отчим у кого как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 09:17   #1
xrubinkax
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 4
отчим у кого как?



девочки,у кого как ребенок воспринимает отчима?+
xrubinkax is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 09:19
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #2
xrubinkax
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 4


Я смотрю ни у кого таких проблем нет? Если папа не родной,как ребенок это переживает?
xrubinkax is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 10:00
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #3
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Все отдыхают еще.У меня дочь спокойно восприняла,ей 8 лет было.Но она его больше как за старшего приятеля держала,он для нее не отец был,а просто "мамин муж".Но у меня очень коммуникабельный ребенок.Не проявляющий бурных эмоций и спокойно воспринимающий окружающий мир.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:26
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #4
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Автор, вы подождите немного, сегодня выходной день. люди отсыпаются, гуляют. К вечеру думаю народ подтянется и вам ответят.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:58
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #5
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Человек думал - ему тут в 7 утра за 2 минуты сотню сообщений никидают? По теме - дети у меня нормально его воспринимают. Есть некоторые проблемы у отчима. Муж младше меня, и у меня довольно большие дети. У моего сына с отчимом 15 лет разницы. Ну вот сын пытается уже, как взрослый пошутить, подколоть, а отчиму непонятно, что это ещё не соперник, поэтому застёбывает в дым в ответ, тому и ответить нечем. Приходится останавливать обоих. Ну пару раз до скандалов доходило, когда до слёз ребёнка довёл. А так - читаю лекции о гармонии в семье, о проблемах подросткового периода, о том, что в ответ на словесное унижение сейчас последует протест в виде двоек, непослушания и.т.д. И ещё у меня старшие очень любят нашего общего со Славой ребёнка. Я Славе популярно объяснила - будет унижать старших - выместят на мелком. Вроде, услышал. Не трогает больше.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:30
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #6
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


У нас всё сложно. Старшая дочь от первого брака. Муж дагестанец. Сначало пытался общаться с детьми так же как у них на родине. То есть никак. В мусульманских республиках отцы воспитанием детей не занимаются. Долго пришлось объяснять, что у нас всё по другому. Но со временем он понял, что я от него жду и начал с детьми общаться более-менее нормально.
Сейчас у старшей переходный возраст и отчим следит за её поведением очень внимательно. т.к. видит, что младшие дети отнимают у меня очень много времени и на старшую не всегда хватает сил и внимания. Сейчас отношения между ними нормальные, а бывают моменты кошмар и ужОс. Но это как у всех, у кого дети- подростки.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:21
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #7
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


С появлением в нашей семье моего мужа - отчима моих детей, я зауважала эту категорию людей безмерно.

Как правило, получается, что отчиму приходится по полной программе взвалить на себя чужие обязанности, т.е обязанности родного отца. При этом все лавры часто достаются не отчиму.
Папа даст тысячу рублей (в то время, как должен десять) - о! он хороший папа! Другие, вон, вообще не дают! Отчим даст десять (в то время, как ничего не должен) - обычное дело. И так регулярно. Отчим отвозит, привозит, встречает, будит, готовит, зарабатывает, учит - делает 95% того, что должен бы делать идеальный отец. А то и 105%. Он у нас - весёлый и эффектный, дети, конечно, уважают его и любят. И всё равно, как вспомню, как мои дети маленькие прыгали и радовались: "Папа! Папа!" когда на горизонте появлялся их бессовестный, не обременённый никакими обязанностями отец, так у меня слёзы наворачиваются от боли за отчима.

Исходя из этой моей позиции я и рулю отношениями в моей семье. Мне повезло с детьми, они всегда были очень деликатны, даже болели за наши отношения (им было 8 и 9 лет на момент появления отчима), радовались, что мы будем жить вместе, что мы поженимся. Дети молодцы, мой муж гордится ими, даже его мама - ещё совершенно молодая и красивая женщина, сразу признала их своими внуками и всячески опекает.)) Но я не привыкла, чтобы кто-то дарил мне что-либо просто так, а обязанности отчима по отношению к моим детям - это его огромный дар мне и им ни за что. И потому я стараюсь... соответствовать))) Стараюсь, чтобы живя со мной, мой любимый видел небо в алмазах.

Что касается детей, то я не вижу ущемления их прав ни в чём. Просто появляется ещё один человек, который будет о них заботиться, тратить на них свои деньги и время. Если этот человек корректен, то причины для возникновения проблем у них просто нет. Если, конечно, детям не приходится обслуживать его, обстирывать, убирать, готовить и содержать его.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:25
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #8
bmw-luba
Мега-элита
 
Аватар для bmw-luba
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщений: 3 790


по разному в подростковый период и до драки доходило и сын орал " ты мне не отец " а сейчас успокоились . общаются по делу только но нормально.бывает сцепятся но это и у родных бывает.муж сына воспитывает с 3 лет. сын его называет ПАПА. он сам захотел, его не кто не просил об этом.
__________________
сын 18-лет АЛЕКСАНДР
доча 12-лет ПОЛИНКА-МАЛИНКА
доча 2-годика НАСТЕНА-СЛАСТЕНА
bmw-luba is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:06
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #9
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


У меня старшей дочери уже 17,5 лет от первого брака,воспитывает её мой второй муж с 3 лет.Он для неё настоящий папа,а биопапу мы не видели и не слышали около 13 лет.
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:53
ответ для xrubinkax , на сообщение « отчим у кого как? »
  #10
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


У нас только недавно старший узнал, что папа ему неродной. Это при том что, отчим армянин, а сын абсолютно славянской внешности.))) Они очень любят друг друга. А воспитывают друг друга с 2,5 сыновьих лет.
__________________

димакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena