Бывают ли расставания "на время", пожить раздельно, чтоб подумать и т.п? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 18:02   #1
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49
Бывают ли расставания "на время", пожить раздельно, чтоб подумать и т.п?



Здравствуйте.

Хочу советов что ли. В особенности от тех, кто давно женат. Т.к. думаю такие ситуации не только у меня.

Муж и жена, 6 лет вместе, 2 детей: один почти 4 г, второй почти 6 мес.
Первый ребенок полностью запланированный и желанный, второй ребенок незапланированный. Но посовещавшись - решили рожать, муж поддержал.

Во второй половине беременности я стала замечать, что мой муж ну холодный что ли стал. Как-то заводиться начал с пол оборота, ругаться по глупостям, иногда на ребенка старшего срываться.
Раньше был всегда терпеливый, спокойный, рассудительный.
С рождением второго ребенка стало на мой взгляд хуже. Стал чужим, практически не разговариваем. Может прийти с работы и если я занята детьми, то даже за вечер не подойти. Потом просто спросить как дела, как дети - помыться и лечь спать. Ну и т.п.
Я несколько раз пыталась поговорить. Но разговоры чаще всего не клеились, заканчивались не успев начаться.

Сначала я стала на финансовые трудности (на работе у мужа проблемы начались, когда я заБ.) грешить, потом доп. ответственность из-за рождения маленького, плюс на работе с утра до ночи, начальство не в своем уме, урезание з.п., недосып из-за младшего, который плачет много, осенняя хандра и т.д.

Но когда стали уже совсем жить как соседи, я не выдержала и стала его выводить все таки на разговоры. В итоге мы пришли к тому, что мой муж меня вроде как не любит. Сам точно не знает, но чувств я у него уже не вызывают тех, что были ранее. И порой ему кажется, что он вообще меня не любит. А иногда все как всегда и любит даже очень.
Что второго ребенка он не хотел, а согласился только потому что я очень хотела.
Что чувства ко мне пропадать давно уже стали. Но он до конца не уверен - поэтому не хотел ничего говорить. А с рождением маленького стало совсем плохо.
И он на данный момент хочет развестись, но боится сделать неправильный шаг, о котором будет жалеть. Поэтому просит меня пожить еще вместе, не торопиться, не рубить с плеча.

Я думала, согласилась не торопиться. Я разводиться не хочу, мужа я люблю, хочу жить с ним и вообще не представляю как я буду без него. До того момента, как я стала замечать его холодность - он был полностью моей поддержкой и опорой. Сейчас от него помощи практически нет, но если попросить - не откажет, конечно. Но многое перестал делать или делает "со скрипом". Стал раздражительным, уставшим каким-то, злится на всех и все.
Стал часто говорить неприятные вещи, обижать меня словом. Когда я (без наездов, спокойно) пытаюсь поговорить, сказать что мне обидно и неприятно что-то - реакции обычно никакой или делает вид, что не понимает о чем я. Бывают дни, когда у меня нервная система не выдерживает - начинаю тоже повышать голос, ругаться на него - вцелом реакция его не меняется - делает вид, что ничего не происходит.

Последние дни стало совсем тяжело что-то. Каждый день думаю о том, что живу с человеком, который ко мне ничего не чувствует, жалею себя все время. При этом муж часто повторяет, что я ни в чем не виновата, что он во всем виноват. Что жена я хорошая (в бытовом плане), что все таки не чужие люди и чувства ко мне есть, но это не любовь (как я понимаю). Но считает, что может его просто так переклинило, и потом отпустит (поэтому не хочет расходиться)

Женщины вроде нет. По крайней мере я не чувствую (интуиция), что у него есть кто-то. Один раз спросила - говорит нет. Но вообще правильно делает, что так говорит, не хочу знать о любовнице.

В общем, я понимаю головой что если жить так дальше - я просто с ума сойду. Я каждый день думаю о том, что он меня не любит. Он не прикасается ко мне (в плане флирта, нежностей, поцелуев просто так и т.п.), у нас нет разговоров по душам, близости духовной в общем нет. Меня это очень расстраивает. Я понимаю, что как было не будет уже.
Секс есть, качественный. Чаще и ярче, чем до последней Б. например.

Ребенкам, особенно старшему, да и себе, и мужу не хочу портить Новый год. Но думаю после НГ предложить все таки разъехаться. Боюсь ужасно, что он не вернется потом. Но и жить так не могу уже, устала очень.

И хочу послушать опыт тех, кто так делал. Разъезжался и сходился обратно (пока я только на такой исход настроена) или может кто посоветует, можно ли в муже разжечь былые чувства. Или уже все и надо просто смириться и перестать питать иллюзии ему и мне и просто разойтись?
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:10
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #2
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


Не надо ни расходиться, ни разъезжаться. Послушайте мужа, он дело говорит. Потерпите, и с разговорами к нему не лезьте. Если невмоготу молчать - приходите сюда поговорить
__________________
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:15
ответ для Замбези , на сообщение « Не надо ни расходиться, ни... »
  #3
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Замбези Посмотреть сообщение
Не надо ни расходиться, ни разъезжаться. Послушайте мужа, он дело говорит. Потерпите, и с разговорами к нему не лезьте. Если невмоготу молчать - приходите сюда поговорить
он говорит, что уже года два у него его "клин" продолжается. разве так долго можно в себе разбираться?
я максималист по жизни. мне либо все, либо ничего.

дык, тяжело же так жить. когда в одни ворота-то. от мужа ни тепла, ни ласки, ничего приятного практически нет.
сколько я так еще протяну? я уже псих. наела на нервной почве 3 кг и синяки под глазами нереальных размеров.
сил моральных нет.
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:28   #4
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
он говорит, что уже года два у него его "клин" продолжается. разве так долго можно в себе разбираться?
я максималист по жизни. мне либо все, либо ничего.

дык, тяжело же так жить. когда в одни ворота-то. от мужа ни тепла, ни ласки, ничего приятного практически нет.
сколько я так еще протяну? я уже псих. наела на нервной почве 3 кг и синяки под глазами нереальных размеров.
сил моральных нет.

может,это кризис среднего возраста???сколько лет мужу?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:30
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #5
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


2 года слишком большой срок для такой депрессии.
Возможно он и рад бы уже наладить отношения,но не может переступить через себя.Ведь ему в принципе удобно живется вроде и в семья,но и в свободное плавание можно пуститься.Может действительно после НГ пожить раздельно,а вдруг Вам лучше станет?
Муж не Козерог случайно?
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:35
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #6
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
И он на данный момент хочет развестись, но боится сделать неправильный шаг, о котором будет жалеть. Поэтому просит меня пожить еще вместе, не торопиться, не рубить с плеча.
Не поняла - он хочет разойтись но просит Вас не расходиться7
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:36   #7
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
он говорит, что уже года два у него его "клин" продолжается. разве так долго можно в себе разбираться?
Но вы же это заметили только полгода назад. Два года - долгий клин, но люди все разные, жизнь у всех разная, норм нет.

Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
я максималист по жизни. мне либо все, либо ничего.
В итоге так оно и будет, других-то вариантов нет. Либо разведетесь, либо вместе останетесь. Но вероятность развестись тем больше, чем больше вы сейчас будете это расковыривать. Так что вы уж решайте, что вам больше хочется в итоге - все или ничего.

Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
дык, тяжело же так жить. когда в одни ворота-то. от мужа ни тепла, ни ласки, ничего приятного практически нет.
сколько я так еще протяну?
Очень вам сочувствую честно. Держитесь, ищите радости в чем-то другом, переключайтесь. Не впадайте ни в уныние, ни в гнев. Сходите в церковь, если верующая. Читайте побольше легкой литературы, развлекательной - это очень поднимает настроение.

По теме - временные расставания с возвращениями бывают, но редко. Чаще переходят в постоянные. Если вам лично в себе разбираться не надо, вы и так знаете, чего хотите - жить с ним - ну так и не инициируйте расставание, живите с ним, тем более, что он так хочет. Не будьте для него источником отрицательных эмоций, и его для себя таковым не делайте.

Счастья вам, пусть все преодолеется
__________________
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:44
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #8
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Если твой муж поживет один и почувствует запах свободы то все капец.его назад калачом не заманишь.особенно если он не старый и зарабатывает нормально.
Скорее всего у него баба.у него с ней вялотекущие отношения а ты своим рождением ребенка обстановочку накалила.Если ему раньше было хотя бы дома уютно то счас ему по любасу милее у любовницы.
Главное сча это не сверлить ему мозг и не дать ему уйти из дома.иначе крах.Долгоиграющий.Он будет уходить приходить и так до бесконечности
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:29
ответ для Замбези , на сообщение « Не надо ни расходиться, ни... »
  #9
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Замбези Посмотреть сообщение
Не надо ни расходиться, ни разъезжаться. Послушайте мужа, он дело говорит. Потерпите, и с разговорами к нему не лезьте. Если невмоготу молчать - приходите сюда поговорить
+ много что-то подобное было, не лезть и потерпеть, если нужна семья, вес будет хорошо))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:30
ответ для iperec , на сообщение « Если твой муж поживет один и... »
  #10
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Если твой муж поживет один и почувствует запах свободы то все капец.его назад калачом не заманишь.особенно если он не старый и зарабатывает нормально.
Скорее всего у него баба.у него с ней вялотекущие отношения а ты своим рождением ребенка обстановочку накалила.Если ему раньше было хотя бы дома уютно то счас ему по любасу милее у любовницы.
Главное сча это не сверлить ему мозг и не дать ему уйти из дома.иначе крах.Долгоиграющий.Он будет уходить приходить и так до бесконечности
думаете все-таки баба???
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena