аллергия или простуда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 20:53   #1
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035
аллергия или простуда?



Девочки, подскажите, может у кого есть опыт. С сентября как пошли в детский коллектив - стали болеть (сопли). Обычно начинаются сильные 1-2 дня, потом улучшение и за неделю проходят. 1-2 недели здоров и по-новой. Так всю осень. Последний раз перед НГ посопливели, но мне показалось не до конца, в посл. раз сопли были очень слабые (почти их не было), но началось все с одной ноздри. Где-то с неделю подтекало только из одной ноздри (по вечерам), на утро сухие козявки. А последние дни полилось из той же ноздри и добавились слезы из одного глаза (правая ноздря, правый глаз). Причем левые ноздря и глаз сухие. Сегодня правый глаз отекший и красный. Настроение отличное, но все время чихает и сопли до пола (спать ему тяжело). Не могу понять, почему только с одной стороны. Никогда такого не было. Может это аллергия? Раньше тоже никакой аллергии ни на что не было (даже кровь сдавали)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:14
ответ для katyava , на сообщение « аллергия или простуда? »
  #2
Нататана
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: кузьмолово
Сообщений: 176


Я думаю,если с одной стороны все течёт,то не аллергия. У нас обычно из левой сильнее всегда,а из правой гораздо меньше.
Нататана is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:21
ответ для katyava , на сообщение « аллергия или простуда? »
  #3
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


проверьте сустав челюстной у стоматолога на артрит. он может опухать и давать такой эффект. у ребенка вряд ли это, но вдруг? про аллергию с одной стороны не слышала ни разу
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:30
ответ для amber_drop , на сообщение « проверьте сустав челюстной у... »
  #4
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


у нас все тоже самое, две недели по чуть-чуть текло из одной ноздри, не закладывало, просто подтекало, особенно на улице, неделю уже из двух также подтекает. я связываю это с зубами (у нас верхние 5-ки лезут последние), потому что не проторгол, ни антигистаминные препараты не помогают. жду когда зубы прорезутся.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena