Кто-нибудь сдавал квартиру гастарбайтерам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:11   #1
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810
Кто-нибудь сдавал квартиру гастарбайтерам



Ситуация такая.
Имеем 3-комнатную квартиру в очень среднем состоянии (ремонта не было лет 20, но жили аккуратные люди, т.е. не убитая совсем). Купили, чтобы сделать ремонт и жить самим. Но так складываются обстоятельства, что хотим её сдать на 4-6 месяцев. Учитывая состояние квартиры и то, что она без мебели, более-менее реальный вариант - сдать рабочим-гастарбайтерам. Агент говорит, что стоимость аренды будет варьироваться в зависимости от количества человек. Я так понимаю, что проконтролировать число реально проживающих людей невозможно. Допустим, мы укажем в договоре 6 человек (и плата будет соответствующая), а реально жить будет человек 15
Не проще ли сразу указать максимальное количество, (хотя нам, конечно, хотелось бы, чтоб народу реально жило поменьше), чтобы увеличить стоимость аренды, раз всё равно жить будет по факту народу больше, чем на бумаге?
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я, возможно, заблуждаюсь, подскажите тогда, в чём?
Есть ли ещё какие-то подводные камни?
Спасибо всем откликнувшимся.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:25   #2
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Поставьте в каждую комнату по двое 2-ярусных нар и сдавайте по 150 руб. за койку с носа. Всего делов.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:28   #3
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


А завтра соседи настучат участковому ..
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:31   #4
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Еще можете на временной регистрации заработать... сделайте на тот же срок что и сдаете...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:34   #5
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Поставьте в каждую комнату по двое 2-ярусных нар и сдавайте по 150 руб. за койку с носа. Всего делов.
Причем реально можно из дерева и фанеры сколоить... чтобы потом выкинуть или сжечь...

Или завезите материал недорогой, а жильцы сами себе сколотят что нужно будет (стол, нары, скамейки и т.д.)
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:39
ответ для natarud , на сообщение « А завтра соседи настучат участковому .. »
  #6
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
А завтра соседи настучат участковому ..
И правильно сделают.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:40
ответ для ser_ver , на сообщение « Еще можете на временной регистрации... »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Еще можете на временной регистрации заработать... сделайте на тот же срок что и сдаете...
Факт.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:42
ответ для korsun , на сообщение « И правильно сделают. »
  #8
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от korsun Посмотреть сообщение
И правильно сделают.
Если сделать регистрацию временную... то участковый пойдет грустно обратно...

P.S. И кстати, у Вас просто золотое предложение будет... можете даже цену поднять (не шучу)... проживание + временная регистрация... рублей по 200 койка в сутки можно мне кажется выставлять...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:47   #9
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Ситуация такая.
Имеем 3-комнатную квартиру в очень среднем состоянии (ремонта не было лет 20, но жили аккуратные люди, т.е. не убитая совсем). Купили, чтобы сделать ремонт и жить самим. Но так складываются обстоятельства, что хотим её сдать на 4-6 месяцев. Учитывая состояние квартиры и то, что она без мебели, более-менее реальный вариант - сдать рабочим-гастарбайтерам. Агент говорит, что стоимость аренды будет варьироваться в зависимости от количества человек. Я так понимаю, что проконтролировать число реально проживающих людей невозможно. Допустим, мы укажем в договоре 6 человек (и плата будет соответствующая), а реально жить будет человек 15
Не проще ли сразу указать максимальное количество, (хотя нам, конечно, хотелось бы, чтоб народу реально жило поменьше), чтобы увеличить стоимость аренды, раз всё равно жить будет по факту народу больше, чем на бумаге?
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я, возможно, заблуждаюсь, подскажите тогда, в чём?
Есть ли ещё какие-то подводные камни?
Спасибо всем откликнувшимся.
Над нами 3 таких квартиры. ОЙ ОСТОРОЖНЕЕ! клопов выводить потом замучаетесь. Гастеры же на матрасах старых спят. А в них,,,,!!!!!!! Разьве что крокодилы не водятся. А как разбегутся по этажам насекомые-весь дом позаражаете. У нас из за гастеров 9 этажка клопами кишит. так и ходят насекомые из квартиры в квартиру.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:48
ответ для korsun , на сообщение « И правильно сделают. »
  #10
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от korsun Посмотреть сообщение
И правильно сделают.
и нишиша не добьются. проверено((((
kisaka17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena