". Он гневно обличает в тырнете путинский беспредел, но поскольку лично его не встречает, то в него же и не верит.
А с чего я упомянул FEMEN? Да вот глупенькие революсьонки, которые совмещали выкладывание своих фоточек ню в тырнете с демонстрацией их в реале к своему великому ужасу немного столкнулись с понятием "настоящий революционер".
До этого на их голые сиськи устало взирали родные украинские "псы режима", терпеливо выслушивая оскорбления и бабий визг волокли их в автозаки, револисьонерки через прутья КПЗ демонстрировали раскрашенные прелести фотографам, с гордо поднятой головой выслушивали приговоры "режима"
- Встать суд идет. Штраф 200 гривен.
А тут им слегка, но страшно, показали что "революсьон" вполне может стать настоящим. И за их экстремизм можно вполне конкретно лежать с переломанными ребрами на вонючем бетонном полу ожидая иного приговора.
Может ли для наших революсьон игра вдруг стать настоящей?
Пока вроде нет, однако Жаннет и Лизонька может быть взглянут на них сквозь время из колчаковских тифозных бараков, а может быть и нет, они ведь умерли в 1919 году...

P.S. Предваряя вопросы и комментарии "революсьона".

Это похмельный бред, пил я квас и самогон, курил чуйские шишки, Путин и Кадыров заплатили мне по 100 шекелей по курсу ЦБ на день оплаты.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:41   #2
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Почему нигде нет фотографий этих революционерок?
Короче ,я с Вами согласна полностью.
Начинаю снова агитировать за Александра Григорьевича.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:45   #3
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


читать было сложно (просто не хотелость столько букв). Но прочитала последний абзац и все поняла! Это похмельный бред! И никак иначе.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:14   #4
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


ТС, то что понимаете и осознаете Вы, вовсе не значит, что способны осознать другие.
То что Вы описали, это даже не 5-й уровень, но то ли еще будет.
Сейчас революции делаются с помощью компьютерного терминала, Ганди отдыхает.
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:27   #5
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я знаю, что вы редко отвечаете на вопросы в своих темах. Но если не затруднит - кто и с какой целью сделал последнюю избирательную кампанию столь скандальной? Ведь именно она по сути явилась толчком к тому, что теоретически может послужить началом "революсьон".
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:34   #6
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Ещё один взгляд на происшедшее
http://hilmekrhu.livejournal.com/334064.html
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:45
ответ для Lady bug , на сообщение « Ещё один взгляд на происшедшее... »
  #7
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Ещё один взгляд на происшедшее
http://hilmekrhu.livejournal.com/334064.html
Цитата:
"Хорошо, не ради Немцова. А ради кого? Кого они хотят видеть во главе страны? Явлинского, который настолько скучен и уныл, что между выборами о нём вообще ничего не слышно? Или какую-нибудь серую лошадь, которая пока вообще ничем крупнее ларька не управляла?

Очевидно: болотники вышли на улицу не ради Немцова/Явлинского. Они вышли на улицу ради Путина. Ими движет обида и чувство солидарности с другими обиженными. Они хотят, чтобы во главе России встал какой-нибудь другой человек — абсолютно неважно какой. И если этот другой человек обрушит нашу экономику, распустит армию, перестанет платить пенсии, расчленит страну или начнёт ещё что-нибудь в стиле ельцинских девяностых… что же — тем больнее будет Путину смотреть на умирающую Россию."
Люди изначально вышли из-за фальсификаций на выборах. А уж кто этим воспользуется...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:47
ответ для parus , на сообщение « Я знаю, что вы редко отвечаете на... »
  #8
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я знаю, что вы редко отвечаете на вопросы в своих темах. Но если не затруднит - кто и с какой целью сделал последнюю избирательную кампанию столь скандальной? Ведь именно она по сути явилась толчком к тому, что теоретически может послужить началом "революсьон".
Про уши "Белой ленточки" Революция для интернет-хомячков.
http://golova2uha.livejournal.com/833496.html

Но дальше меня ждал настоящий сюрприз, от которого явственно повеяло молдавским парламентом, разгромленным с помощью «Твиттера», тунисской интернет-революцией и кострами из машин на каирской площади Тахрир. Благо, все эти картины я видел не по телевизору, а в натуре. Дата регистрации домена «Белая лента» - «Oct 09, 2011 10:50:56 AM». То есть, почти два месяца назад, когда никакими нарушениями на выборах даже и не пахло! «Стихийный» протест готовили заранее и теперь им начинают управлять? Кульминация в выходные на улицах Москвы? В этот момент меня, буквально прошиб пот. Я вдруг вспомнил свою личную, самую первую белую ленточку, из застиранного носового платка в блеклый синий цветочек, повязанную на левый рукав болоньевой курточки. 1987 год, Ленинград, массовые молодежные драки на юго-западной окраине города. Наш квартал, носящий в народе название «Страна дураков»* ходил драться с кварталом «Попугаи». Символично, правда?
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:51
ответ для parus , на сообщение « Люди изначально вышли из-за... »
  #9
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Люди изначально вышли из-за фальсификаций на выборах. А уж кто этим воспользуется...
Знаете про благие намерения ?
Изначально об этом всех предупреждали,но никто не хотел слушать.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 05:02   #10
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Многабукафф. Сурковская пропаганда?
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena