с рождения на ИВ.есть такие??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:16   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
с рождения на ИВ.есть такие???



Девочки,младший на ИВ,6 дней..Старший у меня особый,с ЖКТ проблемы с рождения и на лекарствах был,поэтому тут все как в первый раз..
есть вопросы,может кто подскажет..
1. Интервал между кормежками 3-3.5 часа..не выдерживает сынок..Кушать просить начинает часа через 2.5..кормить или дать водичку и пр???врач сказала тянуть время,но он так вопит..соску плюет,воду тоже..
2. Колики-газики..могут уже начаться??Тк бывает между кормежками тужится,кряхтит,кричит..вроде поносишь,животик помнешь минут 10-газики выходят и успокаивается..или перед едой не берет бутылку,плюется..покряхтит,что-то выходит и ест..Давать ли в таких ситуациях эспумизан и тд???или массаж и пр лучше??
3. Давали ли бифидумбактерин или еще что???врач сказала давать жидкий,тк на смеси это необходимо..А для меня любые лекарства после особого сына-реальный стресс..
спасибо
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:21
ответ для В. Редная , на сообщение « с рождения на ИВ.есть такие??? »
  #2
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


1. выдерживала интервалы не меньше 2х часов и главное по количеству не больше литра смеси в сутки.
2. Мы пили плантекс вместо водички и саб-симплекс перед каждым кормлением.
3. Нам прописывали бифиубмбактерин, это б не лекарство, а бактерии в бутылочке
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:32   #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
1. выдерживала интервалы не меньше 2х часов и главное по количеству не больше литра смеси в сутки.
2. Мы пили плантекс вместо водички и саб-симплекс перед каждым кормлением.
3. Нам прописывали бифиубмбактерин, это б не лекарство, а бактерии в бутылочке
спасибо!!а бифидум какой??поискала в инете-там их полно..врач сказала какой-нибудь выберете..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:35
ответ для В. Редная , на сообщение « с рождения на ИВ.есть такие??? »
  #4
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


вы бифидумбактерин аккуратнее,у нас с него зеленые пенистые водяные какахи были...Тут недавно обсуждали его,бывает на него такая реакция
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:42
ответ для *Лю* , на сообщение « вы бифидумбактерин аккуратнее,у нас с... »
  #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вы бифидумбактерин аккуратнее,у нас с него зеленые пенистые водяные какахи были...Тут недавно обсуждали его,бывает на него такая реакция
блин..я как псих ношусь с памперсом,что покакал сам,что консистенция нормальная и тд..не какал пол дня-у меня паника уже..Если у Тима что-то запенится-у меня будет инфаркт
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:48
ответ для В. Редная , на сообщение « с рождения на ИВ.есть такие??? »
  #6
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девочки,младший на ИВ,6 дней..Старший у меня особый,с ЖКТ проблемы с рождения и на лекарствах был,поэтому тут все как в первый раз..
есть вопросы,может кто подскажет..
1. Интервал между кормежками 3-3.5 часа..не выдерживает сынок..Кушать просить начинает часа через 2.5..кормить или дать водичку и пр???врач сказала тянуть время,но он так вопит..соску плюет,воду тоже..
2. Колики-газики..могут уже начаться??Тк бывает между кормежками тужится,кряхтит,кричит..вроде поносишь,животик помнешь минут 10-газики выходят и успокаивается..или перед едой не берет бутылку,плюется..покряхтит,что-то выходит и ест..Давать ли в таких ситуациях эспумизан и тд???или массаж и пр лучше??
3. Давали ли бифидумбактерин или еще что???врач сказала давать жидкий,тк на смеси это необходимо..А для меня любые лекарства после особого сына-реальный стресс..
спасибо
1- зависит от того сколько съедает за 1 кормление- суточная норма , а также разовая норма- это вес деленный на 5 и деленный на кол-во кормлений в сутки
у нас н-р это 8 раз через 3 часа, если за 1 кормление съедает меньше , чем положено- то кормлю не через 3, а через 2 .ИМХО лучше покорить- мою никакая вода не обманет
2- могут уже начаться- я капаю перед едо куплатон-финский, до этого когда в аптеках был саб-симплекс- капала его сразу в бутылку. но тут надо пробовать- что поможет именно вам- врое бы ингридинеты одинаковые- а помогает все разное. также к куплатноу- даю бебинос - это травки- они не газиков , а от колик- нам помогает.выкладывайте перед ежл минут на 5 на животик-ну или на сколько пролежит - помогает выйти газикам
3- даю с рождения рела дропс- не могу сказать , что спасает от колик- но стул с ним отличный=ттт , даже после курса антибиотиков
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:49   #7
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


кстати на смеси ребенок может какать 1 раз в сутки, а не 5-6 раз как на ГВ
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:56   #8
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
кстати на смеси ребенок может какать 1 раз в сутки, а не 5-6 раз как на ГВ
Это я знаю,старший тоже на ИВ,но там свои проблемы были..
А бифидум где продается??в аптеке искать??
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:04   #9
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
блин..я как псих ношусь с памперсом,что покакал сам,что консистенция нормальная и тд..не какал пол дня-у меня паника уже..Если у Тима что-то запенится-у меня будет инфаркт
если вам так нужны бактерии,давайте бифиформ беби или рела лайф,с него я про зелень в памперсе не слышала(мы на бифиформе были).
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:25   #10
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
спасибо!!а бифидум какой??поискала в инете-там их полно..врач сказала какой-нибудь выберете..
Вроде так называла его педиатр наша : Бифидумбактерин 1000 во флаконе, но я очень смутно помню... больше года прошло
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena