Где лучше застраховаться с непочиненными царапинами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 15:21   #1
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518
Где лучше застраховаться с непочиненными царапинами?



Ситуация такая: имеются свежие царапины на бампере, которые уже заявлены в мою страховую по КАСКО Эрго. Ответа по ним еще нет, а полис на днях заканчивается.
Новый у них будет стоить столько же.
Но! Недавно узнала про Цюрих, где можно сделать полис Оптимальный что ли, за 50% цены (до первого ДТП).
Есть ли смысл? Или кроилово ведет к попадалову?
Во-первых, боюсь скрытых подвохов, а во-вторых, в случае, если будет ДТП до того, как починюсь по старому полису, подозреваю проблемы с ремонтом.
Уж очень хочется сэкономить...
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:45
ответ для Maribel , на сообщение « Где лучше застраховаться с... »
  #2
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Подруга попала в ДТП за сутки до окончания КАСКО (ехала мыть машину чтобы сфотографировать для новой) - ее застраховали за исключением битых элементов, которые она починила по старой КАСКО, а потом в новую ей вписали уже после ремонта - правда пришлось опять ехать в страховую предъявлять авто

(была ВСК, застраховала в другой)

Я просто не думаю что другая контора будет страховать царапанные элементы - они впишут и их
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:51
ответ для Maribel , на сообщение « Где лучше застраховаться с... »
  #3
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Тут есть много вариантов разной степени правильности. Набирите 9006007, Кирилл. Это мой брат. ДАст дельный совет 100 %. Можно прямо сейчас
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:22   #4
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Я просто не думаю что другая контора будет страховать царапанные элементы - они впишут и их
Я это понимаю, и уже заранее беспокоюсь, а вдруууууг, попаду в ДТП (ттт недайб) до того момента, как починю бампер. Теоретически, от него тогда может и Эрго отказаться, и новая чинить не будет.
Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Тут есть много вариантов разной степени правильности. Набирите 9006007, Кирилл. Это мой брат. ДАст дельный совет 100 %. Можно прямо сейчас
Спасибо! К сожалению, сегодня не смогу позвонить
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:54
ответ для Maribel , на сообщение « Я это понимаю, и уже заранее... »
  #5
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Я это понимаю, и уже заранее беспокоюсь, а вдруууууг, попаду в ДТП (ттт недайб) до того момента, как починю бампер. Теоретически, от него тогда может и Эрго отказаться, и новая чинить не будет.:
Вообще в одно время одна машина не может быть застрахована дважды.

:
Цитата:
Спасибо! К сожалению, сегодня не смогу позвонить
Ну так звоните не сегодня .
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:24
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Вообще в одно время одна машина не... »
  #6
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Вообще в одно время одна машина не может быть застрахована дважды.
Я и не собираюсь перестраховываться. Просто как в фильме Блондинка за углом, вот рожу я мальчика, а его на Бам пошлют, он будет там всех спасать...
У меня сейчас есть царапины, про которые я только заявила. Еще не было ни рассмотрения в страховой, ни согласования. И не успею я их починить по страховке до того, как она кончится. Но вообще-то рассчитывают, что моя страховая их починит, если я успела заявить по всем правилам до окончания страховки.
И вот, например, страхуюсь я в другой страховой. Естественно, они пишут в полисе повреждения. И вдруг ДТП. Приезжаю я чиниться по направлению от своей страховой, а повреждения то уже не совпадают А новая страховая тоже не починит, т.к. повреждения этого элемента уже включены в полис. И хоть там даже была одна царапка, а в след. дтп бампер напрочь снесут, т.к. были уже повреждения, то не будут его чинить. Вот чего я заранее опасаюсь т.к. обладаю буйной широкой фантазией...
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:24
ответ для Maribel , на сообщение « Где лучше застраховаться с... »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Ситуация такая: имеются свежие царапины на бампере, которые уже заявлены в мою страховую по КАСКО Эрго. Ответа по ним еще нет, а полис на днях заканчивается.
Новый у них будет стоить столько же.
Но! Недавно узнала про Цюрих, где можно сделать полис Оптимальный что ли, за 50% цены (до первого ДТП).
Есть ли смысл? Или кроилово ведет к попадалову?
Во-первых, боюсь скрытых подвохов, а во-вторых, в случае, если будет ДТП до того, как починюсь по старому полису, подозреваю проблемы с ремонтом.
Уж очень хочется сэкономить...
Вопрос надо разделить на две части:
1. Цюрих. Программа нормальная, подвохов нет. Нюанс состоит в том, что при наступлении страхового случая по риску ущерб вам надо будет найти вторую часть взноса и заплатить ее, чтобы получить направление на ремонт. После этого полис будет действовать в полном объеме. Из существующих на рынке программ такого рода, цюриховская - лучшая. Еще нюанс - по некоторым авто под эту программу идут повышенные требования по противоугонкам. Проверяйте, чтобы ваше авто им соответствовало. Если авто кредитное - эта программа для вас невозможна.
2. Царапины. При осмотре в цюрихе те элементы, которые сейчас повреждены, будут исключены (целиком или частично) из страхового покрытия. Когда вы почините авто по направлению Эрго, вам надо будет повторно предъявить авто в Цюрих на осмотр, чтобы вам выдали новый акт осмотра, где будет указано, что повреждения отсутствуют.
В принципе, у любой СК порядок осмотра при наличии повреждений будет ровно таким же.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:40
ответ для Maribel , на сообщение « Где лучше застраховаться с... »
  #8
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Oktaviana29
Спасибо за развернутый ответ!
В Цюрих звонила, мой Енот подходит под этот полис.
Я переживаю по такому поводу. Вот кончается у меня каско от Эрго через неделю. За эту неделю они явно меня не успевают починить. А если я ухожу в Цюрих, и вдруг дтп случается. У Цюриха мои повреждения записаны, поэтому они этот элемент чинить не будут (мне уже так не чинили из-за незначительной царапины, которая была до каско). А Эрго тоже не будет делать более широкий ремонт. Таким образом я попадаю на бампер
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь оставаться в этой же страховой.
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:52
ответ для Maribel , на сообщение « Где лучше застраховаться с... »
  #9
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


А если оформить КАСКО в старой страховой, но не на год, а на более короткий срок? Так тоже, наверное, можно?
Починитесь и перестрахуетесь в Цюрихе.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:53
ответ для Maribel , на сообщение « Oktaviana29 Спасибо за развернутый... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Oktaviana29
Спасибо за развернутый ответ!
В Цюрих звонила, мой Енот подходит под этот полис.
Я переживаю по такому поводу. Вот кончается у меня каско от Эрго через неделю. За эту неделю они явно меня не успевают починить. А если я ухожу в Цюрих, и вдруг дтп случается. У Цюриха мои повреждения записаны, поэтому они этот элемент чинить не будут (мне уже так не чинили из-за незначительной царапины, которая была до каско). А Эрго тоже не будет делать более широкий ремонт. Таким образом я попадаю на бампер
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь оставаться в этой же страховой.
Да, вы правильно все понимаете. Объем риска зависит от характера ваших повреждений. Если бампер поцарапан, то цюрих не оплачивает его окраску при ДТП. То есть если в ДТП будет разбит бампер, то цюрих вам его заменит, но не покрасит. Не зная ваших повреждений, оценить этот риск в материальном выражении сложно.
Эрго в принципе тоже неплохой вариант, особо придраться к ним поводу нет - работают нормально.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena