Девочки-карманницы. Очередная предупреждалка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 22:29   #1
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220
Девочки-карманницы. Очередная предупреждалка.



Сегодня вечером пошли с детьми гулять, точнее, в ТЦ с целью покупки подарков на подаренные им (детям) деньги.
Погода шикарная, решили пройти пару остановок пешком. Подходим к остановке на пересечении пр. Славы и Будапештской, ждем маршрутку.

На остановке под навесом, на скамеечке, заметили шумную компанию девочек-цыганочек. Лет 12-18, ну оочень шумные и веселые. Они сидели, смеялись, болтати о чем-то своем.

Приехала маршрутка, мы приготовились войти. Дети впереди, я - за ними. Дети залезли, а мне-никак, почему-то все эти девочки, которые сидели, вместе со мной пытаются втиснуться в дверь, потом вдруг резко стало свободно, они передумали втискиваться, я смотрю на сумку, висящую на моем плече и вижу уголдок полиэтиленового пакета, хотя молния была застегнута наглухо. Засовываю в сумку руку и понимаю, что нет кошелька (в котром зачем-то были все мои деньги, котрые есть у нас и должны быть до конца каникул).
Дальше ору детям - выходите, они выскакивают, маршрутка продолжает стоять с открытыми дверями, хватаю за руку девочку из этой веселой компании и грозным голосом требую отдать мне кошелек. Вокруг собирается круг девочек с честными глазами, и несколько человек просто с остановки. Дети ревут, я продолжаю держать девчонку за руку и грозно требовать вернуть кошелек по-хорошему. Мой сын кричит, что надо вызывать милицию и папу))) Не знаю, почему эти девочки не убежали, но одна из них протянула мне мой кошелечек со всем его содержимым.

Мы с детьми Я сразу отвела детей чутб в сторону , девчонки вернулись на скамейку на остановке. Мы решили, что надо вызвать милицию, но телефон... остался дома на зарядке))

Теперь думаю - хороший день сегодня для меня, или не очень)))

Решила рассказать всем, будьте бдительны!
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:34
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Сегодня вечером пошли с детьми гулять, точнее, в ТЦ с целью покупки подарков на подаренные им (детям) деньги.
Погода шикарная, решили пройти пару остановок пешком. Подходим к остановке на пересечении пр. Славы и Будапештской, ждем маршрутку.

На остановке под навесом, на скамеечке, заметили шумную компанию девочек-цыганочек. Лет 12-18, ну оочень шумные и веселые. Они сидели, смеялись, болтати о чем-то своем.

Приехала маршрутка, мы приготовились войти. Дети впереди, я - за ними. Дети залезли, а мне-никак, почему-то все эти девочки, которые сидели, вместе со мной пытаются втиснуться в дверь, потом вдруг резко стало свободно, они передумали втискиваться, я смотрю на сумку, висящую на моем плече и вижу уголдок подиэтиленового пакета, хотя молния была застегнута наглухо. Засовываю в сумку руку и понимаю, что нет кошелька (в котром зачем-то были все мои деньги, котрые есть у нас и должны быть до конца каникул).
Дальше ору детям - выходите, они выскакивают, маршрутка продолжает стоять с открытыми дверями, хватаю за руку девочку из этой веселой компании и грозным голосом требую отдать мне кошелек. Вокруг собирается круг девочек с честными глазами, и несколько человекпросто с остановки. Дети ревут, я продолжаю держать девчонку за руку и грозно требовать вернуть кошелек по-хорошему. Мой сын кричит, что надо вызывать милицию и папу))) Не знаю, почему эти девочки не убежали, но одна из них протянула мне мой кошелечек со всем его содержимым.

Мы с детьми Я сразу отвела детей чутб в сторону , девчонки вернулись на скамейку на остановке. Мы решили, что надо вызвать милицию, но телефон... остался дома на зарядке))

Теперь думаю - хороший день сегодня для меня, или не очень)))

Решила рассказать всем, будьте бдительны!
Имненно такую инструкцию и дают в полиции в отношении цыган. Они возвращают украденное, чтобы освободить своего.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:35
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #3
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


я бы пришла к выводу, что мне повезло - что вынули кошелек - мой недосмотр, а что вернули - удача...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:37
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #4
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Считайте, что повезло. Вы молодец, правильно сориентировались.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:39
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #5
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


День отличный. У меня было нечто подобное. В кошельке лежали деньги на оплату дочкиных занятий за месяц, много денег, вылезая из маршрутки я просто выронила кошелек. Дошли до тех занятий. Нет кошелька. Представьте, мы вернулись и нашли его с деньгами.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:40   #6
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Имненно такую инструкцию и дают в полиции в отношении цыган. Они возвращают украденное, чтобы освободить своего.
А вот в Испании нам не советовали даже догонять вора. Там другие законы. Воруют много, цыгане. Но они защищены законом. Один наш турист догнал, отнял СВОЙ кошелек, так его за то и посадили.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:43
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #7
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


я в метро такое много раз видела когда человека зажимают толпой и запихивают в вагон, а в это время чистят карманы и сумки. При входе в транспорт сумку лучше крепко держать перед собой
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:00
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #8
Myself
Частый гость
 
Аватар для Myself
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
, девчонки вернулись на скамейку на остановке.
...а меня вот это больше всего поразило
вообще ничего и никого не боятся что ли?!..
Myself is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:16
ответ для Leopardini , на сообщение « Девочки-карманницы. Очередная... »
  #9
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


От цыган, вообще-то, подальше по-любому держаться надо-бы.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:25
ответ для Myself , на сообщение « ...а меня вот это больше всего поразило... »
  #10
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Имненно такую инструкцию и дают в полиции в отношении цыган. Они возвращают украденное, чтобы освободить своего.
А я не знала раньше. Только слышала истории про "как пройти туда-то", после чего человек оставался без денег и золота...
Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
я бы пришла к выводу, что мне повезло - что вынули кошелек - мой недосмотр, а что вернули - удача...
Да, точно повезло!!! Сидели бы мы сейчас дома без денег и подарков.
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Считайте, что повезло. Вы молодец, правильно сориентировались.
Все больше убеждаюсь, что везение сопутствовало. Просто знак судьбы - не терять бдительность.
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
День отличный. У меня было нечто подобное. В кошельке лежали деньги на оплату дочкиных занятий за месяц, много денег, вылезая из маршрутки я просто выронила кошелек. Дошли до тех занятий. Нет кошелька. Представьте, мы вернулись и нашли его с деньгами.
Это просто чудо прошел бы мимо кто угодно, и заметил бы...
Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
я в метро такое много раз видела когда человека зажимают толпой и запихивают в вагон, а в это время чистят карманы и сумки. При входе в транспорт сумку лучше крепко держать перед собой
У них все отработано до мелочей... вроде и сумка передо мной была, но руки заняты подталкиванием детей. Ну ничего святого у этих людей нет
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena