Посоветуйте про вкладку и коронку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 03:11   #1
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Посоветуйте про вкладку и коронку



Здравствуйте!Месяц изучаю интернет,так и не решила.На верхнюю шестёрку и пятёрку нужно ставить вкладки и коронки.Варианта два:на золотосодержащем сплаве и на КХС.Наверное,на золоте лучше,но разница в цене.КХС 22000,золото 42000.Если кто сталкивался,подскажите,разница цены оправдывается?
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:21   #2
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Месяц изучаю интернет,так и не решила.На верхнюю шестёрку и пятёрку нужно ставить вкладки и коронки.Варианта два:на золотосодержащем сплаве и на КХС.Наверное,на золоте лучше,но разница в цене.КХС 22000,золото 42000.Если кто сталкивался,подскажите,разница цены оправдывается?
это цена за вкладку и коронку вместе?

как я читала, золотая вкладка хороша в основном тем, что при необходимости ее извлечения золото пилится легче, чем КХС, соответственно больше вероятности эту самую вкладку вытащить (если понадобится перелечить зуб). ну и коронка выглядит чуть более естественно, т.к. золото под керамикой дает более естественное теплое свечение. если что-то напутала, пусть доктора меня поправят
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:46   #3
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
это цена за вкладку и коронку вместе?

как я читала, золотая вкладка хороша в основном тем, что при необходимости ее извлечения золото пилится легче, чем КХС, соответственно больше вероятности эту самую вкладку вытащить (если понадобится перелечить зуб). ну и коронка выглядит чуть более естественно, т.к. золото под керамикой дает более естественное теплое свечение. если что-то напутала, пусть доктора меня поправят
Да ,цена за всё,подозреваю не окончательная.Я из Твери,для нашего города цена Но дело в качестве.Стоматологам не верю никому,после того,как сделали перфорацию корня и не сказали даже.Зуб теперь сколько простоит,переделывать не берутся.Терапевт в этой же клинике у которой лечусь,сказала ,что не ставила бы на жевательные зубы золото.Ортопед говорит,что золото лучше,но нисколько не настаивает.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:10
ответ для Весёлый Чух , на сообщение « Да ,цена за всё,подозреваю не... »
  #4
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Про плюсы я читала,понятно,что благородный металл лучше.Ощущается ли это во рту как-то?Может кто-то делал лично?Была бы уверена,что поставят нормально,сделала бы золото.Вот счастливые у меня знакомые и друзья,никто не делал и не спросить ведь.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:17   #5
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
Про плюсы я читала,понятно,что благородный металл лучше.Ощущается ли это во рту как-то?Может кто-то делал лично?Была бы уверена,что поставят нормально,сделала бы золото.Вот счастливые у меня знакомые и друзья,никто не делал и не спросить ведь.
Ну там же не чистое золото, а сплав медицинский. Да и в принципе - как он может ощущаться? у меня КХС-вкладки - никаких осчусчений.
Благородный металл лучше в смысле биоинертности, так понимаю.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:13
ответ для Воздух , на сообщение « Ну там же не чистое золото, а сплав... »
  #6
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну там же не чистое золото, а сплав медицинский. Да и в принципе - как он может ощущаться? у меня КХС-вкладки - никаких осчусчений.
Благородный металл лучше в смысле биоинертности, так понимаю.
Спасибо.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:04   #7
Latifiya
Старожил
 
Аватар для Latifiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
это цена за вкладку и коронку вместе?

как я читала, золотая вкладка хороша в основном тем, что при необходимости ее извлечения золото пилится легче, чем КХС, соответственно больше вероятности эту самую вкладку вытащить (если понадобится перелечить зуб). ну и коронка выглядит чуть более естественно, т.к. золото под керамикой дает более естественное теплое свечение. если что-то напутала, пусть доктора меня поправят
Золото ставится по показаниям(аллергия например)
Вкладку,если она сделана правильно выпилить очень сложно,а золото еще и отличный теплопроводник(перегрев).Ну и если говорить о металлокерамике ,она не" просвечивает".Золото можно поставить на безметал.тогда да ,будет красиво!
Latifiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:44   #8
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


у меня не золото,отличные зубы и коронки
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:10   #9
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


если есть деньги - однозначно нужно выбирать золото.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:06   #10
Veee
Ветеран
 
Аватар для Veee
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 697


зачем переплачивать за вкладку,я понимаю коронка на диоксиде циркония... а так,и кхс постоит хорошо,вы же не аллергик?
Veee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena