опять заболели!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 13:39   #1
екатерина.ру
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: светлановская площадь
Сообщений: 96
опять заболели!!!



помогите,может кто сталкивался!!!!!ребенку 3 месяца ,три недели назад болели бронхитом и даже кололи антибиотики,был сильный кашель и хрипы,насморк.Сейчас ребенок опять простыл,хотя гуляем мало на улице и дома тепло,сильный кашель,врач сказала что хрипов нет,но назначила все тоже самое.что и в первый раз болезни,только без антибиотиков.Он силько кашляет и плачит,ему больно.незнаю что мне делать,участковый врач на выходных,и смотрят каждый день разные дежурные.подскажите кто как боролся с болезнями своих деток в маленьком возрасте пожайлуста!
екатерина.ру is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:51
ответ для екатерина.ру , на сообщение « опять заболели!!! »
  #2
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


мои месяц по очереди болеют, неделя через неделю. Но у меня старшая заразу таскает. А старшая до года и не болела.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:56
ответ для екатерина.ру , на сообщение « опять заболели!!! »
  #3
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от екатерина.ру Посмотреть сообщение
помогите,может кто сталкивался!!!!!ребенку 3 месяца ,три недели назад болели бронхитом и даже кололи антибиотики,был сильный кашель и хрипы,насморк.Сейчас ребенок опять простыл,хотя гуляем мало на улице и дома тепло,сильный кашель,врач сказала что хрипов нет,но назначила все тоже самое.что и в первый раз болезни,только без антибиотиков.Он силько кашляет и плачит,ему больно.незнаю что мне делать,участковый врач на выходных,и смотрят каждый день разные дежурные.подскажите кто как боролся с болезнями своих деток в маленьком возрасте пожайлуста!
мне кажется в этом тоже причина, если мало гулять.. то сталкнувшить ВДРУГ с холодным воздухом ребёнок быстрее заболевает, чем тот, который каждый день бывает на улице. При кашле нам советовали тан тум верде и ромашку от насморка називин (если заложен нос) и разные капли на морской соли. (аквамарис, квикс)
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:06   #4
екатерина.ру
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: светлановская площадь
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
мне кажется в этом тоже причина, если мало гулять.. то сталкнувшить ВДРУГ с холодным воздухом ребёнок быстрее заболевает, чем тот, который каждый день бывает на улице. При кашле нам советовали тан тум верде и ромашку от насморка називин (если заложен нос) и разные капли на морской соли. (аквамарис, квикс)
а тан тум верле можно в 3 месяца,мы когда ходим на улицу,то он спит
екатерина.ру is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:08   #5
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от екатерина.ру Посмотреть сообщение
а тан тум верле можно в 3 месяца,мы когда ходим на улицу,то он спит
нам прописывали как раз в 3.. пшыкнуть на соску 2-3 раза в день, так хорошо, что спит!! а вы что хотели?
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:33   #6
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от екатерина.ру Посмотреть сообщение
а тан тум верле можно в 3 месяца,мы когда ходим на улицу,то он спит
Мне врач одна сказала, что тан тум верде разрешили детям до года только несколько лет назад, до этого было нельзя, мол думайте сами. Но не рекомендовала. Участковые все всегда его прописывают, но когда лежала в НИИ гриппа, то врач сказала, что от него реально они толку не видели.
Все что слышала об этом препарате, так что решайте сами.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:34
ответ для екатерина.ру , на сообщение « опять заболели!!! »
  #7
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


а вы на ГВ?
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:51   #8
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Но не рекомендовала. Участковые все всегда его прописывают, но когда лежала в НИИ гриппа, то врач сказала, что от него реально они толку не видели.
Все что слышала об этом препарате, так что решайте сами.
нам не участковый, а свой педиатр, но тоже сказала, что не долго и не часто
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:51
ответ для екатерина.ру , на сообщение « опять заболели!!! »
  #9
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


у меня старший так болел, сначала в 3 месяца, потом в 5 мес, причем не просто бронхиты были, а обструктивные и болели мы такими бронхитами стабильно 2-3 раза в год, даже на беродуале несколько раз сидели и в больнице полежали... в общем в двух шагах от астмы стояли. нам помогло - отказ от всяких новомодных лекарств - типа називина, геделикса, гексорала и прочей чуши, которую так любят выписывать участковые врачи, много-много свежего воздуха, ну и вообще общее оздоровление-закаливание и еще гомеопатия для снятия приступов...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:17   #10
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от екатерина.ру Посмотреть сообщение
когда ходим на улицу,то он спит
у меня тоже спит, а что ребенку делать еще в таком взрасте на улице?
гуляем и по 2 и по 3 часа, когда ветра нет. Может вам вылечится и пробовать гулять побольше и коляску не замуровывать от поступления воздуха...
посоветуйте с иммунологом например....может аллергия такая у ребенка, животные дома есть?
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena