капризы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 12:33   #1
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867
капризы



Не знаю была ли тут такая тема, но когда примерно ребенок становится нормальным?? ну таким чтоб с ним можно было договорится, у мня двойняхи, 4 года с небольшим.
Не понимают чувства времени, не объяснить что такое завтра. абсолютно не понимают что денег нет. будут орать в магазах..кричать что у мня есть кредитная карточка и плати ей.
в садик ходят через такие истерики, что я на работу приезжаю после этого зареванная.
у них этот кризис трехлетия начался в 2, 5 года и с каждым днем все новые обороты набирает.
спят очень мало. меньше 8 часов в сутки.
щас вышла в отпуск,за утро аж уже передергивает от их требований.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:02
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #2
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Кошмар.У моей тоже переходный возраст начался в 2,5 года,и до сих пор.Как что, истерика,всё пытается добиваться криком и рёвом.
Ни когда своих детей не била,но младшей так и хочется иногда так надовать
Мне кажется всё таки мы сами в этом виноваты,самая маленькая и конечно же избалованная
Папа в попу целует,не разу голос на неё не повысил,брат и сестра обожают,всё ей,вот и растёт вредная девчонка!
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:16   #3
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Мои не избалованы. я их одна воспитываю, я вечно на работе. и мама у мня инвалид.
мама с ними не занимается вообще, чисто следит за тем чтоб в окно не выпрыгнули. Подруг у мня с детьми нет, родственников нет, людей видят редко, никто вообщем ими не занимается кроме садика. Садик ненавидят..Хотя до садика идти не надо, я машину подгоняю с утра чтоб они сразу в машинку прыгнули и две минуты до сада.
Первый год в ясли они ходили ногами по снегу и того лучше было.хоть шли, орали но шли. щас орут и из машины не вылезают.
Дома кошмар, от нехватки внимания они меня обычно оцепляют и держат за руки, и еще говорят - ты никуда не пойдешь, даже в туалет за мной идут следом.
Готовить им не получается, под ногами стоят и канючат - типа пошли с нами сидеть. разумеется спим в одной детской кроватке, потому что вторая перелезает к нам и все тут.
Короче опять под НГ накатило, все жду, может действительно станет лучше, смотрю на фотки подросших детей старых знакомых и с виду кажется так легко, а на деле нет.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:31
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #4
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Так детям явно не хватает внимания, от этого и такое поведение.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:52
ответ для la menta , на сообщение « Мои не избалованы. я их одна... »
  #5
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Мои не избалованы. я их одна воспитываю, я вечно на работе. и мама у мня инвалид.
мама с ними не занимается вообще, чисто следит за тем чтоб в окно не выпрыгнули. Подруг у мня с детьми нет, родственников нет, людей видят редко, никто вообщем ими не занимается кроме садика. Садик ненавидят..Хотя до садика идти не надо, я машину подгоняю с утра чтоб они сразу в машинку прыгнули и две минуты до сада.
Первый год в ясли они ходили ногами по снегу и того лучше было.хоть шли, орали но шли. щас орут и из машины не вылезают.
Дома кошмар, от нехватки внимания они меня обычно оцепляют и держат за руки, и еще говорят - ты никуда не пойдешь, даже в туалет за мной идут следом.
Готовить им не получается, под ногами стоят и канючат - типа пошли с нами сидеть. разумеется спим в одной детской кроватке, потому что вторая перелезает к нам и все тут.
Короче опять под НГ накатило, все жду, может действительно станет лучше, смотрю на фотки подросших детей старых знакомых и с виду кажется так легко, а на деле нет.
В этом и есть главная причина Конечно, деткам не хватает элементарного внимания. Просто попытайтесь хоть немного времени выделить на общение с ними. Поиграть вместе пол часика, погулять, те же книжки почитать. Лишний раз обнять и поцеловать. Сказать им, как Вы их сильно любите.
Про садик, тут конечно, труднее. Надо заинтересовывать. Типа, мамочка пойдет поработает, чтобы заработать денежки Вам на вкусняшки, а Вы в это время в саду поиграете - сходите на занятия и т.д. и т.п. А вечером мне покажете, чему научились
И все в этом духе.

Ну и Вам терпения! Детки быстро растут, поэтому потом еще вспоминать будете, как они за вами по пятам...
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:53
ответ для la menta , на сообщение « Мои не избалованы. я их одна... »
  #6
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Дома кошмар, от нехватки внимания они меня обычно оцепляют и держат за руки, и еще говорят - ты никуда не пойдешь, даже в туалет за мной идут следом.
Готовить им не получается, под ногами стоят и канючат - типа пошли с нами сидеть. разумеется спим в одной детской кроватке, потому что вторая перелезает к нам и все тут.
Короче опять под НГ накатило, все жду, может действительно станет лучше, смотрю на фотки подросших детей старых знакомых и с виду кажется так легко, а на деле нет.
Да, именно в этом и дело,.. как говорит моя мама, они нам так мстят, за то, что убегаем на работу, делаем кучу дел...

Я стараюсь после работы сесть рядом, обнять.. если зовет играть , а я готовлю, например, то иду играть... немного играю.. и возвращаюсь в кухню
Очень часто говорю, что люблю дочку, на работе скучаю, но всегда думаю... и чтобы она знала, что мама всегда рядом, даже если ее рядом нет...

Самое печальное, что дети действительно вырастут, и потом уже мы будем ждать от них внимания.. а им будет некогда...

но это так, лирика..

С наступающим.. и пусть в новом году все наладиться
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:26   #7
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Они не понимают.
Что денежки надо зарабатывать, для них деньги - какое то абстрактное понятие..например они кричат что они пойдут зарабатывать деньги в магазин, походят по магазину и наберут всего - и как бы они думают что это кассир им выдает деньгу, за то что они "поработали" гуляя по магазинам.
оставить мне их не с кем по выходным, поэтому по всем там банкам, делам, магазинам вместе ходим со скандалами.
время старалась выделять. но мне именно неинтересно им читать или рисовать. они вдвоем немогут делать одинаковые дела, дерутся на меня орут. по отдельности можно заниматься, но это нереально.
Блин, я уже реально жду их совершеннолетия, даже на свою жизнь плевать что так мало пожила свободой, лишь они не плакали..
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:36
ответ для la menta , на сообщение « Они не понимают. Что денежки надо... »
  #8
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Они не понимают.
Что денежки надо зарабатывать, для них деньги - какое то абстрактное понятие..например они кричат что они пойдут зарабатывать деньги в магазин, походят по магазину и наберут всего - и как бы они думают что это кассир им выдает деньгу, за то что они "поработали" гуляя по магазинам.
оставить мне их не с кем по выходным, поэтому по всем там банкам, делам, магазинам вместе ходим со скандалами.
время старалась выделять. но мне именно неинтересно им читать или рисовать. они вдвоем немогут делать одинаковые дела, дерутся на меня орут. по отдельности можно заниматься, но это нереально.
Блин, я уже реально жду их совершеннолетия, даже на свою жизнь плевать что так мало пожила свободой, лишь они не плакали..
Вам надо немного изменить свое отношение ко всему происходящему, в том числе и к своему отношению к детям. Сорри, если это не так, но мне показалось, что в данный момент Вы сами считаете детей обузой а это чувство передается и им...
Как часто Вы их обнимаете и говорите о любви?
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:45
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #9
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


А про деньги, конечно они не понимают, от куда же они берутся... Еще маленькие. Мой сынуля то же считает, что деньги не могут закончится. Хоть и объясняли это много раз, и в магазин играем В этом деле просто надо объяснять и еще раз объяснять. И потверже к капризам в магазине относится. Например, я перед тем как идти в магазин, говорю, давай список писать, что надо купить. Сынулька берет бумажку и чирикает проговаривая, мол ..молоко, хлеб, сыр, мясо и т.д. Говорит, киндер сюрприз, я в ответ - хорошо, он мне, и киндер пингви, я - нет, что-то одно! А другое купим в следующий раз. И твердо придерживаюсь своих слов.
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:08
ответ для la menta , на сообщение « Они не понимают. Что денежки надо... »
  #10
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
время старалась выделять. но мне именно неинтересно им читать или рисовать. они вдвоем немогут делать одинаковые дела, дерутся на меня орут. по отдельности можно заниматься, но это нереально.
Блин, я уже реально жду их совершеннолетия, даже на свою жизнь плевать что так мало пожила свободой, лишь они не плакали..
не нравится рисовать вместе- придумайте какие-нибудь другие совместные игры,покопайтесь на детских сайтах,много всего интересного можно найти.
совсем никак не заниматься,не играть с детьми- нельзя..
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena