Мои третьи роды в роддоме при ГКБ №38 им.Семашко (Пушкинский роддом) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 22:08   #1
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963
Мои третьи роды в роддоме при ГКБ №38 им.Семашко (Пушкинский роддом)



Моя третья беременность протекала хорошо, но так как в этот раз я ее вела в своей женской консультации,мне поставили массу диагнозов-даже гестоз. Но практически ничего не сбылось единственное,что огорчало это отеки и вероятность родить в новогоднюю ночь- ПДР стоял на 29 декабря До 8 декабря-37 недель я работала в обычном графике носилась как небеременная после 8 декабря мы купили старшей дочке кровать,ее трансформер переставили к нам и начали закупать приданное на все ушла неделя и я уже к 19-20 числу начала думать чем бы занять себя до родов почему-то я была уверена,что перехожу, как и в прошлый раз. Хотя все врачи и на узи в МГЦ,и в жк говорили,что хорошо бы мне родить раньше-в 33 недели вес дочки был 2500 кг)) Начиная с 38 недель мне вдруг резко стало тяжело быть беременной- спать мешала изжога,начали болеть тазовые кости, но я, с одной стороны, мечтала родить числа 21-22 декабря,уговаривала дочу,а с другой стороны мысленно готовила себя к перехаживанию- вторую-то я родила почти на 2 недели позже.

Примерно с 37 недель начались тренировочные пр вечерам,они были абсолютно безболезненные, но иногда даже регулярные. 16 декабря мы съездили в Пушкинский роддом г. Санкт-Петербурга и договорились о родах с Зажигиной Ольгой Яновной (супер профессионал ). Рожать по традиции мы хотели вместе с мужем Ольга Яновна выслушала наши пожелания,посмотрела карту и сказала приезжать как начнутся роды ну или ждать 41 недели-до этого момента они перехаживанием беременность не считают,а если все ок,то и до 42 недель

19 декабря в 38 нед 4 дня вечером начались безболезненные треники,но регулярные. Я сходила в душ, походила по квартире, не усиливались.В час ночи легла спать и все прошло муж с утра сказал,что может надо было не ложится,чтобы разошлись, но я не верила,что могу родить так рано. С утра встала как обычно-ничего не тянет,ничего не болит.

Наступил вечер 20 декабря- срок 38 недель 5 дней , примерно в 20 часов опять пошли безболезненные треники, легла смотреть фильм и отрубилась на диване,поспала часа 2 во сне ощущая треники. Проснулась,уложила старших детей спать, схватки не пропадали. Примерно к 23 часам они стали чувствительными, пошла дособирала окончательно сумки в роддом-шампунь, фен и т.д.

к 00 часам схватки стали чуть болезненнее и мы решили все же ехать в роддом. Я помылась,уложила волосы и около часа ночи муж поехал за моей мамой (она осталась со старшими детьми), и мы выдвинулись в путь. Решили лучше прокатиться до роддома,чем дома родить третьи роды же быстрые, ага Позвонила Ольге Яновне,договорились,что приедем в роддом, меня посмотрят,если рожаю,то и она подъедет. Доехали ночью мы быстро-минут за 20-30 от Ладожской до Пушкина, по дороге нас правда остановил гаишник но глянув на нас и услышав,что мы в роддом поторопился отпуститьвидимо испугался сам роды принимать Подъехали к роддому, обнаружила,что на интернетовской симке нет денег поехали по дороге смотреть, где пополнить баланс ночью в Пушкине не нашли где подъехали к роддому-долго искали въезд на территорию покатавшись кругами наконец нашли а то я уже начала переживать,что в машине рожу, схватки становились все болезненнее.
Наконец нашли въезд на территорию, зашли в приемный покой, меня посмотрели говорят шейка еще не сглажена,1 палец как один,если с 35 недель было 2 я так и не поняла подумалось,что зря маму дернули,сейчас домой поедем. Смущало только,что схватки-то болезненные,а у меня болезненных треников в жизни не было. Спрашиваю и сколько я еще похожу? врач как-то странно улыбаясь- а мы тебя не отпускаем,ночь понаблюдаем,ктг сделаем,третьи роды все же. Ну понаблюдаем так понаблюдаем,я готова. Мужа попытались отправить домой,но он предпочел пойти поспать в машине,боялся,что не успеет вернуться. Меня переодели, оформили и подняли в родилку. Схватки болезненные, но нерегулярные. Поставили ктг. У дочки плохой пульс. Решают прокапать для нее лекарство. Капаем. Предлагают мне медикаментозный сон,чтобы поспать,потому как спать я могу только между схватками. Я отказываюсь. То,что уже отпустят домой не верится-скорее уложат на ДО... После капельницы пульс у ребенка улучшается. Смотрят раскрытие в 5 утра- только 2 см, внутренний зев мягкий,шейка не сглажена,но говорят у повторнородящих такое бывает. Все-мы в родах. Из-за плохого пульса ребенка хотят вскрыть пузырь. Говорят звонить акушерке,мужу и говорить,что рожаю. Пусть все приходят Клизму решено делать когда все придут, чтоб раньше не родить. Звоню,всех зову Муж поднимается быстро весь заспанный, поспал 2 часа, нервничает. минут через 20-30 приезжает акушерка, делаем клизму- я сама просила,нужная вещь в 7 утра раскрытие 4 см, вскрывают пузырь. Обсуждают мой педикюр,маникюр и укладкуводы светлые. но их столько, просто нереально много. ни в одних родах у меня их столько не было. Теперь понятно почему голова не прижималась к зеву- мешали воды а то могла бы родить и раньше схватки резко усиливаются, подключают ктг- у дочи все хорошо а я еле пролежала эти полчаса больно лежать,хочу ходить хожу,дышу, пою песенку "Маленькая страна" Старшая дочка моя ее постоянно напевает о цветах думаю рассказываю доче как ее мама с папой и сестренки ждут Муж на схватке массирует поясницу -кайф почему я в прошлые роды не соглашалась?
Отдельная родилка

Раскрытие увеличивается, 9.45 раскрытие уже 8 см, акушерка удивляется,что я не ною и не ору говорят еще полчаса походи и посмотрим может полное уже будет раскрытие. в 10 ровно чувствую,что тужит Мужу говорю-зови акушерку,меня тужит. Приходит акушерка, не верит,что так быстро. Ложусь,смотрит. Полное раскрытие. Рожаем. Но тут ослабевают схватки. Бессонная ночь и долгие схватки для меня не прошла зря,сил рожать у организма нет. Схватки все слабеют.... Ставят физраствор с аскорбинкой и делают укол окситоцина. Схватки становятся такие,что пипец....поняла почему при окситоцине ставят эпидурал параллельно Впадаю от боли в какое-то полунаркотическое состояние. Мало что соображаю,вижу только лицо мужа перед собой,вроде просит но-шпу для меня,чтоб не так больно.ага,щас. Держу его за руки и на схватках тужусь. Идет голова, больно безумно,но я очень стараюсь. Пару раз тужусь вне схватки просят не тужиться, без схватки не вытужу все равно. Странно,что не порвалась. Чувство распирания становится сильнее, голова встала наконец в промежность... На следующей потуге за 2 захода наконец ее вытуживаю. Так в 10.25 утра 21 декабря 2011 года родилась наша третья доченька Диана вес 3630, рост 56 см, 8/8 по апгар в Пушкинском роддоме с акушеркой Зажигиной Ольгой Яновной
Диану кладут мне на живот,она открывает глазки но молчит. Прихожу в себя, в родилке человек 5 врачей, Диана молчит, двойное обвитие в этот раз вокруг шеи дают кислород и вот уже кряхтит и плачет время 10.25 утра, а кажется прошла вечность
Ее запеленывают, я пока рожаю послед. У меня ни одного разрыва-ура Дианочку кладут рядом, муж здесь же. Он безумно мне помог в эти роды- можно их с успехом назвать партнерскими. Очень его люблю.
В руке у меня капельница все еще. Звоню маме, пишу всем смс, отвечаю. И засыпаю или проваливаюсь куда-то- сложно сказать. Прихожу в себя-муж позвал акушерку-увидел крошечный пузырик воздуха в капельнице Она успокаивает,что это норма,но чтобы его успокоить сливает его. Проваливаюсь опять. В этот раз на 2 часа. Просыпаюсь, доча спит рядом. Грудь она в родилке так и не взяла. Устала видимо не меньше меня.. Платные палаты все заняты,ждем выписки и перевода в освободившуюся палату. Только примерно в 17 часов переводят в палату.
Платная палата на ПО



Учу дочку брать грудь, она все время с нами с момента родов. С этого дня я мама трех прекрасных девчонок


p.s. Всю третью беременность я представляла какими будут эти роды. Думала быстрее чем первые двое, в пдр или позже и легче. В то же время прочитала где-то мысль, что третьи роды больше похожи на первые. В моем случае где-то так и получилось. Третьи были самые долгие, чем-то похожи на первые и однозназно сложнее,чем вторые.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:20   #2
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Поздравляю с рождением доченьки!
А как же имя на Е, я как то пропустила изменение планов
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:21   #3
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Ух ты! здоровский отчет! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС от души Вы такая красотка Мужу респек! Нет, вам обоим респект - три дочки
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:22   #4
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


подскажите, у вас палата-люкс? на каком этаже?
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:25   #5
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


поздравляю!!!
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:13
ответ для RINEVA , на сообщение « поздравляю!!! »
  #6
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Поздравляю
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:21
ответ для RINEVA , на сообщение « поздравляю!!! »
  #7
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Поздравляю!
Интересно, какое лекарство было в капельнице для дочи после КТГ?
Я тоже рожала с окситоцином, но без эпидуралки. Может действительно от окситоцина было ощущение, что вывернусь наизнанку через одно место?
А кровать в родилке - трансформер? Потом стала креслом, где и рожали?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:43   #8
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Поздравляю!!!!

Я тоже в этой палате лежала,столько воспоминаний!!!
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:59   #9
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:04   #10
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Поздравляю с дочкой! три девочки - это просто сказка!
__________________


Мужчины, оказывается, едят. И это так раздражает!
( Н.К. через полгода после замужества)
Тёрн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena