Боль в родах - какая она? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:07   #1
Проталина
Частый гость
 
Аватар для Проталина
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 61
Боль в родах - какая она?



Собственно, сабж
Состоявшиеся мамочки, вопрос к вам!
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о том, какой была боль в ваших родах?
Какая она на разных этапах? Какого характера? С чем сравнима? Что, как и где именно болит?
Я понимаю, что интенсивность - дело сугубо индивидуальное, и не о ней спрашиваю, и не страшилок прошу.
Просто хочется заранее понимать, какая боль в какой период родов физиологична, и быть тем самым готовой к этим ощущениям.
Как-то оно мне проще, когда я знаю, чего ожидать
Заранее всем огромное спасибо
Проталина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:31
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #2
Котенок по имени ГАВ
Активный участник
 
Аватар для Котенок по имени ГАВ
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: В.О.и Пятигорск
Сообщений: 398


В первые роды больно практически не было,тянущие боли в спине и внизу живота,изматывающие,(но и рожала с 12 по 14),в конце уже эпидуралку сделали.А вот вторые быстро(3 часа) настоящее небо в алмазах.Мне было больно везде,и живот и спина,даже на кресле ужас,обезболевание не брало(эпидуралку не ставили,не успели.
Котенок по имени ГАВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:39
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #3
Галина.
Участник
 
Аватар для Галина.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129


У меня верхние части ног,до колена тянуло так, что аж дыхание перехватывало, больше ничего не болело
Галина. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:40
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #4
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


тупая тянущая боль. долго ноет всё.. помогал муж - в моменты схваток растерал спину, поясницу - это очень помогало, отвлекало от боли. потом отупение от боли - ничего не понимаешь и становится как-то уже безралично - есть боль или нет. или отупение от того что боль эта никуда не денется и надо это просто пережить. Опять-таки, муж помогал - он доносил до моего сознания сказанное акушеркой. почему то я слышала только его.
НО.. эта не такая уж боль, что надо орать.. просто тупеешь. мозг отключает потом сознание. делаешь всё как робот.. пережить можно. главное настроить себя, что это всё обязательно закончится. и главное, закончится рождением Вашего ребеночка.
хотя рожала только один раз. вот второй - посмотрим как будет ))
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:44
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #5
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Имхо, это у всех по-разному, и сам характер боли тоже отличается. У меня была боль как при месячных в начале схваток, потом она усилилась раз в 20 и стала отдавать очень сильно в поясницу, собственно, она и болела в основном. Силу боли по шкале от 1 до 10 я бы оценила где-то в 7-8. То есть могло быть хуже. На потугах боли вообще не чувствовала, то есть боль была именно на схватках.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:02
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #6
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


В первый раз - отошли воды - ощущение сухого горячего давления на промежность. На схватках как будто очень писать хотелось, но сильнее, поясницу тянуло, как при невралгии. А на потугах как будто очень хочется по большому, ужасное давление на промежность, ощущала как растягиваются ткани.
Во второй раз началось все со схваток. Боли как таковой не было, тяжесть внизу живота, опять давило на промежность, но как-то нежнее, легче. Я до полного раскрытия ходила, схватку пережидала в полуприсяде, очень устали ноги))). Вот когда воды вскрыли (при полном раскрытии), вот тогда опять ощутила все. Но не долго.

Мне рожать вообще понравилось))). Во второй раз поняла, что происходит, слушала акушерку и ПОНИМАЛА, что она говорит и как делать.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:40
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Первые схватки- как болезненные месячные, когда сватки сильнее- тянущая боль, лежать ооочень тяжело,лучше ходить и правильно дышать.
Как таковой боли -то пожалуй и нет, скорее просто ооочень сильно тянуло живот, такие схваткообразные приступы разной интенсивности. Конечно когда вот-вот будут потуги, то состояние такое, что уже все, не могу. Схватки идут через минуту и по минуте, надо только правильно дышать и перетерпеть. Когда будут потуги, то там уже другое состояние, но рядом уже должна быть акушерка, она будет ставить головку и подсказывать,что делать.
Сам процесс рождения ребенка ...Да тоже пожалуй особой боли не было, главное правильно тужиться, чтобы все прошло правильно.
Скорее просто изнуряет весь процесс- все-таки почти 10 часов схваток и сами роды-не шутки.
Самое главное, что после родов я себя чувствовала очень хорошо(как мне казалось), но при первой попытке встать с кровати чуть не упала
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:42
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #8
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


очень болит поясница,живот и ноги...как при болезненных месячных,только сильнее гораздо))))ну и давит на промежность.Еще ужасно в какой-то момент захотелось спать,прямо вырубало на ходу,а потом еще очень жарко было в какой-то момент.Сам момент родов не больно вообще и быстро.Самое главное,что потом вся боль мгновенно проходит и ее забываешь,сглаживаются ощущения.Интересное занятие,одним словом)))
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:55
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #9
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


было больно,но сейчас по мне зубная боль гораздо больше ощущается нежели при родах,боль была при раскрытии,болело так что все тело трясло,от меня не зависило,ничего не помогало,думала сдохну,но вытерпела ,поэтому когда рожала и делали эпизотомию,ничего не почувствовала,так что можете представить какой болевой порог если тебя по живому режут а ты не чувствуешь
сейчас об этом вспомнить не могу ,просто помню сам факт
все быстро забывается
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:00
ответ для Dellia , на сообщение « было больно,но сейчас по мне зубная... »
  #10
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Смотря как роды пойдут..
Первого рожала без вод+он ручкой вперёд.. Сильная боль в пояснице, ломало просто.. Ощущение что рвут изнутри. Ну так это патология.
Второй-третья рожались нормально, на целых на водах, ощущения ну как живот скрутило от страха, примерно так.. Вполне терпимо, кстати.. Перед потугами классика - "хочу какать, а нечем", такие вот очучения..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena