Подскажите современные правила по ИПР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:30   #1
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
Подскажите современные правила по ИПР



Суть в том, что последний раз мы проходили комиссию года 4 назад и нам счастливым дали аж до 18 лет. Проходили мы не у себя в районе, а на Бестужевской. Так вот получилось. С тех пор я ничего в ИПР не делала и вообще никаких новостей про эти комиссии не знаю. Тут возникла необходимость вписать нам коляску дабы пользоваться соцтакси - скоро будет еще одна лялька и без него будет совсем тяжко. Вот собственно вопрос - как сейчас происходит процесс "дополнения" ИПР и не могу ли нам скажем сказать, что мы больно спрогрессировали и укоротить срок инвалидности? С какими бумажками туда надо идти? И кто дает вообще справку, что коляска вообще нужна ребенку...эээ ходячему ну или хотя бы трость! Вроде ж с ней тоже соцтакси действует...В общем рада буду любой свежей информации по этому вопросу.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:12   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мне кажется, надо трость просить
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:56   #3
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Мы для этих целей вписали кресло-коляску прогулочную для детей с ДЦП. Когда записывались на МСЭК для коррекции ИПР(мы сразу сказали,что нам только коляску вписать), сказали приехать без ребёнка.
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:49   #4
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Суть в том, что последний раз мы проходили комиссию года 4 назад и нам счастливым дали аж до 18 лет. Проходили мы не у себя в районе, а на Бестужевской. Так вот получилось. С тех пор я ничего в ИПР не делала и вообще никаких новостей про эти комиссии не знаю. Тут возникла необходимость вписать нам коляску дабы пользоваться соцтакси - скоро будет еще одна лялька и без него будет совсем тяжко. Вот собственно вопрос - как сейчас происходит процесс "дополнения" ИПР и не могу ли нам скажем сказать, что мы больно спрогрессировали и укоротить срок инвалидности? С какими бумажками туда надо идти? И кто дает вообще справку, что коляска вообще нужна ребенку...эээ ходячему ну или хотя бы трость! Вроде ж с ней тоже соцтакси действует...В общем рада буду любой свежей информации по этому вопросу.
Берете опять бегунок у участкового.Проходите заново медкомиссию в пол-ке(запись каждого врача действительна 2 месяца),подписываете все у заведующей(после ее подписи бумага действительна месяц) и записываетесь на МСЭК(проследите что б в бегунке было указано,что Вы вносите дополнения в ИПР).Спокойно проходите МСЭК и вписываете то что Вам надо.Укоротить срок инвалидности Вам не могут.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:51   #5
Санчелла
Активный участник
 
Аватар для Санчелла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 341


Подскажите, знающие люди, вот у нас тоже похожая ситуация, инва до сентября 2012 года, надо вписать аппараты для ходьбы. Это я значит всех врачей заново прохожу, потом иду в МСЭк, а справка остается та же, с тем же сроком или выписыватеся по новой? И если она старой остается, то можно ли как бы досрочно пройти комиссию, ну чтобы в августе мне еще раз не проходить ее?
Санчелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:04   #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


нет, досрочно нельзя...или подождать до комиссии или заново проходить.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:32   #7
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Для внесения изменений в ИПР не надо ВСЕХ врачей, для коляски надо ортопеда (или хирурга, кто в п-ке есть), невролога и участкового врача, никаких анализов и пр. не надо.
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:52
ответ для vikasalko , на сообщение « Для внесения изменений в ИПР не надо... »
  #8
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


А может кто подскажет?! У нас такая ситуация: первично оформляли инвалидность по ДЦП в 11месяцев, в ИПР стоят все 2ки и по самообслуживанию , и по способности к передвижению, не смотря на то что ребенок ничего на тот момент сам не делал , даже голову не держал, да и сейчас мало что изменилось, хотя сыну уже 1г и 7 месяцев....также ничего сам не делает (не ест, не ползает, не переворачивается и т.д) вообщем однозначно одни тройки должны стоять степень болезни у него тяжелая(! В свете увеличения пособия на детей инвалидов хотя бы с одной тройкой в ИПР до 10т.р с нового года, для нас это стало принципиально, чтоб в ИПР стояли соответствующие оценки. Переосвидетельствование у нас назначено на апрель. Вопрос в том, можно ли раньше установленного срока исправить эти цифры в ИПР? Что для этого нужно....заново пройти МСЭ? Может кто-то так уже делал - поделитесь информацией плиз!
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:26   #9
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Исправить можно(скорректировать ИПР),но есть ли смысл делать это сейчас?Ведь в апреле снова придется проходить переосвидетельствование и соответственно опять комиссию в поликлинике.
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:42   #10
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Исправить можно(скорректировать ИПР),но есть ли смысл делать это сейчас?Ведь в апреле снова придется проходить переосвидетельствование и соответственно опять комиссию в поликлинике.
А долго это по времени интересно корректировка? Например МСЭ мы месяц ждали со дня подачи документов(. Если для корректировки столько ждать не надо в общем-то смысл есть.
farida10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena