Изменение стиля и прически как следствие изменения жизни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:10   #1
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415
Изменение стиля и прически как следствие изменения жизни?



Всем привет. вот решила создать немного философскую темку. впринципе, она и для жг подходит, но я решила все же в красоте. Подтолкнула к созданию темы одна история. Одна знакомая девушка всю свою семейную жизнь была блондинкой с длинными волосами, с мужем были проблемы и измены с обеих сторон, потом развод, и тут она встречает мужчину, беременеет, и стрижется коротко, красится в брюнетку. Т. е.успакаивается и перестает подсознательно привлекать мужчин. Были ли у вас подобные истории со сменой имиджа и переменами в жизни?
Пы Сы про себя: когда начались проблемы с мужем, начала отращивать волосы. Подслознательно хотелось привлекать и чувствовать себя защищенной.
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:12
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #2
StasyaK
Частый гость
 
Аватар для StasyaK
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: питер)
Сообщений: 91


интересная тема!! очень!
послушать было бы классно
ибо я никогда особо не меняла имидж. только цвет волос конечно) по настроению.когда мне было хреново я покрасилась в темный... хотелось выглядеть страшнее почему-то( но потом поняла..дура что ты делаешь..это не твое и вернулась обратно к блонду)
StasyaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:19
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #3
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Я много раз кардинально меняла имидж, но это никак не влияло на мою жизнь. А вот изменение фигуры, как мне кажется, влияет. Раньше была вся такая секси, попа, грудь - все как надо, и внимания со стороны мужчин было, приятно было ловить восхищенные взгляды, а во время ГВ так истощала, плоская стала, ни попы, ни бедер, ну разве что грудь и то не особо-то прям большая, и какая-то неуверенная в себе стала, не привлекательная. Но, тут конкретно мне не комфортно было. В браке все замечательно, муж всем доволен. Но вот сейчас, завязав с ГВ, чувствую, что возвращается моя попа, очертания тела прям меняются, и мне становится хорошо, я себя чувствую уверенно, защищенно. И мужчины снова оглядываются (Мужа своего очень люблю, но внимание со стороны всегда очень приятно Ну, как-то так...
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:24
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #4
StasyaK
Частый гость
 
Аватар для StasyaK
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: питер)
Сообщений: 91


Shila, про фигуру в точку..обычно это очень отражается на внутреннем своем восприятии ( если прибавка особенно!
StasyaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:59
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #5
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


А что, коротко стриженые брюнетки мужчин не привлекают? вот это новость для меня

А вообще, автор, когда я себя чувствую дискомфортно, всегда иду стричься а с длинными волосами мне очень дискомфортно - эа этими патлами надо в 5 раз больше ухаживать, а таскаться с распущенными я не могу, как некоторые полохалы. А ведь их еще и красить приходится, вот где кошмар, а не красить низя

А по сабжу, автор, беременные стригутся и красятся в темный, потому что считают, что надо меньше малышу вредить пергидролем, а еще у них волосы вылезают иногда и куча других проблем помимо блондирования.
А вы были беременны, кстати?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:14
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #6
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


ну наверно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:39
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #7
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


я дважды, у меня детей двое. Просто в моем примере девушка вся такая гламурная блондинка. С шикарной гривой, и тут раз и под мальчика. В этом случае я как раз не думаю, что она это сделала, чтобы пергидролем не вредить. ибо можно было сделать к примеру каре, красить волосы безамиачной краской и т.д.
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:53
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #8
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Были и длинные волосы и короткие под мальчика.. цвета- всех цветов и завивки были. И жгучая брюнетка была с длинными волосами и блондинкой с дл волосами. В вечном процессе ... ничего глобально не менялось. Когда была брюнеткой внимания было гораздо больше. Комфортно чувствую себя с дл волосами, но мне больше идет карэ. Все зависит от внутреннего комфорта и ощущения. Бывает идешь- страшнее атомной войны, но внутренний баланс есть и мужчины знакомятся тд и тп. а бывает вроде все в порядке, а внутри дисбаланс... и ни о чем.... ))). ХОтя в парикмахерской парикмахер разговорилась , а она была брюнеткой и сказала. что очень много отзывов от женщин, что на блондинок ведутся больше , и она с ними была согласна по своим ощущениям... собиралась краситься обратно в блонд))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:04
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Изменение стиля и прически как... »
  #9
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


было такое. Была брюнеткой с длинными волосами ниже лопаток Проблемы с мужем были, разъезжались на время. Сошлись обратно и подсознательно захотелось, чтобы на меня не обращали внимание другие мужчины, чтобы у меня не возникало соблазна смотреть на других - подстриглась почти под мальчика, даже хвостик нельзя было сделать. Энергетически шарахнуло сильно мне некомфортно было с короткими волосами, отращиваю, с каждыми новыми сантиметрами чувствую, как мое ощущение себя женственной и красивой возвращается
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:06   #10
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Меняла имидж кардинально много раз. Никак не отражалось "на судьбе"
И чувство защищенности кмк - это не муж, вернее его наличие, не фигура-волосы и пр. Это откуда то из детства, оно или есть или нет. Остальное- иллюзии защищенности.
"на судьбе" реально отразились только год плотных занятий с психотерапевтом и еще приобретение собственного жилья). При этом потребность быть разной, изменять внешность, стили, наряды - никуда не делась. Изменилась только "точка приложения" если раньше это были мужчины в общем, то сейчас все более соотносится со вкусами мужа.
~Rose~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena