"Учительница первая моя!" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:18   #1
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159
"Учительница первая моя!"



Попробую начать вот такую темку! Моему СДВГ сыночку в школу в 2013 году, будет ему 7,5 лет. Уже пора пора определятся со школой, а главное с ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ (УЧИТЕЛЕМ), т.к. многое будет зависить от них в школьном будущем деток. В связи с этим, бывалые мамочки школьников раскажите нам про ваш опыт про ваших первых учителях, хотелось бы положительных примеров, ну отрицательные тоже можно.

Ну и поконкретнее ГДЕ, В КАКИХ ШКОЛАХ в 2012-20.. классы будут набирать супер(в хорошем смысле) учителя, умеющие работать с СДВГ-детьми.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:40
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « "Учительница первая моя!" »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


ха, совсем не просто так вот ответить вам. Мой сын сейчас в 5 классе. Учимся в обычной школе. первая учительница была молодая, неопытная с энтузазизмом и даже с коррекционным образованием. НО это совсем не помогло ни нам , ни другим детям в нашем классе. У нее дети были все хорошие-интересные, она много задавала, ее неопытность была видна невооруж глазом и мешала и ей и нам и её ученикам. Потом она ушла в декрет , проучив нас чуть больше 1 учебного года. Да, добрая, да , мягкая... Да, она понимала проблемы моего ребенка и других. Но после того, как мы попали к учительнице с 30-ти летним стажем без коррек образования, могу сказать, что разница была видна ого го!!! У детей сразу дисциплина появилась, знания упорядочились, у этой учительницы не было любимчиков и ко всем детям она относилась ОДИНАКОВО , что к моему особому, что к обычным не особым детям. Это было очень важно! Конечно, были и минусы, но это скорее минусы не по работе, а из за свойства её характера.

Это наш опыт. Слышала, что учителя могут быть и молоденькими и прекрасно справляться с детьми , быть строгой в меру и в меру мягкой. А может быть и наоборот, как впрочем , и по отношению к опытным учителям. Бывают такие , извиняюсь, в маразм впавшие, что лучше к таким не попадать.

Конкретного учителя не могу посоветовать.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:48
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « "Учительница первая моя!" »
  #3
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


У нас нет диагноза, новсе-таки мы очень близки к гиперам. Поэтому специально пошли на подготовительные курсы в школу только из-за того, чтобы присмотреться к учителям. У нас курсы вели именно те учителя, которые потом и набирали 1-е классы.
Одна учительница сразу отпала, так как ребенок сказал, что она ему не очень нравится, т.к. иногда покрикивает. Ну, раз на подготовишках покрикивает, то что потом будет - понятно, ее нервная система не выдержит наших особенностей. Вторая мне не понравилась - мямлила по бумажке на собрании, а нашим деткам особенно надо, чтобы учитель умел увлекать. Оставалось две. Одна из них нравилась ребенку, сказал - строгая, но справедливая. И плюс про нее хорошие отзывы слышала. Опытная учительница, не молодая, но и не пенсионного возраста. К ней и пошли.
Еще у нас в школе психолог мог посоветовать, к кому идти. Нашу гиперактивность психолог углядела сразу и согласилась с нашим выбором учительницы.
В итоге 2 четверти отучились, учителем и ее взаимоотношением с ребенком удовлетворена. В классе есть еще несколько подобных активных деток, учитель сама говорила об этом на собрании, так что она имеет опыт работы с ними.

А вот на продленке воспитатель - не может да и не хочет вникать в особенности детей. Там - тихий ужас
Катотока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena