Поделитесь пожалуйста мифами о материнстве - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 15:01   #1
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Поделитесь пожалуйста мифами о материнстве



Тема семейных мифов раскрыта в различных источниках достаточно хорошо. И читая подобные статьи можно наткнуться и на свой миф. А осознав его он, возможно, перестанет портить жизнь себе и своей семье. А вот о мифах материнства говориться гораздо меньше. Но они тоже не редко мешают жить, рождают нехилое чувство вины, а иногда создают когнитивный диссонанс. Предлагаю озвучить некоторые из них. Может я не одинока в поисках своего пути материнства, не омраченного родовыми, национальными и семейными мифами.

Что по моему мнению является мифом. Это утверждение не всегда понятной этиологии, принимаемое на веру некоторыми людьми. Или предлагаемое другому человеку без учета особенностей, индивидуальности. Часто подобные установки бессознательны и поэтому на выходе может присутствовать чувство вины, проявляющееся в изменениях настроения, конфликтах с близкими, причем причина конфликта не всегда понятна самим участникам конфликта. Иногда имея подобную установку, человек не в силах, по объективным причинам соответствовать ей, и может присутствовать достаточно сильный внутренний конфликт. А от него и соматическите болезни вроде повышенного давления, головной боли, частых ОРВИ и прочее.

Вот информация о том, что такое семейный миф. Подробной информации по мифу о материнстве я не нашла, но если Вы знаете, добавьте пожалуйста ссылку.

Семейные мифы

Еще о семейных мифах

По аналогии существуют и мифы о материнстве. Попробую написать те, которые в свое время доставили дискомфорт мне. Некоторые принадлежали мне, а некоторые предлагались мне, иногда неосознанно, другими людьми. Некоторые я вычитала в темах ЛВ.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:13
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #2
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


* женщина должна радоваться обнаружив две полоски на тесте. В ее душе нет места сомнениям, тревогам, гневу и прочим отрицательным чувствам.
* беременная женщина - особенная. Она не может нормально жить, заниматься спорртом, ходить на работу, в салон красоты, кушать то, что хочет она, одеваться так, как хочет именно она.
* роды, это "жуткие мучения", подробностями о которых принято делиться в компаниях таких же мамочек. У кого подробности страшнее и кровавее и больше осложнений, тот оказываетесь круче в такой компании.
* у ребенка должно быть ГВ.
* с ребенком нужно гулять два раза в день по 2-3 часа.
* все, что соприкасается с ребенком, нужно кипятить, дезинфицировать, утюжить, мыть, протирать.
* с ребенком нужно заниматься каждый день минимум по часу.
* мамочка в первые годы жизни малыша не имеет права на личную жизнь.
* мамочка в первые годы жизни малыша как натянутая струна 24 часа в сутки готовая при малейшем вскрике малыша бежать, исполнять, кормить, развлекать.
* прививки - зло.
* прививки - благо для всех по единому графику.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:11   #3
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


* ребенка нужно одевать тепло всегда и везде. ему всегда холодно и дует
* эргорюкзаки и слинги- это зло. и ребёнку там неудобно
* выезжать с ребенком до 3х лет на море противопоказано
* ребенок должен развиваться строго по схеме врачей. если нет- отставание в развитии
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:34
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #4
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Спасибо, что подхватили. Я еще вспомнила.

* приучать к горшку чем раньше, чем лучше.
* муж отходит на второй, третий, пятый план.
* детская мастурбация - зло, требующее искоренения.
* после родов все всегда поправляются, грудь отвисает, фигура расплывается.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:40
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #5
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


* ребенок должен жить строго по режиму, отсутствие режима - несомненное зло.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:50
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #6
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Спасибо. Ага и хочется сразу добавить к Вашему мифу миф противоположный, они мне некоторое время оба мозг разъедали.
* режим - зло.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:04
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #7
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Топ-100: Непрошенные советы “бывалых”. Энциклопедия мифов, забабонов и откровенного вранья про ГВ - http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:19
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #8
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


еще
нормальная мать 24 часа в сутки думает только о ребенке.
отдыхать от ребенка не нормально и стыдно
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:40
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #9
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Добавлю и я:

-Недопустимы шлепки по попе.НИКОГДА!Любая мать найдет общий язык со своим ребенком,даже если он бьется головой об стенку или устремлен под колеса машины

-Кормить грудью лет до 3-х.А лучше до школы.Нет,до пенсии,ибо остальная пища-зло

-Никаких магазинных продуктов!Все только самодельное.Даже если ты учишься-работаешь,не имеешь права дать раз в месяц сосиску.И даже йогурт.Делай все сама дома.


-Без Монтессори ни один ребенок не будет умным (читай развивалки жизненная необходимость)

-Если нет денег на макларены,пинетки от дольче и ежегодные отпуска на Мальдивы-Канары-все,зачем рожала! (миф ЛВ)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:03
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Каждый приписывает в мифы то, что не соответствует его воспитанию/поведнию и прочая. Можно понаписать что угодгл 6))
Смысл темы?
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena