Как обычно проходят экскурсии на объект? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:20   #1
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293
Как обычно проходят экскурсии на объект?



Сегодня были на экскурсии на выбранном объекте. Записываться надо было заранее, на определенное время.

Вся экскурсия заключалась в пешей прогулке по главной дороге стройплощадки. На предложение пройти внутрь здания (строят уже 3-й этаж) получили категорический отказ. На резонный вопрос, а в чем же тогда заключается экскурсия по объекту, получили ответ "ну вот, стройплощадка.."

Получается пока так: разрешения на строительство нет, проект экспертизу не прошел, посмотреть-пощупать здание тоже не дают.

Это всегда так? Экскурсия на объект заключается только во вливании сладких песен в уши заказчиков и прогулке по стройплощадке?
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:32   #2
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Сегодня были на экскурсии на выбранном объекте. Записываться надо было заранее, на определенное время.

Вся экскурсия заключалась в пешей прогулке по главной дороге стройплощадки. На предложение пройти внутрь здания (строят уже 3-й этаж) получили категорический отказ. На резонный вопрос, а в чем же тогда заключается экскурсия по объекту, получили ответ "ну вот, стройплощадка.."

Получается пока так: разрешения на строительство нет, проект экспертизу не прошел, посмотреть-пощупать здание тоже не дают.

Это всегда так? Экскурсия на объект заключается только во вливании сладких песен в уши заказчиков и прогулке по стройплощадке?
так по технике безопасности нельзя...например в Ладожском парке,арматура так на просмотрищика упала...это ж стройка
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:51
ответ для yasy , на сообщение « так по технике безопасности... »
  #3
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
так по технике безопасности нельзя...например в Ладожском парке,арматура так на просмотрищика упала...это ж стройка
Отлично. Только дело было в выходные, работы не велись. Раз уж мне предлагают заплатить немалые деньги, можно было организовать, тем более что я ничего сверхъестественного не просил .Я так считаю.

/Муж
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:57   #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


10 лет назад нас водили смотреть дом и предполагаемую квартиру. Внутрь заходили, всё смотрели. Специально ходили еще и в другую квартиру, недостроенную, в которой было видно, что внутри стены утеплитель имеется.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:57
ответ для katrix , на сообщение « Отлично. Только дело было в выходные,... »
  #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Отлично. Только дело было в выходные, работы не велись. Раз уж мне предлагают заплатить немалые деньги, можно было организовать, тем более что я ничего сверхъестественного не просила .Я так считаю.

/Муж
ну и что что не велись,это запрещено,это ж ответственность,ветер подул,что то не закреплено и пр,всяко может быть.или там уже дом построен?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:28   #6
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Я свою будущую квартиру осматривала забесплатно в рабочее время, работы полным ходом велись на верхних этажах, во дворе ездил строительный трансопрт.
Получили с мужем каски, короткие наставления (идти следом, не отставать, смотреть по сторонам) и сходили посмотреть. Договаривались о просмотре накануне.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:38   #7
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Сегодня были на экскурсии на выбранном объекте. Записываться надо было заранее, на определенное время.

Вся экскурсия заключалась в пешей прогулке по главной дороге стройплощадки. На предложение пройти внутрь здания (строят уже 3-й этаж) получили категорический отказ. На резонный вопрос, а в чем же тогда заключается экскурсия по объекту, получили ответ "ну вот, стройплощадка.."

Получается пока так: разрешения на строительство нет, проект экспертизу не прошел, посмотреть-пощупать здание тоже не дают.

Это всегда так? Экскурсия на объект заключается только во вливании сладких песен в уши заказчиков и прогулке по стройплощадке?
лестницы с опазданием ставят, или вы хотите по приставным деревянным скользким таким подниматься? удовольствие сомнительное, могут быть жертвы, во многих местах торчит арматура, кто за вас отвечать согласится?
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:27
ответ для Polyanata , на сообщение « лестницы с опазданием ставят, или вы... »
  #8
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
лестницы с опазданием ставят, или вы хотите по приставным деревянным скользким таким подниматься? удовольствие сомнительное, могут быть жертвы, во многих местах торчит арматура, кто за вас отвечать согласится?
Тогда зачем приглашать на осмотр объекта? Я изначально объяснил, что меня интересует. Можно было сразу сказать, что в настоящий момент это невозможно, я бы не тратил свое время..

/Муж
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:30   #9
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


что смотрели, у кого?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:45
ответ для Conquest , на сообщение « что смотрели, у кого? »
  #10
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
что смотрели, у кого?
Явно не у ЦДС. Эти сначала ставят забор, и несколько лет бабло собирают.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena