Между двух огней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:17   #1
Никого не жалко
Участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 175
Между двух огней



Моя близкая подруга ушла от мужа. Собрала вещи и ушла, до последнего он надеялся, что она на это не решится. Но топ не об этом.
Мы дружили семьями много лет, и он и она близкие для меня люди. Сейчас она пытается через меня узнать о том что происходит с детьми (дети остались с отцом), а для него я жилетка на поговорить. И вот что меня мучает, может быть не надо вести душеспасательных бесед? Может быть я делаю только хуже
Девочки, у кого расходились близкие люди, кто так или иначе был в подобной ситуации, накидайте советов, что делать, а чего не делать ни в коем случае.

ЗЫ: Тема скорей всего не надолго, почитаю - удалю. Подробностей про моих друзей не будет, интересуют только советы, как вести себя в этой ситуации мне.
__________________
Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его (с)
Никого не жалко is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:21
ответ для Никого не жалко , на сообщение « Между двух огней »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


так как как? если он надеялся, что она не уйдет. Она пытается узнать, что там происходи, то милые бранятся, как говориться, только тешатся... Даже суд дает перед разводом месяц на примирение Станьте "голубем любви" - передавайте весточки. Авось семья и обратно сложиться, если, конечно виды на него не имеете.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:24   #3
Никого не жалко
Участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
так как как? если он надеялся - она узнает, то милые браняться, как говориться...
Станьте "голубем любви" - передавайте весточки. Авось семья и обратно сложиться, если, конечно виды на него не имеете.
Видов не имею, голубем быть не хочу.
Она пытается узнать исключительно про детей, Вы бы смогли жить и не знать что с Вашими детьми?
__________________
Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его (с)
Никого не жалко is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:25
ответ для Никого не жалко , на сообщение « Между двух огней »
  #4
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Была в подобной ситуации,когда развелись друзья - но детей у них не было.Общалась с каждым по отдельности,на вопросы про другого не отвечала, если интересно-пусть сами между собой общатся.
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:26
ответ для Никого не жалко , на сообщение « Между двух огней »
  #5
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


ой, нуегонафик, лучше скажите, чтоб разбирались сами, а то крайней останетесь в любом варианте развития событий
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:27   #6
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


меня в этой истории совсем другое изумило - как можно через постороннего человека узнавать, что происходит с собственными детьми? А вообще по теме - взрослые ведь люди, должны сами уметь разбираться в своих отношениях, даже если и совместная жизнь прекратилась, осталось связующее звено - детки. Вы же не будете ей всю жизнь докладывать что там с ними и как. Пусть эти бывшие супруги учатся жить друг без друга, раз так у них повернулось.Вопрос - почему они между собой не общаются на тему детей?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:30   #7
Никого не жалко
Участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
меня в этой истории совсем другое изумило - как можно через постороннего человека узнавать, что происходит с собственными детьми? А вообще по теме - взрослые ведь люди, должны сами уметь разбираться в своих отношениях, даже если и совместная жизнь прекратилась, осталось связующее звено - детки. Вы же не будете ей всю жизнь докладывать что там с ними и как. Пусть эти бывшие супруги учатся жить друг без друга, раз так у них повернулось.Вопрос - почему они между собой не общаются на тему детей?
Дети, считают что мама их предала, общаться не хотят
__________________
Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его (с)
Никого не жалко is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:35
ответ для Никого не жалко , на сообщение « Между двух огней »
  #8
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Девочки, у кого расходились близкие люди, кто так или иначе был в подобной ситуации, накидайте советов, что делать, а чего не делать ни в коем случае.
странный вопрос.
я бы выразил естественное отношение к ситуации, если б меня просили, и закрыл этот вопрос. пусть сами разбираются
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:37   #9
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Никого не жалко Посмотреть сообщение
Дети, считают что мама их предала, общаться не хотят
наверное, она к этому должна была быть готова. И должна была понимать чего лишается в своей жизни - любви, общения, воспитания детей. Раз сделала этот шаг, все взвесив, придется взять себя в руки и оставить вас в покое с распросами и надеяться на то, что пройдет время, дети подрастут и может поймут ее и простят...Как ни жестоко это, но она сама сделала выбор.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:44   #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Никого не жалко Посмотреть сообщение
Видов не имею, голубем быть не хочу.
имеете полное право...

Цитата:
Сообщение от Никого не жалко Посмотреть сообщение
Она пытается узнать исключительно про детей, Вы бы смогли жить и не знать что с Вашими детьми?
ситуации, конечно, бывают разными..., так что лучше не загадывать... Но я бы не ушла от своих детей, положив руку на сердце

Тогда если не хотите и люди там хороши, то Вам по-любому надо а) либо устраниться из ситуации, просто снизить общение волевым усилием... б) либо занять четкую позицию и ей придерживаться (Вы либо с мужем, либо с женой... в) либо всем открывать карты - жене сказать, что озвучите мужчине, что выясняете про детей по её просьбе
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena