дистрофия и гипотрофия до года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:18   #1
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039
дистрофия и гипотрофия до года



В общем, просто хочу послушать кому такие диагнозы ставили до года и как реально такое лечится и чем грозит в будущем ребенку.
Наша история такая: Сыну 7 с небольшим месяцев. Родился на 41 недели,но маловесный (2740 гр. при росте 50 см). Беременность после 30 недели была сложная. 3 раза на ДО-отставание в развитии, гипоксия, преждевременное старение плаценты. Роды стимулировали. Вес набирал по 800 грамм - килограмму. Но на данный момент при росте 73 см. веса всего 7300 гр. После 4 месяцев пытаемся лечить кишечник. Нашли стаф, клебсиеллу (в принципе нормальная картина,но кишечник ребенка мучает). В 6 месяцев лежали в больнице из-за острого энтороколита и ОРВИ (6 суток темпа под 40). Сейчас гастроэнтеролог направляет нас на сдачу крови из вены и смотреть на результаты. От этого будем плясать в какую сторону лечить. может просто кишечник лечить. а может быть и другое совсем.
Знаю,что при дистрофии вес ребенок не то чтобы не набирает,а вообще сбрасывает. За последний месяц набрал грамм 100 от силы. Но у нас была больница, поэтому это еще не показатель.
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:58   #2
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Нам ставили асимметричную гипотрофию 2й степени. По последнему узи, сделанному за неделю до рожов, отставали на месяц. Дочка родилась в срок 49 см 2810. Сейчас прибавляет не много, педиатры нами недовольны, но с виду вполне упитанный гармонично развивающийся ребенок.
Болячки есть, но я не связываю их с гипотрофией. Гипоксии кстати не было
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:34   #3
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
веса всего 7300 гр.
у ребенка нет ни гипотрофии,ни не дай бог,дистрофии
будете откармливать-к шести годам будет ожирение
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:35
ответ для kuzena , на сообщение « у ребенка нет ни гипотрофии,ни не дай... »
  #4
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


у вас нормальный вес! старшая дочка родилась 2500 и 48,в год весила около 8900 = да стаии гипотрофию- и ЧТО? сейчас 3 года весит 14 кг= да она никогда не была толстушкой.... и сейчас вполне стройная девочка... ИМХО хуже толстый ребенок , чем худой.
младшая вообще гипотрофиком родилась -2100 и 47 см. ессно ставят гипотрофию= гипоксии не было, и это самое главное- вес набирала хорошо, ДО больницы... сейчас уже и в больнице потихоньку начала набирать вес слава Богу. и по поводу гипотрофии я даже заморрачиваться не хочу- узи всех органов в норме, а вес наберет ... так , что я думаю в зря переживаете ,если действительно нет никаких болезней не да Бог, то ваш вес абсоолютно нормальный.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:09   #5
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


А ребенок на ГВ?
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:48   #6
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Нам ставили асимметричную гипотрофию 2й степени. По последнему узи, сделанному за неделю до рожов, отставали на месяц. Дочка родилась в срок 49 см 2810. Сейчас прибавляет не много, педиатры нами недовольны, но с виду вполне упитанный гармонично развивающийся ребенок.
Болячки есть, но я не связываю их с гипотрофией. Гипоксии кстати не было
а сколько вашему ребенку?
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:48
ответ для МАЛЬВАДА , на сообщение « А ребенок на ГВ? »
  #7
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
А ребенок на ГВ?
да.на гв. кушает через каждые 3,5 часа. утром и вечером каша безмолочная. пока даже овощи не ввести,т.к. с каками плохо было очень и +после больницы
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:51
ответ для Pretty_mam , на сообщение « у вас нормальный вес! старшая дочка... »
  #8
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у вас нормальный вес! старшая дочка родилась 2500 и 48,в год весила около 8900 = да стаии гипотрофию- и ЧТО? сейчас 3 года весит 14 кг= да она никогда не была толстушкой.... и сейчас вполне стройная девочка... ИМХО хуже толстый ребенок , чем худой.
младшая вообще гипотрофиком родилась -2100 и 47 см. ессно ставят гипотрофию= гипоксии не было, и это самое главное- вес набирала хорошо, ДО больницы... сейчас уже и в больнице потихоньку начала набирать вес слава Богу. и по поводу гипотрофии я даже заморрачиваться не хочу- узи всех органов в норме, а вес наберет ... так , что я думаю в зря переживаете ,если действительно нет никаких болезней не да Бог, то ваш вес абсоолютно нормальный.
а дочка старшая сразу с прикормами стала поправляться? и вы сдавали всякие анализы на цилиакию (?) и лямблии? просто у нас из-за кишечника пока что в рационе только молоко грудное и каши по утрам и вечерам. сегодня пойдем в поликлинику,посмотрим сколько набрал за 2 недели. Меня смутила фраза- ваш ребенок может скоро остановиться в развитии...нет,я понимаю,что врачи перестраховываться могут. ноя не понимаю, как вес действует на голову
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:54
ответ для kuzena , на сообщение « у ребенка нет ни гипотрофии,ни не дай... »
  #9
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
у ребенка нет ни гипотрофии,ни не дай бог,дистрофии
будете откармливать-к шести годам будет ожирение
из-за своего роста,он кажется очень худым. все врачи говорят,что с виду как недоношенный. голова специфической формы, глаза большие (хотя это гены), кожа мраморная (сейчас анемия после больницы и болезни), вены видны. ну и пока за 7 месяцев у меня не получилось вот так откормить
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:10   #10
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от три улыбчивые улитки Посмотреть сообщение
а дочка старшая сразу с прикормами стала поправляться? и вы сдавали всякие анализы на цилиакию (?) и лямблии? просто у нас из-за кишечника пока что в рационе только молоко грудное и каши по утрам и вечерам. сегодня пойдем в поликлинику,посмотрим сколько набрал за 2 недели. Меня смутила фраза- ваш ребенок может скоро остановиться в развитии...нет,я понимаю,что врачи перестраховываться могут. ноя не понимаю, как вес действует на голову
с кашами стала лучше вес набирать- прикорм ввела в 4 месяца, молоко не любила никогда ни на ГВ ни смесь ни сейчас. обследована была с ног до головы ... и на целиакию и на все что только можно. нашли6 к счастью только лишь сужение желчного протока ..7 о это влияет только на запоры. очень хорошо набирает вес на отдыхе . на море.а что с кишечником? поносы-запоры?боли?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena