Где вызвать сантехника платно после 9 вечера? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:13   #1
Elephant
Ветеран
 
Аватар для Elephant
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 620
Где вызвать сантехника платно после 9 вечера?



Засорилась труба. Вода из унитаза, раковин и прочего не вытекает вообще. А завтра, как назло, я работаю с 9 до 20 и вообще никак нельзя не прийти (работаю в больнице!).
Сантехник из ТСЖ сказал, что ни в какую не пойдет в чужую квартиру в отсутствие хозяев(предлагала вариант, что оставлю ключи соседям и они ему откроют).
Где можно вызвать сантехника платно, чтобы после 21 часа? Район Купчино.
Спасибо!
Elephant is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:00   #2
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


этому же сантехнику из ТСЖ нельзя предложить материальное вознаграждение за приход после 9 ??
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:53   #3
Elephant
Ветеран
 
Аватар для Elephant
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 620


Он просто не берет мобильный, когда звонишь ему ночью, если что-то случилось...
Elephant is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:33   #4
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


я думаю ночью сантехник ни один не возьмет трубку, кроме аварийки, ночью спят люди-то. Попробуйте с аварийными сантехниками поговорить.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:09   #5
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
Он просто не берет мобильный, когда звонишь ему ночью, если что-то случилось...
он же человек
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
я думаю ночью сантехник ни один не возьмет трубку, кроме аварийки, ночью спят люди-то. Попробуйте с аварийными сантехниками поговорить.
звоните в аварийку
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:45   #6
Elephant
Ветеран
 
Аватар для Elephant
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 620


У нашего ТСЖ нет аварийки - договор не заключен и все проблемы в то время, когда сантехник ушел - решайте сами. Аварийка говорит, что наш дом к ним не относится, так как у нас у ТСЖ должен быть договор со своей аварийкой. А в ТСЖ говорят, что никакой аварийки у них нет. Замкнутый круг. Куда жаловаться?
Elephant is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:37   #7
weera
Частый гость
 
Аватар для weera
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: м.Пл. Ленина
Сообщений: 79


У нас такая же ситуация в доме, ТСЖ с аварийкой договор не заключает и в случае чего аварийку не вызвать, но хоть можно платно вызвать местных сантехников через консьержев.
Если ваш сантехник даже платно не хочет выходить в неурочное время, то ищите на стороне, в сети много объявлений частных сантехников, вот например: http://prosantehnik.ru/
weera is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:07   #8
Elephant
Ветеран
 
Аватар для Elephant
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 620


Да, у нас случилась аварийная ситуация (не по нашей вине, кстати), а ввиду затора вверху. В 10 вечера сантехника было уже не вызвать, трубку он не брал, конечно. В ТСЖ(круглосуточная диспетчерская) орали на меня, что это мои проблемы и никакой аварийки у них нет и что решать эти проблемы я должна сама и за свои деньги.

В 2 часа ночи, когда ситуация накалилась так, что дальше некуда(вода поднималась из всех раковин, ванной и унитаза вверх при каждом спуске воды соседями сверху) - я стала звонить в городские и районные службы, где мне сказали, что по законодательству города, ТСЖ должно предоставить аварийку круглосуточно и бесплатно!!! Я звоню обратно в ТСЖ, а они отпихиваются. Замкнутый круг.
Из всего этого, я поняла, что у нашего ТСЖ просто не заключен договор с аварийкой, хотя должен быть заключен. И в случае чего, они будут просто сидеть сложа руки и ничего не делать, а то, что я не по своей вине, затоплю соседей снизу - это тоже не их проблема.
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
Elephant is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:17   #9
dino82
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63


пока ищете сантехника слейте в унитаз Тиред Турбо (красная бутыль) - 2 шт
он чуть-чуть разъест засор - выиграете время
вы знаете где находятся лючки-ревизии на фановой трубе? (у вас в квартире? или ниже? или выше?)
а может они уже зашиты гипроком, кафелем или еще как?
dino82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:56   #10
Elephant
Ветеран
 
Аватар для Elephant
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 620


Дино, я вылила 3 банки тирета во все отверстия в доме, но эффекта было - ноль. Соседи сверху что-то смыли в унитаз, что фановую трубу (или как называется та огромная труба, что от соседей ко мне идет?) забило полностью и капитально. При каждом включении воды соседями, у меня вода начинала подниматься вверх в унитазе, раковинах, ванной, пока это все не наполнилось доверху.

Я так поняла, что вызывать платного сантехника (не из ТСЖ) ночью бессмысленно, так как проблема где-то в трубе сверху, а прочистить ее можно только попав туда, где все закрыто на ключ?
А аварийки у моего ТСЖ нет... Беспредел.
Elephant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena