Почему все пытаются накормить ребенка шоколадом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 21:29   #1
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083
Почему все пытаются накормить ребенка шоколадом?



Что это за мода такая, везде, куда бы не пришли, добрые дяди и тети в преддверии НГ суют ребенку шоколадные конфеты Ребенку 2 года, на шоколад аллергия, почему взрослые люди об этом не задумываются? Еще и обижаются, когда я запрещаю ребенку их брать. Почему нельзя сначала спросить у мамы, можно ли угостить ребенка? За последние 2 дня ребенку давали конфеты на развивалке , в магазине, на почте, в салоне красоты и просто добрая бабушка на светофоре. Это здорово, что люди хотят сделать приятное ребенку, но блин, я зла
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:40   #2
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Присоединяюсь к вам с этим вопросом..нам 2,3 - никакого сладкого я не даю, а вот гости приходящие ( у кого нет маленьких детей),родственники дальние-все пытаются сунуть шоколадку...или хотя бы киндер-сюрприз,с мотивацией - ну это ж детский шоколад....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:44   #3
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


А на меня смотрят как на злыдня и спрашивают, почто я измываюсь над ребенком, ведь без конфет жить нельзя. Просто детство у него украла, изверг
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:44   #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а самое главное в этом-ребенок в обиде,что он ХОЧЕТ,а мама не дает..у моего тоже аллергия..так ему и дома пихают шоколад,типа шепотом,пока мама не видит Но мой научен,что с любой едой к маме,можно или нет(у нас очень строгий список ограничений)..Причем ессно в семье все знают..и суют..
не знаю,что с этим делать..в том плане,что обычно говорю за сына спасибо и убираю,выдаю сыну то,что можно(странно,но на один вид леденцов барбарис аллергии нет)..конечно сын в расстройстве,тк знает,что шоколад вкусно(очень редко даем,на праздники)..но...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:46
ответ для В. Редная , на сообщение « а самое главное в этом-ребенок в... »
  #5
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
а самое главное в этом-ребенок в обиде,что он ХОЧЕТ,а мама не дает..у моего тоже аллергия..так ему и дома пихают шоколад,типа шепотом,пока мама не видит Но мой научен,что с любой едой к маме,можно или нет(у нас очень строгий список ограничений)..Причем ессно в семье все знают..и суют..
не знаю,что с этим делать..в том плане,что обычно говорю за сына спасибо и убираю,выдаю сыну то,что можно(странно,но на один вид леденцов барбарис аллергии нет)..конечно сын в расстройстве,тк знает,что шоколад вкусно(очень редко даем,на праздники)..но...
Вот взрослые же люди, почему не понимают?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:50   #6
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Как я Вас понимаю!!!! Ездили к маме моей, она живет в небольшом городе, работает в маленьком магазине в своем же доме. Естественно все знакомые покупатели. Дочка очень любила к бабушке на работу ходить. Бывало она там за 1,5-2 часа "зарабатывала" по 4-5 шоколадок

Если успевала перехватить шоколадку, все более менее благополучно заканчивалось. А если она попадала дочке в руки Причем она не знала, что такое шоколад. Никогда не пробовала раньше. Ей было интересно его развернуть. Сначала играла с ним, ела понарошку. По другому мне тяжело было забрать шоколад.
А потом я как-то отошла на пару минут... И "картина маслом" Дочка запихивала со скоростью света этот шоколад. Потом дней 10 ходила с краснющими щеками.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:54
ответ для Нитa , на сообщение « А на меня смотрят как на злыдня и... »
  #7
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А на меня смотрят как на злыдня и спрашивают, почто я измываюсь над ребенком, ведь без конфет жить нельзя. Просто детство у него украла, изверг
Может,отвечать прямо,что у ребенка сильная аллергия и все? у нас аллергии нет,но я не хочу зубы портить раньше времени, вон и так сплошь и рядом топики,как малышам зубы лечат...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:00   #8
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Может,отвечать прямо,что у ребенка сильная аллергия и все? у нас аллергии нет,но я не хочу зубы портить раньше времени, вон и так сплошь и рядом топики,как малышам зубы лечат...
Незнакомым говорю, знакомые знают, но считают, что издеваюсь над сыном, типа если чуть-чуть,то ничего не будет.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:01   #9
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!!!! Ездили к маме моей, она живет в небольшом городе, работает в маленьком магазине в своем же доме. Естественно все знакомые покупатели. Дочка очень любила к бабушке на работу ходить. Бывало она там за 1,5-2 часа "зарабатывала" по 4-5 шоколадок

Если успевала перехватить шоколадку, все более менее благополучно заканчивалось. А если она попадала дочке в руки Причем она не знала, что такое шоколад. Никогда не пробовала раньше. Ей было интересно его развернуть. Сначала играла с ним, ела понарошку. По другому мне тяжело было забрать шоколад.
А потом я как-то отошла на пару минут... И "картина маслом" Дочка запихивала со скоростью света этот шоколад. Потом дней 10 ходила с краснющими щеками.
Ужасно, я бы прибила этих дарителей
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:02
ответ для Нитa , на сообщение « Незнакомым говорю, знакомые знают, но... »
  #10
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Незнакомым говорю, знакомые знают, но считают, что издеваюсь над сыном, типа если чуть-чуть,то ничего не будет.
вот это "чуть-чуть" меня прямо вымораживает формулировка.... ну родите своих и кормите чем хотите... можно еще налить ребенку-ну чуть-чуть же....ничего ж не будет....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena