По полису ОМС прошу разъяснить - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:06   #1
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283
По полису ОМС прошу разъяснить



Тема адресована тем, кто "в курсе".
Предыстория: 30 декабря 2010г уволичлся с прежнего места работы. Тогда же сдал страховой полис ОМС (старого образца). Потом полгода был без работы, 9 июня устроился на новое место. Уже после устройства выяснилось, что с начала 2011г работодатель больше не занимается обеспечением работников полисом ОМС. Поскольку у нас в конторе проще сразу застрелисться, чем отпроситься на несколько часов по личным делам, то вопрос получения полиса своими силами был оставлен до лучших времен.
История: спусят полгода "лучшие времена" в виде первого отпуска на новом месте настали. И сегодня наконец-то дошел ход до полиса. В расчете получить полис нового образца по месту жительства отправился во Всеволожск (живем во Всеволожском районе, в 30 км от Всеволожска) в СК Ресо-мед. С меня там попросили паспорт и старый полис. На мое "Я его еще год назад сдал" пробили по базе и выяснилось, что полис мой до сих пор не аннулирован. Работодатель просто не заморачивался этим (как я подумал в тот момент). Мне было предложено на выбор: обращаться в отдел кадров прежнего работодателя, либо ехать в прежнюю СК (Капиталл Полис мед) и получать у них дубликат, либо приходить после НГ и по заявлению менять СК (причем не важно, будет у меня на руках полис или нет). Работодатель мой прекратил свое существование в марте истекающего года (и соответственною никаких отчислений на соцстрах за 2011г и часть 2010 на меня не делал), потому единственнным вариантом осталась поездка в прежнюю СК. Доехать до нее не удалось из-за сумасшедших сегодняшних пробок. Скучая в очередной из них решил позвонить в эту СК и по телефону выяснил, что никакого дубликата мне не дадут, что старый мой полис действительно действует (так как с января 2011г по новым правилам ОМС полисы не изымаются при смене места работы, а я-то уволился за 2 дня до 2011г). Максимум чем могут мне помочь - выдать полис нового образца. Но они сами признают, что логичнее было бы получать этот полис в СК по месту жительства (то есть в Ресо-мед, которая меня отбрила) и искренне удивились самому факту возникновения проблемы. Мне же получать у них полис неудобно ввиду их места расположения и графика работы, я просто потом не смогу до них доехать раньше окончания их рабочего дня, чтобы забрать полис. Хотелось бы связаться с СК, имеющей сеть пунктов выдачи полисов ОМС, работающщих хотя бы часов до 8 вечера. Такие компании есть - АСК-страхование, та же Ресо-мед, может еще кто-то.
Собственно вопрос: в Ресо-мед были правы, отказав мне в замене полиса в этом году при отсутствии старого полиса или это и произвол (а может глупость) и стоит попробовать сунуться в другие устраивающие меня компании? Или любая другая компания, работающая на область, ответит мне тоже самое? По телефону вопрос не решить, девушки просто не понимают о чем я (как это - полиса нет, но он действует), а ехать на авось - опять полдня терять.

p.s. Написал в этот раздел, так как просто не нашел раздела про страхование либо отдельных тем по ОМС в разделе "Здоровье"

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:11
ответ для Рыжесть , на сообщение « По полису ОМС прошу разъяснить »
  #2
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


я бы на старую работу бы сначала обратилась, может лежит там полис в ОК спокойненько, забрать его и пользовацца..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:15   #3
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я бы на старую работу бы сначала обратилась, может лежит там полис в ОК спокойненько, забрать его и пользовацца..
Так нет ее старой работы больше. С сентября 2010г фирма была под судом по банкротству. С января 2011г фирма была переведена под внешнего управляющего, а с марта или апреля прекратила своё существование. Более того, за неуплату за аренду в офис просто никого не пускают, даже директора (он замутил новую фирму, но она также недолго продержалась). Да и самого директора не достать никак, его очень многие желают видеть, так как долгов у него на несколько десятков миллионов. Я уже забодался отбивтаься от его кредиторов, которые регулярно "всплывают" с вопросом "где/как можно найти вашего прежнего диреткора?"

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:19
ответ для Рыжесть , на сообщение « Так нет ее старой работы больше. С... »
  #4
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


новые полюса не выдают, полюс будет действителен до окончания его срока действия, потом будет обменен на единый электронный.
Мне так объяснили
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:22   #5
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
новые полюса не выдают, полюс будет действителен до окончания его срока действия, потом будет обменен на единый электронный.
Мне так объяснили
Это Вам слукавили. Либо это было по весне, когда была нехватка новых полисов. Сейчас Вы можете поменять старый на новый в любой момент, но старый надо сдавать, похоже, при замене. Старые же действительно действуют до конца срока

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:22
ответ для Рыжесть , на сообщение « По полису ОМС прошу разъяснить »
  #6
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


тады не знаю. а у капиталл Полис один офис? А почему девушка не понимает по тлф? вроде все понятно....бумажку сдал, полис действует..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:27   #7
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
тады не знаю. а у капиталл Полис один офис? А почему девушка не понимает по тлф? вроде все понятно....бумажку сдал, полис действует..
ну может неправильно выразился - не "не понимает", а не знает, как мне помочь.
У Капиталла да, один офис на техноложке. Там и прием хаявлений и выдача полисов. У более крупных СК несколько точек выдачи

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:27   #8
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Это Вам слукавили. Либо это было по весне, когда была нехватка новых полюсов. Сейчас Вы моежете поменять старый на новый в любой момент, но старый надо сдавать, похоже, при замене. Старые же действительно действуют до конца срока

Муж Рыжести
а зачем менять если он действителен, потом уже на бессрочный электронный поменяю
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:28   #9
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
ну может неправильно выразился - не "не понимает", а не знает, как мне помочь.
У Капиталла да, один офис на техноложке. Там и прием хаявлений и выдача полисов. У более крупных СК несколько точек выдачи

Муж Рыжести
а если на метре? до техноложки? и без пробок?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:28   #10
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
а зачем менять если он действителен, потом уже на бессрочный электронный поменяю
Вы стартовы пост читали? У меня нет на руках полиса,я сдал его прежнему работодателю. Мне в медучереждении что показывать?

Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а если на метре? до техноложки? и без пробок?
мне до метры от работы минут 30 на ОТ или машине, ибо пробки мертвые в том направлении. Я заканчиваю в 18-30, а капитал-полис работает до 19-30, причем там на заполнение заявления надо минут 20 (видел я бланк сегодня - впечатлился).

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena