не берет бутылочку.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 18:16   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
не берет бутылочку..



в феврале выходить надо на учебу.
по результатам темок на Лв купили бутылочки- томми типи и авент.
Дочка попробовала обе, сморщилась и разрыдалась..молочко было свежее, незамороженное
успкоили, присосалась к груди обняла практически четыремя лапками и долго-долго сосала, минут 15( обычно минут 5 на перекус)..Закрыв глаза..А когда случайно увидела бутылочку, то опять горько заплакала, не успокоить было..
И как же мне на учебу выйти?...Обучение вечернее 2 раа в неделю субботы
как приучить?..
Пустышки тоже не берет
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:45
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #2
Кнесенка
Участник
 
Аватар для Кнесенка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 271


мой тоже не воспринимал бутылочки новомодные. Брали обычную как раньше, сосал. Боялось от груди откажется, т. к. дырочка там была большая, молоко практически само лилось. Не отказался. Правда я его оставляла часа на 4-5 не больше. Сейчас мы уже все кушаем
Кнесенка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:55
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сочувствую, моя мамзель тоже никакую и ни в каком виде не берет. Плюется и все...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:08
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #4
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ой, как я вас понимаю))но моя хоть пустышку сосала...я на заочке училась, сессия была две недели, с обязательным посещением лекций, а не только на экзамен для галочки...моей было 5 месяцев, но мы тогда стали фрукты вводить...муж с ней намучался тогда - фрукты съест, грамм 40, из бутылки грамм 30 сцеженного утром молочка выпьет под это дело - и за соску хватается...и 5-6(!!!) часов ничего не ест принципиально, покажешь бутылку - в рев...спит, играет, потом спит, я прихожу - просыпается и весь вечер и полночи на груди висит, и так всю сессию...думала, повешусь...пробуйте, У вас еще есть время, я-то даже не думала, что бутылку брать не будет, ибо когда она мне в месячном возрасте соски разгрызла, два дня сцеженным поила из авентовской бутылки, пока заживали, чмокала только так, я аж тряслась, что от груди откажется...не отказалась)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:19
ответ для Inferno444 , на сообщение « ой, как я вас понимаю))но моя хоть... »
  #5
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Моя брала авентовскую бутылочку до 1,5 месяцев, после - как отрезало, ни в какую. Как вариант - ложка, но слишком муторно. ,Мы едим прикорм, надо поить, а доча до сих пор ото всех бутылок нос воротит. Купила мягкую латексную соску с огромной дыркой, мелкая два раза попила, потом зажала деснами и только головой крутит, будущие зубки чешет. Третий день даю из поильника, вроде чавкает, но половина на бороде. Экспериментируйте и найдте. Если что-нибудь придумаете - отпишитесь, пожалуйста, я своей предложу
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:20
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #6
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


я со старшим тоже на вечернем училась, он был совсем ручным, сосок и бутылок не признавал, да и сцедиться особо не получалось, максимум 30 мл с двух грудей, ребзь вчистую все подъедал - по 40 минут зависал и так раз 15 в день...
я уже готова была и в академку уйти, хотя очень не хотелось, т.к. у последующих курсов программа сильно отличалась.
но преподаватели понимающими оказались, и как-то нормально восприняли, что я вышла на учебу за месяц до сессии, и ходила через раз, потому что смогла приступить к учебе только в ребенкиных полгодика, когда уже прикормы стала вводить. а так мужа посылала к сокурсницам за ксерокопиями конспектов, читала в полглаза, но хоть что-то...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:51
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #7
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


У меня сын тоже не берет ни пустышку, ни бутылку, хоть амброзию туда налей Соску вообще плюет на три метра
ложка единственный вариант
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:36
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #8
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Может ребенка с собой брать на учебу? Выходить на переменах кормить а кто-то будет с малышом... моя подруга так делала.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:15
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #9
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


а мне кажется надо приучать потихоньку и не насильно конечно,поиграть сначала попробовать с бутылочкой, попробовать в бутылочку налить чайку или водички.. Всяко легче когда ребенок и бутылку и соску признает.На сколько я поняла деваться то все равно некуда,если конечно ребенка с собой не брать на учебу!
Но за это сообщение меня конечно закидают помидорами фанатки гв по требованию))
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:19
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « не берет бутылочку.. »
  #10
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


конечно если ребенок 3 месяца не видел в глаза этой бутылки,он испугается просто напросто и не будет знать что с ней делать.
А как ты лекарства давала,с ложечки или с пипетки?
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena