На нас сребенком и щенком напала стая собак - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 16:04   #1
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564
На нас сребенком и щенком напала стая собак



Живем около больницы и кательной,там всегда еще с детства помню обитала стая собак,они всех облаивали и бегали за машинами,но никогда не бросались.Одну их них с помесью лабра я даже как-то думала взять домой,но не решилась,тем более что она из стаи.
Так вот сегодня шли с щенком 10 мес,и моим сыном с горки,сначала они начали нас облаивать,потом подбежали и окружили,мою бульдожку одна укусила за попу,ребенка я закрыла большой ватрушкой,рядом ехала машигна и трактор,они увидев это остановились,собаки отвлеклись на них и мы ушли поскорее.
Собака моя теперь вся трясется,сиди на руках Но самое ужасное как мне теперь там ходить с ребенком??Мы ходим переодически в эту больницу в бассейн,где обитают собаки.
А вчера как раз моя мама рассказала что она окружили и прыгали на нее,но вышел мужчина с территории кательной и разогнал их.
Что можно сделать????Знаете я всегда была защитницей бездомных животных,противницей отстрелов итд...А теперь незнаю как быть,боюсь за ребенка и себя!
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:28   #2
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


мне вот тоже интересно что делать в таком случае...
у нас по закону,на который все так любят кивать,как раз запрещ выгул собак на ДП,у школ,детских садов,больниц и т.д,а что делать если на терриротии больницы бездомная стая? я думаю их из больнички и прикармливают,вот они и охраняют свои владения
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:58   #3
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


За безнадзорных животных отвечают те, на чьей территории они обитают, т.е. к владельцам данной территории и обращаться с претензиями.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:03   #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
За безнадзорных животных отвечают те, на чьей территории они обитают, т.е. к владельцам данной территории и обращаться с претензиями.
я думаю отбрешутся
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:07   #5
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Ну так штрафоф то сбездомных не возьмешь, зачем заморачиваться? А жрут всех исключительно хозяйские "бойцовые" собаки... Правда я абсолютно запуталась, кого же все таки имеют ввиду
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:08   #6
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
мне вот тоже интересно что делать в таком случае...
у нас по закону,на который все так любят кивать,как раз запрещ выгул собак на ДП,у школ,детских садов,больниц и т.д,а что делать если на терриротии больницы бездомная стая? я думаю их из больнички и прикармливают,вот они и охраняют свои владения
они обитают на территории 2 больниц-детский и взрослой и на другой стороне через дорогу на территории возле котельной,или просто у дороги на газонах на общей территории ,или у стоянки, думаю что их конечно подкармливают,у них там уже не одно поколение собак помелась,вот только куда именно из этих 4 мест обращаться понятия не имею,все наверно будут отнекиваться
А отпугиватели какие нибудь существуют??
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:08   #7
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Насколько я понимаю бездомные собаки-имущество города,как то в московских СМИ такое проскочило,но наши работники районных администраций давно уже ни за что не отвечают.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:14   #8
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Не отбрешутся, если кого-то покусают, то требовать возмещения ущерба будут с тех, на чьей территории это произошло. Обращаться можно в любое место, где обитают собаки, так как только они смогут отправить заявку в спецтранс.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:17   #9
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Не отбрешутся, если кого-то покусают, то требовать возмещения ущерба будут с тех, на чьей территории это произошло. Обращаться можно в любое место, где обитают собаки, так как только они смогут отправить заявку в спецтранс.
спецтранс это отстрел,я правильно поняла?
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:19
ответ для Drim Kiss , на сообщение « спецтранс это отстрел,я правильно... »
  #10
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ♥Sacha♥ Посмотреть сообщение
спецтранс это отстрел,я правильно поняла?
Это отлов, стерилизация, чипирование и вакцинация, а также возврат обратно (но не факт, так как очень часто собак выпускают в других местах и не в стае).
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena